LINUX.ORG.RU

Ждать ли LOR API?

 , , ,


0

3

Тема уже много раз поднималась, но я так и не понял. Планируется ли вообще создание LOR API? Если да, то когда?

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Запили патч, будь мужиком.

Kadi
()

Когда ты сделаешь пробный вариант (хотя бы одну функцию) и Макскому это понравится. Пруфы искать лень, где-то в недавних темах была ссылка на тот пост.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Да вы его уже достали, ему что, заняться нечем? Раз в неделю кому-то нужен лор-апи и его тут же кастуют. Для лора уже есть апи - wget.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

5.30 - встать
6.00 - в офис на работу, играть на гитаре
9.00 - а теперь работать
13.00-15.00 - тренажерка и растяжка
19.00 - учеба
23.00 - играть на гитаре
1.00 - идти домой
1.25 - сон

надо куда-нибудь сюда вставить создание лор апи :(

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

OCHE TOLSTO

13.00-15.00 - тренажерка и растяжка

Замени на пиво и написание LOR-API.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

13.00-15.00 - тренажерка и растяжка

19.00 - учеба

Как раз пропущено:

15.00-19.00 - создание API для ЛОРа

:)

unfo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я тоже в середине дня хожу в бассейн :-) Очень помогает избавиться от напряжения и замыленного взгляда

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

иногда. Сегодня вот хотел вообще не спать, но не получилось (в 8 утра почувствовал, что дальше не вывезу, отправился домой и проспал до 12. Потом вернулся назад, но хватило ненадолго - в 7 вечера опять так захотелось спать, что пришлось снова отправиться домой. В оправдание имею сказать, что C# - это ужасно изматывающе для нервов :)

stevejobs ★★★★☆
()

API? Прикольно было бы интегрировать асоциальную сеть ЛОРа в какую-нибудь социальную сеть :D

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

У нас есть один такой, всё рассказывал как он в молодости не спал, а фигачил дни напролёт. Восемь лет без отпуска, ударник труда, два высших, все дела.
Сейчас ему 40, диабет, пузо, гипертония, солидный стаж злоупотребления алкоголем ещё и по мордасам получает регулярно.
Думаю замутить в офисе тотализатор на предмет доживания героя до следующей днюхи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

У тебя больничная карта сильно толстая?

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>6.00 - в офис на работу, играть на гитаре
>9.00 - а теперь работать

>надо куда-нибудь сюда вставить создание лор апи :(

Ну, ты понял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

5.45 - встать
6.00 - в офис на работу, ЛОР апи
9.00 - а теперь работать
13.00-13.30 - тренажерка и растяжка
13.30 - 19.00 - ЛОР апи
19.00 - учеба
23.00-00.00 - играть на гитаре
00.00 - 1.00 - ЛОР апи
1.00 - в люлю
1.25 - сон

Поправил.

ymuv ★★★★
()

Какие базовые функции нужны от LOR-API?
Что должно быть доступно анонимно, а что после OAuth?

Накидайте по возможности user stories. Как бы вы хотели использовать LOR-API в ваших приложениях.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Вот OAuth будет годно. Ядважгода жду. Можно даже readonly API

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Накидайте по возможности user stories. Как бы вы хотели использовать LOR-API в ваших приложениях.

Хотелка-минимум

1) Список уведомлений по убыванию даты 2) Список форумов 3) Список тем в форуме по убыванию даты 4) Список сообщений в теме по убыванию даты 5) Постинг сообщения в тему.

3 и 4 можно с учетом игнора, хотя лично мне пофиг. Никого не игнорирую.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Зачем OAuth для ридонли? Себе хочу возможность получить тред в формате пригодном для парсинга, например как в появившемся на днях апи форчана (только оно ужасно). Ну и всякие getUser, getNotifications...

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

А там уж и до приложения LOR для моего андроида недалеко.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Накидайте по возможности user stories. Как бы вы хотели использовать LOR-API в ваших приложениях.

Можно просто добавить ко всем страничкам RSS-вариант. Тобишь, все страницы остаются как есть и доступ к ним какой есть, тот и остаётся, но...

Ждать ли LOR API?

Это уже бдует очень интересно. И, самое главное, работы очень мало.

