LINUX.ORG.RU

Заметки о пользователях (happy end)


5

2

Итак, свершилось!

С сегодняшнего дня на форуме появилась новая возможность - можно оставлять заметки о понравившихся пользователях, которые будут видны только вам.

Изначально это было преложено так:
«Заметил за регистрантом некоторую особенность поведения (упорот, адекватен, гуру), добавил заметку и после этого под каждым его сообщением появляется этот текст, видимый только тебе.»

Т.е. каждый может оставить заметку о каждом, все заметки, который вы написали в чужом профиле остаются видимыми только вам.

Для добавления заметки необходимо перейти в профиль интересующего вас регистранта и нажать кнопку «Изменить» рядом с полем «Комментарий». После этого рядом с именем пользователя во всех его комментариях будет видна ваша заметка.

На период тестирования фича доступна регистрантам, имеющим две и более звезд.

Эта «фича» продолжает становление ЛОРа как антисоциальной сети, где все не так, как у всех, а немного наоборот:
«Что-то типа подписей на сторонних форумах, но только создает ее не сам пользователь, а другие пользователи составляют свое мнение о нем.»

На мой взгляд будет являтся отличным дополнением ЛОР-кнопки «добавить в друзья».

Не лишним будет поблагодарить пользователя samy_volosaty, который код написал и обязательно стоит поблагодарить пользователя Anoxemian, который написание этого кода оплатил.

Как все это происходило:
Заметки о пользователях - идея
Заметки о пользователях - поиск исполнителя
Заметки о пользователях (сбор средств) - сбор средств

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sin_a

А это для других задач.

Я понял. И уже писал выше:

Это своего рода персональный пул характеристик обитателей ЛОРа с грифом «совершенно секретно» и «только для автора».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Конечно делал. Остынешь - перепиши. А вообще, эмоции это не более чем топливо. И относиться к ним нужно соответственно. Не благоговеть. Держи лентяйку в чёрном теле, и не снимай с неё узды.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Впрочем, как известно, что русскому хорошо то немцу смерть, кому топливо а кому и нет. Понятное дело что у всех по разному.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Держи лентяйку в чёрном теле, и не снимай с неё узды.

Она и так трудится «и день, и ночь», её «хватают за плечи» и «учат и мучают дотемна», не дают «спать при свете утренней звезды», а тут ещё «в чёрном теле» и «узда». :)

Не, Коля конечно хороший поэт, но здесь маленько перегибает. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Поэты, они завсегда пишут про себя и одновременно про всех сразу. Такой вот парадокс, но с ним стихи лучше получаются.

DeVliegendeHollander ★★
()

Заметил за регистрантом некоторую особенность поведения (упорот, адекватен, гуру)

упорот

Надеюсь, такой комментарий проставлен всем по умолчанию?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Так оно по дефолту скрыто что ли? Так скучно — какая-то фича для склеротиков.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Нужен AJAX как для ввода комментария, в таком виде как сейчас там - не удобно.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Спасибо за каст. По теме - уважаю всех причастных: отправившего реквест, написавшего код и оплатившего сего действо. Ну и конечно администрацию ЛОРа, которая изменения приняла ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()

Интересно кому оно нужно и сколько лоровцев будет использовать эту непотребность.
Сделайте опрос по этой фиче, а по его ожидаемым (надеюсь) итогам можно будет 6,5К руб. перевести мне на мобилу.

amorpher ★★★★★
()

А? Что? Где? Опять в танге только? Жабаскрипт там нужен? Хоть посмотреть как это выглядит.

EDIT: А, вижу теперь. Сначало показалось, что оно должно быть прямо в профиле, а там ещё ссылка. Вообще неплохо получилось, как мне кажется. Поздравляю :)

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mopsene

Не получится, темы разные. Точнее получится, но надо что б не любой, а только из палитры по номеру.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ах, да, остаюсь пока на своём же локальном UserCSS, там у меня ещё цветовое кодирование красный/синий/зелёный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какой смысл в этом? Своих «друзей» я и так помню, а чужих комментариев не видно.

Согласен. Но с другой стороны, в отличии от многих нововведений, если комментариями не пользоваться - о них и не вспомнишь.

Dragon59 ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Пусть каждый знает, что о нём думают другие. Даже пусть анонимно.

А ещё эти самые «теги» должны показываться только владельцу профиля, и быть отсортированы по популярности с указанием количества :) Но, если даже число игнорируемых выпилили, этого не будет.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну и ладно. За ту неделю, что пройдёт до обещанного открытия этой фичи всем, я всё равно про неё забуду (впрочем, макском, скорее всего, напомнит). А если и вспомню, один хрен не буду пользоваться. Втихаря чего-то писать про других — ну его нафик. Я лучше открытый коммент накатаю. Матерный. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Подозреваю, что количество оных поуменьшится. :)

Хотя кто знает — многие будут специально скриншотить, чтобы оповестить «ненавистного неадеквата» о его свойствах.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

И ещё: тут вот sin_a объяснял полезность сей фичи. С его доводами в целом согласен. Но у меня пока ещё большинство характеристик в голове умещаются. Вот как этот...как его...ну на букву «с»...начнётся, тогда и я наверное оценю труд ТСа и иже с ним.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я вообще, когда сюда заходил, думал, что кто-то юзерскрипт написал. Никак не ожидал, что это в основной ветке будет.

