LINUX.ORG.RU

Заметки о пользователях (happy end)


5

2

Итак, свершилось!

С сегодняшнего дня на форуме появилась новая возможность - можно оставлять заметки о понравившихся пользователях, которые будут видны только вам.

Изначально это было преложено так:
«Заметил за регистрантом некоторую особенность поведения (упорот, адекватен, гуру), добавил заметку и после этого под каждым его сообщением появляется этот текст, видимый только тебе.»

Т.е. каждый может оставить заметку о каждом, все заметки, который вы написали в чужом профиле остаются видимыми только вам.

Для добавления заметки необходимо перейти в профиль интересующего вас регистранта и нажать кнопку «Изменить» рядом с полем «Комментарий». После этого рядом с именем пользователя во всех его комментариях будет видна ваша заметка.

На период тестирования фича доступна регистрантам, имеющим две и более звезд.

Эта «фича» продолжает становление ЛОРа как антисоциальной сети, где все не так, как у всех, а немного наоборот:
«Что-то типа подписей на сторонних форумах, но только создает ее не сам пользователь, а другие пользователи составляют свое мнение о нем.»

На мой взгляд будет являтся отличным дополнением ЛОР-кнопки «добавить в друзья».

Не лишним будет поблагодарить пользователя samy_volosaty, который код написал и обязательно стоит поблагодарить пользователя Anoxemian, который написание этого кода оплатил.

Как все это происходило:
Заметки о пользователях - идея
Заметки о пользователях - поиск исполнителя
Заметки о пользователях (сбор средств) - сбор средств

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

Круто! Было бы ещё лучше, если бы комментарий не отображался рядом с ником, а подменял его (но при этом был зелёным, и вёл на реальный профиль). ))

sluggard ★★★★★
()
Последнее исправление: sluggard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mopsene

Просто парсим страницу, натыкаемся на

<a rel=«author» href=«/people/mopsene/profile»>mopsene</a>

и меняем.

mopsene ★★★
()

Я почему-то сперва подумал, что это юмор такой. Ан нет, работает.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от trex6

Вроде того. А может просто кто-то хочет, чтобы Фрактала звали Фракталом, а не как-то ещё. Опять же - каждый может из кого-нибудь себе Саныча личного сделать. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

раскрыть все каменты других пользователей (чтобы каждый мог знать, что о нем думают другие).

Вообще-то, это не только 1 апреля надо сделать, а каждый день. Пусть каждый знает, что о нём думают другие. Даже пусть анонимно. Хотя нормальный человек и так подпишется под своим мнением (это то же, что честно в глаза сказать), а трусливые шавки будут гавкать из-под дивана, чтобы их не видно было.

А вообще вся эта фича напоминает мне вот что: это как не на улице на заборе «слово» написать, а у себя дома на стенке. И потом сидеть, любоваться на неё и радоваться своему достижению.

DeVliegendeHollander ★★
()

Обозвал ТС мужским половым хреном теста ради, теперь эти три буквы пестрят и отвлекают внимание. Для меня штука бесполезная и даже вредная, оставлю свою метку только на ТС на память.

Если хрен продолжит отвлекать, придется зафрендить ТС.

staseg ★★★★★
()

Это просто праздник какой-то! Спасибо организатору, исполнителю и спонсору :)

ollowtf ★★★
()

Реквестирую список «комментированных» на странице игнора и тегов.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Да я просто, как пример. По горячим следам моего высера. :)

А фича была бы немного более нужной, если бы можно было читать, что про меня написали другие. Да пусть даже анонимно, хрен с ними, с шавками-то. Зёрна от плевел всегда можно отделить, если головой думать.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Да я просто злой, но память у меня плохая была.
Теперь все поправилось.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Надо пофиксить. Заметка должна появляться не рядом с именем, в комментарии или топике. Она должна появляться всполывающим элементом (как alt на картинках) при наведении мышки. И тогда будет работать даже для имен в теле комментария-топика.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ну я ж вроде как сразу и подвел итог,

Итог не очевиден и завуалирован неплохо так.

Вот я, к примеру, прежде чем понять твоё отношение к этой фиче, сначала поржал малёхо, потом позавидовал твоему умению витеивато посылать оппонентов, и только потом понял суть.

//Я никоим образом не отрицаю тот факт, что это я тормоз и дело было не в бобине.

shrub ★★★★★
()

Это же прекрасно!
Всяко благодарен всем участникам процесса, пойду вышлю автору на пиво.