Sadler ★★★
()

А можно ли прикрутить к ЛОРу возможность отображения тредов в почтовую рассылку.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

так «чисто по плану», потому что дверь в здание начинает автоматически открываться в 6 утра (10 минут на проснуться и одеться, 20 минут на дойти). В реальности чаще получается уйти в 2, а добраться в 7. Или уйти в 3, но добраться в 8. Проблема в том, что верхняя планка - 9 утра, когда приходят соседи по комнате, после 9 уже не поиграешь на гитаре (только на электрухе в наушниках, да и то она не совсем бесшумная). Еще проблема, если не поспать в промежуток с 4 до 6, почему-то организм не восстанавливается (пробовал уходить в 9, чтобы потом поспать и прийти к обеду - не работает. Вроде те же самые 4 часа, а ощущения такие, как будто и не спал вовсе).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Хочу, чтобы можно было ввести www.linux.org.ru/children/8177547 и оно выдало детишек первого уровня у указанного сообщения в каком-нибудь парсибельном формате (в идеале XML). Это то, чего сейчас не хватает, а так можно рид-онли навигацию по дереву ещё, вроде получения самого сообщения с его атрибутами, парента, и т.д., но в принципе это всё делается парсингом HTML-я, поэтому не критично.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Тот, кто говорит «я сплю 4 часа в сутки» (как говоришь ты) либо лжет, либо отсыпается на выходных. А спать 4 часа в сутки и при этом проводить 2 часа в качалке - признак альтернативной одаренности.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

отсыпаюсь на выходных. (а еще есть кофе, апельсиновый сок, витамин цэ, пирацетам и другие вещи, способные в нужных количествах поднять мертвого из могилы).

иногда, каюсь, сплю по 6 и 8 часов. Когда совсем пипец. Но такое случается все реже и реже. Обычно при нарушении ритма или выпивании излишнего количества спирта.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

Read-Only API — SELECT запросы к БД. Список форумов для каждого ЛОРа, список тем для каждого форума, список ответов для каждой темы, тело любого сообщения , дата и время любого сообщения, id написавшего юзера (можно пока реализовать без всех этих историй правок), информацию о каждом юзере по id, его аватарку и количество его звёзд.
После OAuth — INSERT запросы к БД. Создание тем, ответы в тему (тут косяк — ограничение на отправку сообщений, его тоже нужно получать), удаление и редактирование сообщений.
Примерно такой и должен быть этот API.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov
attribute 	value 		description 		possible values 	example value

sticky 		integer 	Stickied thread? 	0 (no), 1 (yes) 	1
closed 		integer 	Closed thread? 		0 (no), 1 (yes) 	0

Integer — новый boolean? Или это чем-то обусловлено? Или это мода такая памяти не жалеть?

CYB3R ★★★★★
() автор топика

LOR API

Это чтобы были кнопочки «Не нужно», «Это ненужно 100500 лоровцам», «Запостить френдам в галерею»? Это крута.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А я тут причём? Мне тоже оно очень не нравится (в том числе и поэтому), я даже поругался в /q/, но по-моему меня не услышали.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

остался один год, но есть куча несданных сложных экзаменов. ХЗ короче. Если асилю их сдать все за такое короткое время - то «решил», иначе «ничего и не было» :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

кофе, апельсиновый сок, витамин цэ, пирацетам и другие вещи, способные в нужных количествах поднять мертвого из могилы

Используй бензедрин, порадуй Дарвина.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Кофе со-товарищи не спасёт, потом будет только хуже :}

Deleted
()

Кто бы NNTP запилил...

sergej ★★★★★
()

Вы сначала адблоки уберите. И помогайте любимому ресурсу хоть как-то.
А потом уже требуйте апи. Иначе какой смысл в этом айпи? На голом энтузиазме, чтоли макском должен ЛОР содержать и крсноглазых нахлебников?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а то. то им апи подавай, то модераторы жёсткие диски заполнять нацполом не дают, то лор падает и не отвечает, то их любимый блэк или вайт поломали и поэтому 100500 тем надо создать.
Всё требуют, требуют и требуют. Да идите вы все на юг, товарищи!

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.