LINUX.ORG.RU

Заметки о пользователях (happy end)


5

2

Итак, свершилось!

С сегодняшнего дня на форуме появилась новая возможность - можно оставлять заметки о понравившихся пользователях, которые будут видны только вам.

Изначально это было преложено так:
«Заметил за регистрантом некоторую особенность поведения (упорот, адекватен, гуру), добавил заметку и после этого под каждым его сообщением появляется этот текст, видимый только тебе.»

Т.е. каждый может оставить заметку о каждом, все заметки, который вы написали в чужом профиле остаются видимыми только вам.

Для добавления заметки необходимо перейти в профиль интересующего вас регистранта и нажать кнопку «Изменить» рядом с полем «Комментарий». После этого рядом с именем пользователя во всех его комментариях будет видна ваша заметка.

На период тестирования фича доступна регистрантам, имеющим две и более звезд.

Эта «фича» продолжает становление ЛОРа как антисоциальной сети, где все не так, как у всех, а немного наоборот:
«Что-то типа подписей на сторонних форумах, но только создает ее не сам пользователь, а другие пользователи составляют свое мнение о нем.»

На мой взгляд будет являтся отличным дополнением ЛОР-кнопки «добавить в друзья».

Не лишним будет поблагодарить пользователя samy_volosaty, который код написал и обязательно стоит поблагодарить пользователя Anoxemian, который написание этого кода оплатил.

Как все это происходило:
Заметки о пользователях - идея
Заметки о пользователях - поиск исполнителя
Заметки о пользователях (сбор средств) - сбор средств

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

А они будут видны интересующему меня регистранту?

O02eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

К тому же ты негативно все воспринимаешь.

Да, я такой.

А вообще, мне почему-то к вечеру совсем безразлично стало. Да пусть себе будет, в конце концов, мне оно не мешает, и чего это я тут разорался? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А вообще, мне почему-то к вечеру совсем безразлично стало.

Ну извини, я к дискуссии только сейчас присоединился. :)

another ★★★★★
()

Захотел оставить комментарий про кого-нибудь, и вдруг понял, что о большинстве тех, кто регулярно пишет, я и так составил мнение, которое помню. Эх, жаль не пригодилось.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Вчера. Хулиганил, бузил, обзывался, провоцировал флейм. Раскаялся, но прощён не был. Несу справдливое наказание, слава Великим Модераторам! Я их всех КУ!

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А вот сегодня вечер пятницы, а побузить негде. Скучно тут у вас, мужуки, «как при попе»(с)МГ-«МУ» :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Пасиба. Алсо, действительно бываю грешен любопытством, но в том не раскаиваюсь и прощенья не прошу.

another ★★★★★
()

Класс, мне нравится.

erfea ★★★★★
()

скорее бы тоды вторую звезду заиметь

Vernat ★★
()

А за мной не вышлют полоний если я в комментарии к пользователю оскорблю его религиозные чувства?
Фитча интересная, но таки не понятно её правовая сторона.

Т.е видит ли мои комментарии модератор и не будет ли он на них реагировать?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Т.е видит ли мои комментарии модератор и не будет ли он на них реагировать?

Насколько я понял, единственное место, где другие пользователи (в том числе и модераторы) могут увидеть твои комментарии — это галерея.

theNamelessOne ★★★★★
()

Два предложения

1. Заметка вообще не заметна, может быть пересмотреть её расположение или стиль?

2. Предлагаю рассмотреть возможность юзера видеть заметки о себе в виде списка или облака тегов (естественно, без указания ников тех, кто оставил о нем этот коммент)?

З.Ы.: По сабжу, годно, что тут сказать =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: Два предложения от neocrust

может быть пересмотреть её расположение или стиль?
стиль

Я предложил тег color.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Так то оно так, но внезапно может оказаться иначе :)
Я конечно никого вобще не люблю окорблять, но с ToS хотелось бы ознакомится не постфактум как это обычно бывает на ЛОРе.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

место, где другие пользователи (в том числе и модераторы) могут увидеть твои комментарии — это галерея

Неплохо было бы сделать каменты отключаемыми. Убрал галочку в настройках — сделал скриншот с ЛОРом — поставил галочку взад.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

чтобы не потерять свои сообщения?

Да. Мне даже пришлось аватарку себе поставить обратно, иначе очень неудобно получается. Может быть подумать о патче с исправлением этого недочета?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true_admin

Уже несколько раз звучала мысль о том, что не плохо было бы организовать поиск по этим заметкам. Я подумаю, как бы это можно было интегрировать, если получится придумать - опять начну готовить изменения в движек по старой схеме =)

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winddos

я в комментарии к пользователю оскорблю его религиозные чувства

Комментарии видны только тем, кто их написал. Максимум, можете случайно свои религиозные чувства оскорбить.

