LINUX.ORG.RU

Преднамеренное нарушение правил русского языка — lolwut???


1

1

mono, камрад, ты в альтернативной школе русского языка учился?

Ежу понятно, что ядро линакса готово хоть дестопу, хоть к мобилке, хоть к суперкомпьютеру, потому что его пишут профессионалы в рабочее время и за настоящие деньги.

А вот с юзерспейсной обвязкой все намного грустнее: гигабайты кода, порожденные воспаленным мозгом любителей. Самая тяжелая беда с юзерспейсом — приложения спроектированы инопланетным мрачным разумом не для нормальных людей. Самая распространенная проблема — код написан криворукими быдлокодерами, поэтому тормозит, глючит, и память утекает на ровном месте.

Я бы мог накатать портянку о том, как мне приходилось превозмогать и обкостыливать инопланетный линаксовый гуй, но я буду краток: дистрибутивы линакса не будут готовы к десктопу до тех пор, пока не появится коммерческая организация, разрабатывающая Desktop Environment, повернутый к пользователю лицом, а не тем, чем повернуты гномокеды и остальные гиковские икс-монады.

Нафига я это написал? Потому что прочитал, как кто-то советовал кому-то помогать развивать открытые драйвера ати контрибутингом кода. Вот от того, что такое хомячье вместо подъема ВВП, подметания улиц и прочей полезной активности занимается «разработкой ПО в свободное время», индустрия прочно вошла в глубинную жопу и застряла там без возможности выбраться назад.

Лучше бы анастезиологами в свободное время подрабатывали без опыта и образования — все ж полезное дело по борьбе с перенаселением планеты бы совершали.

Ткни-ка пальцем, дружок, где здесь правила Великого и Могучего нарушены?

С мыслью согласен, на ошибки пофиг, мы не в журнал печатаемся.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Саму тему не видел

Молодец какой, тему не видел, а криков больше чем у ТС. Я думаю, разговор на этом стоит закончить.

Я работать пойду. Удачи :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

бесконечные переливания из пустого в порожнее на тему «Ваш линукс не готов, разработчики криворукие быдлокодеры, вы все фанатики, а я один такой молодец».

А что поделать, если Линукс развивается очень медленно? Совсем не обращать внимание на проблемы тоже не выход.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mono

Молодец какой, тему не видел, а криков больше чем у ТС.

Так ссылку на неё не опубликовали, я сужу по цитате в первом посте.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ты видишь в посте адекватное описание минусов? Я - нет.

Ох ты, классные новости: оказывается, в толксах нужно писать исключительно идейные, полные конкретики, содержательные статьи.

Итак уже доигрались до того, что на ресурсе полтора грамотных человека осталось, зато унылой школоты и просто клинических тугодумов всех мастей хоть отбавляй.

Я вижу вброс, причем тупой до ужаса.

А я вижу кучу бесполезных советов «напиши патч», учись программированию, помогая опенсорсу и т. п. В результате когда-то 640kb хватало всем, а сейчас даже bash'у более 2MB требуется. Хомячье, свалите к чертовой матери из разработки!

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Хочешь обсудить проблему - обсуждай ее конструктивно. А подобные потоки мыслей стоит приберечь для бложика.

lolwut? Ты не слишком ли много на себя берешь, указывая налево и направо, кому о чем и где писать? Я вроде нигде не подписывал соглашения «каждым постом вносить вклад в развитие линакса».

red_eyed_peguin
() автор топика

mono, кстати, а почему это флеймообразующее гуано висит в толксах: Впечталения от Винды, пользователя Linux.

Никакого конструктива, никакой конкретики, запись в духе «как страшно жить в оффтопике». Чем та тема лучше моей?

red_eyed_peguin
() автор топика
Ответ на: комментарий от red_eyed_peguin

не знаю :) так получилось.

напиши в «Некорректные сообщения»

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.