Sadler ★★★
()

А читы на бессмертие (и наоборот) будут? Можно грабить скор с помощью волшебных слов?

Самая удобная система комментариев - в angband, там комментари несут функциональность. Можно сделать маркосы, всё равно у многих всё общение состоит из нескольких коронных реплик.

Но всё равно, суть непонятна. Если человек ничем не запомнился, то какая разница, кто это. Если человек запомнился, то функционал игнора уже есть. Если только записываться «это специалист по Debian», но потом, когда понадобится специалист по Debian, каким образом будет перебор этих «записок охотника»? Или нужно будет все профили пользователей перебирать?

feofil
()

Э, а отключить это можно. А то мне не нужно чтобы всякие упорыши могли писать в моем профиле. Не все же на ЛОРе адекватны.

Polugnom ★★★★★
()

Большое спасибо инициатору, исполнителю и финансисту — полезное дело сделали.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Некоторые и кнопку игнора хотели бы из своих профилей убрать. Но эта фича не для владельца профиля, а для окружающих.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

То есть любой неадекват может написать что угодно в моем профиле и это типа такая супер идея? При чем тут игнор? Он касается только двух пользователей, а эту штуку видят все! Или я не правильно понял и комментарий будет видеть только тот кто его оставил?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Или я не правильно понял и комментарий будет видеть только тот кто его оставил?

Именно так. Ты тред что ли не читал? Тут даже подробные обоснования этой фичи есть, как «помощь склерозникам». :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Mordrag, напиши мне в профиль чего-нибудь забористое, чтобы «душа сначала развернулась, а потом свернулась»(с). Неважно, что не увижу, зато знать буду точно, что хотя бы один нормальный парень написал про меня всё честно. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

То есть любой неадекват может написать что угодно в моем профиле

в профиле ничего не пишется, мухи отдельно - профиль отдельно.

просто теперь любой забывчивый пользователь может для себя сделать пометку, чтобы потом не забыть что-нибудь важное о личности другого.

samy_volosaty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

комментарий будет видеть только тот кто его оставил

Каждый пишет комментарий для себя, чтобы помнить о человеке какие-то специфичные вещи.
Про вас, например, я написал комментарий, что вы не внимательно читаете посты, на которые стремитесь отвечать.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

хм. чтобы не потерять свои сообщения?

хе. или полез на форум, чтобы не забыть забил себе «сходить в магазин, купить кефир» и читаешь в своих комментах.

или для людей с манией величия или для само истязания... :-)

samy_volosaty ★★★★★
()
Последнее исправление: samy_volosaty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да и вообще: если временем располагаешь, выходи в джаббер, а то сто лет не беседовали. У меня сегодня вечер свободный. /* я на этот исходный код уже смотреть не могу, хочется чего-нибудь человеческого :) */

DeVliegendeHollander ★★
()

А найти потом эти каменты как-нибудь можно? А то прилеплю кому-нибудь «спец по сепулькам», а когда про сепульки надо будет спросить, как вспомнить, кто это был?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Это кусочек личного лора для каждого.

Абидно, хочу видеть комменты других :(. Я раньше тупо в профиль писал что о ком думаю... Щас вот увидеть всех и сразу, я так понимаю, не получится.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Я лучше открытый коммент накатаю. Матерный. :)

Накатай, никто не мешает. А чтобы помнить, что это за камент и как его найти, поставь еще и ссылку на него в виде скрытого комментария, который в соответствии с сабжем.

Я как беззвездный не вижу как эта фича реализована, но по смыслу целиком и полностью за. Есть определенные люди, с которыми пересекаешься редко. И поучаствовав пару раз в дискуссии с кем-то, вывод вполне можно сделать. А потом забыть. И снова ввязаться в нее через полгодика.

Или если ники чем-то схожи, то можно и ошибиться. Мысленно повесил ярлык на кого-то, а потом спутал этого кого-то с другим. Я вот помню, что есть некто с ником r. И есть кто-то, с похожим (в моем понимании похожим) ником. И один из них нормальный, а другой упоротый тролль-вендузятник. Но я постоянно забываю и тот другой ник и кто из них кто. :)

А так, поставил коммент, поставил ссылку на то, почем этот коммент был сделан и усе. А увидишь под подписью «неадкеват» адекватный пост, пройдешь по ссылке вспомнишь почему когда-то давно навесил ярлык и может быть сменишь его. Как-то так.

К тому же ты негативно все воспринимаешь. Уверен, что будет много позитивных комментариев или комментариев с описанием интересов/профессии/навыков. Если человек участвуя в дискуссии, указывает, что является профессиональным художником или музыкантом, то почему не отметить это в его характеристике, чтобы не забыть?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А найти потом эти каменты как-нибудь можно? А то прилеплю кому-нибудь «спец по сепулькам», а когда про сепульки надо будет спросить, как вспомнить, кто это был?

Тоже хотел спросить. Надо чтобы в профиле показывались все каменты.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не все же на ЛОРе адекватны.

Это точно. И в твоем новом «профиле» я думаю теперь написано подтверждение этому. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Твое мнение и комментарий очень ценны для меня.

А мне плевать на твое. :)

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.