Ну и со скриншотам ЛОРа теперь надо быть немного более осторожным.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

trex6, svu.
Вот только такая фича может превратиться в средство для оскорбления пользователей. Может, стоит ввести премодерацию перед таким днём? Хотя, работы, конечно, прибавится.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Никто ведь, кроме тебя, этого не увидит.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

А еще каждый может у себя в подъезде написать «trex6 - дурак».
Может быть и по местам жительства ЛОРовцев бригады модераторов будем отправлять?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Идея создать такую фичу появилась как раз во время чтения того треда. Там очень многие спалились, но я понял, что просто их всех не запомню и мне необходимо средство для запоминания, интегрированное в движек ЛОРа.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

может превратиться в средство для оскорбления пользователей.

«In a free society, one should be prepared to get offended. Otherwise it's tyranny» (c) RMS

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Это-то понятно.
...но не всем. Впрочем, их дело; все должны понимать, где они находятся.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Не хватает еще групп пользователей. Чтобы можно было, скажем, пользователей Вася, Саша, Петя записать в группу «сишники»; пользователей Федя, Коля, Толя — «пгмнутые»; и т.д., и т.п. А потом еще и «кастовать» по группам…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Как насчет делать обкатку новых фич не на звездатых, а на добровольцах, в настройках профиля?

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Всё-таки закрытые заметки для меня не совсем понятны.
Ценность заметок была бы очевиднее при опубликовании облака горячих тегов, самых популярных слов о данном человеке. Но зная повадки масс, которые почти всегда настроены критически, почти уверен что заметки превратятся в способ попроказничать, упражняясь в ненормативной лексике :)

Остаюсь старого мнения: в базах ЛОРа должны быть: а) матрица счётчиков [Пользователи x Оценщики], б) журнал оценок [Оценщик->Пользователь->Коммент/Пост->Оценка].

Оценщик будет жать +5..-5 напротив новостей, +3..-3 напротив постов, +1,-1 напротив комментов.

Оценщик будет видеть напротив каждого пользователя: 1) сумму своих оценок + сумма оценок авторитетов; 2) цветной градусник. Также будет существовать модераторский рейтинг (сумма оценок модераторов для каждого пользователя) для ограничений/разрешений.

Более развернуто эту мысль я выражал в постах:
Заметки о пользователях (сбор средств) (комментарий)
Заметки о пользователях (комментарий) (и ниже)

Novator ★★★★★
()

Молодцы, конечно, что что-то сделали. Хорошо, когда что-то делают, пишут. Но вот лично для меня фича бесполезна, не вижу смысла: мудаков и так по комментариям видно, да у меня и память, если что, неплохая.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

Но вот лично для меня фича бесполезна

Мы ее для себя писали, так что бесполезность ее для вас вполне ожидаема.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от valentin_v13

премодерацию

Давай не скатывать, а? И так дальше некуда. Может еще запретишь мне думать, что ты балбес?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Может еще запретишь мне думать, что ты балбес?

Это же так нетолерантно!

theNamelessOne ★★★★★
()

А можно ли как-нибудь посмотреть все оставленные мной заметки?

Тред не читал.

P.S. ТС молодец, провернул такое дело, хоть и фича ненужная :)

edigaryev ★★★★★
()
Последнее исправление: edigaryev (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trex6

Эй, Труффальдино из Бергамо, а когда однозвёздным-то эту фичу разрешат? Здесь скоро вообще ничего никому нельзя будет, и твоя фича станет единственным развлечением. У меня уже руки чешутся чего-нибудь кому-нибудь написать. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Это необходимо у maxcom узнавать. Сама фича уже в движке.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от samy_volosaty

Сделай кнопку в профиле, если не сложно. А там список, где на каждой строчке:
* <ник человека с кол-вом звезд> <комментарий>

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Список своих заметок.

Вроде как готово.

Xenesz А найти потом эти каменты как-нибудь можно? А то прилеплю кому-нибудь «спец по сепулькам», а когда про сепульки надо будет спросить, как вспомнить, кто это был?

выдаётся список заметок, можно сортировать по нику и по тексту, кол-во на страницу - из настроек «Число комментариев на странице».

https://github.com/maxcom/lorsource/pull/350

trex6 скастуешь потом тех кто список просил? а то у меня склероз.

maxcom если, что поправить - поправлю.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: Список своих заметок. от samy_volosaty

Ок, только ты кастани меня, когда это все в движок войдет или в джаббер стукни.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.