Deleted
()

Хорошо бы лоркод в это поле. Можно было бы список ссылок на характерные каменты к юзернейму привязывать, например.

thesis ★★★★★
()

Поубавлю общую эйфорию. А какой практический смысл? Или это фича для склеротиков с ЛОРа? Лично я не вижу абсолютно никакого смысла в этом, пользоваться не собираюсь (как и игнором). :)

После этого рядом с именем пользователя во всех его комментариях будет видна ваша заметка.

Сколько фана теперь будут доставлять скрины с ЛОРом в галерее. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Может такую функциональность опционально ввести. Иначе посмотреть их с тач-устройств будет проблематично.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

А какой практический смысл?

Его изначально не было. Ещё в момент предложения этой фичи. Полная бессмыслица в ныне существующем виде.

Просто большинство поддержало. Как обычно бывает...

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Логично. Пусть опционально. Или даже включать ее только для десктопных браузеров! Просто я вот, может, хотел посмотреть в топике комментарий про Аноксемиана - и не могу вот так сразу!

svu ★★★★★
()
Последнее исправление: svu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

В любой группе есть «активное большинство» и «пассивное большинство». :)

Вот здесь «активное большинство» и решило вопрос.

Некоторый смысл появился бы, если бы я мог прочесть эти комменты и подумать над ними. А так — баловство одно непонятно для чего.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Или это фича для склеротиков с ЛОРа?

Ты знал...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да нет, полезная фича. Для склеротиков.

Да-да, год назад написал, к примеру, про меня: «неадекват, груб, ругается матом». Потом через год прочёл какой-нить мой высокоумный коммент (это фантастика, предположение, такого не бывает), и стал думать: " а чего это я год назад так про него написал? почему?" :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Просто большинство поддержало. Как обычно бывает...

Большинство не возразило :) Всем по 5.1 же

Ага. :) http://www.youtube.com/watch?v=TU-UPQIEn7Y&feature=player_detailpage#t=3040s (c 50:30) :)

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от z00ke

Про тебя каждый будет писать всё, что захочет. Но ты этого не увидишь. Да и никто не увидит, кроме самого автора написанного. Это своего рода персональный пул характеристик обитателей ЛОРа с грифом «совершенно секретно» и «только для автора».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Особенно эффектно эту будет смотреться в техразделах.

Великолепную фичу запилили, чо, молодцы. Всем по медали.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

И характеристика «полоумный идиот» была написана когда-то давно на голых эмоциях (такое часто бывает), а любое сообщение с такой блямбой будет восприниматься соответствующим образом, вне зависимости от его реального содержания.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Смотри, есть три класса пользователей.

Те, с кем ты периодически общаешься. Таких ты просто помнишь, особенно если у него такой запоминающийся ник как «летучий голландец» по голландски. Далее, есть пользователи с которыми ты не пересекаешься. О них ты не только не помнишь но и не имеешь представления. И есть категория пользователей, с которыми ты, случалось, говорил о чём либо, или читал их сообщения, и таким образом осталась некоторая информация. Но в силу того что с ними ты пересекаешься редко...

Другими словами, если ты однажды обнаружил что некий собеседник с вероятностью 146% учащийся средней школы, то возможно ты захочешь дальше все его сообщения читать уже в контексте выполненной тобой однажды предобработки. Но поскольку редко, то вот тут то и выходит на арену наш старый друг, этот, как его, на «с» называется, ну в общем когда ты вышел на кухню и уже не помнишь за чем это сделал...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Пользуйся, пользуйся, кто же тебе запрещает. Ты будешь пользовать эту фичу разумно и достойно, и ещё найдутся такие же вменяемые люди. В общем, ладно — я, очевидно, вообще зря сюда влез: во-1-х, почти всем нравится, во-2-х, всё равно результатов этой фичи публично не видно, в-3-х, мне-то она недоступна, а я, дурак, раскричался тут. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ты просто ждёшь другого :) А это для других задач. Тоже полезно, но твои задачи не решает, да.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да-да, год назад написал, к примеру, про меня: «неадекват, груб, ругается матом».

А про меня до сих пор такое пишут.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Неправда, меня тут все любят. А ты обманываешь, кто еще считает так же как и этот господин?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Кстати о звездах, у тебя же была недавно?

Она и есть, только засеретая слегка. :) Разве не видно?

Просто модераторы здесь добрые и отзывчивые, приходят на помощь, даже когда не просишь, и дают люлруку помощи. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.