LINUX.ORG.RU

9 мая


0

1

Давеча тут удалили тему про 9 мая т.к. там понабежали хомячки и начили в ней гадить. Может быть администрация вывесит на главную новость «Поздравляем всех с праздником 9 мая....» ну и запретить там комментировать всем, кроме модераторов и меня.

★★★★

С одной стороны, на главной оно как бы неуместно. С другой - с Новым Годом же поздравляют на главной, так почему бы и с Днём Победы не поздравить? Как праздник он всё-таки ценнее.

max_udoff
()

Ну про 7-е ноября темы сносят, почему про 9-е не снести?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

С одной стороны, на главной оно как бы неуместно. С другой - с Новым Годом же поздравляют на главной, так почему бы и с Днём Победы не поздравить? Как праздник он всё-таки ценнее.

Смерть одного известного в узких кругах маркетолога отметили таким образом, а 9 мая - нет?

RCV ★★★★
() автор топика

Всех с праздником! Помним, любим, скорбим...

comp00 ★★★★
()

Если на лоре есть участники ВОВ, то можно и поздравить. Но что-то я в этом сильно сомневаюсь.

vurdalak ★★★★★
()

А ведь нужно было просто проигнорировать троллей. А так еды оказалось просто море и, к сожалению, тред поздравления с великим праздником скатился в сг. Не кормите троллей, короче.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

Ну дык машина времени есть. Вдруг Макском сбежал из какого-нибудь 43-го года, чтобы создать лор в оккупационное^W мирное время? :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Это был мягкий намек, что поздравлять тут некого, а значит и треды не нужны.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Какое отношение имеет Linux к 9 мая?

Точно такое же, как и смерть маркетологов и новый год.

RCV ★★★★
() автор топика

не нужны такие темы и праздники

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

вспомни какик взглядов (и как это влияло на воспитание Линуса) были его родители и их родители.

qulinxao ★★☆
()

А как 9 мая относится к ЛОРу?

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Как праздник он всё-таки ценнее

для кого-то ценнее Новый Год :)

Harald ★★★★★
()

Согласен, позиция администрации должна быть последовательной. Если говорим твердое «нет» праздникам, так и нечего с Новым годом и прочим непотребством поздравлять. Я уж молчу о слезливых некрологах.

Но подобную тему-поздравление необходимо бы закрыть от комментирования, да. Ибо на ЛОРе слишком много дебилов.

Deleted
()

Поддерживаю на 100%. Этак уже ни с одним праздником ЛОР поздравить нельзя...

Deleted
()

Посмотрел парад в Москве. До боли обидно. Ни «Витязей» ни «Стрижей». Такую-то авиабазу отдали коммерсантам. Сложно представить, что чувствовали ветераны служившие в ВВС смотря парад.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот. Совершенно правильно и чётко изложил. Присоединяюсь.

Ибо на ЛОРе слишком много дебилов.

Если «существо» кривляется и гадит в теме про 9 мая, то это уже даже не дебил, это уже более низкий уровень развития сознания и мышления, я даже не знаю, как это классифицировать.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Финляндия входила в страны оси, и рашка (sic O_o) их заборола

ha ha ha, oh wow.jpg

Raving_Zealot ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Это день может быть праздником только для ветеранов.

Люди, не желающие учить свою историю будут учить чужую.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Если «существо» кривляется и гадит в теме про 9 мая, то это уже даже не дебил, это уже более низкий уровень развития сознания и мышления, я даже не знаю, как это классифицировать.

Хороший пробный камень для пополнения игнор-листа. Чтобы не мараться.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: epic win! от Sonsee

мне почему-то страшно становится, а не празднично

Уже забылась формулировка «праздник со слезами на глазах»?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

у меня складывается впечатление, что вы сюда ходите исключительно что бы друг друга поздравлять с праздниками, к которым иногда даже отношения не имеете

JB ★★★★★
()
Ответ на: epic win! от Sonsee

вспомни о потерях не существующего в тот момент государства и о бонусах нынешнего с этого и возрадуйся празднику.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

печально но начиная с Петра(и его поиск инвесторов на освобождение Царьграда приведшая к принуждению к миру Карла XII) мы жандарм Европы.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: epic win! от Sonsee

мне почему-то страшно становится, а не празднично.

Во-первых, тут уже Крон правильно сказал про «праздник со слезами на глазах».

Во-вторых, ты учти массовые масштабы уничтожения граждан СССР. Расстреливали и сжигали целыми деревнями и посёлками. А в концлагерях количество ещё страшнее.

И всё-таки - это Победа. Что бы кто ни говорил. Какие бы цифры не приводили.

DeVliegendeHollander ★★
()

Светлая память погибшим, и долгой жизни ныне живущим.

PrikPavel
()
Ответ на: комментарий от JB

Не. Я еще с пасхи понял, что с любым праздником, кроме дня рождения Linux, ЛОР поздравлять бесполезно...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с любым праздником, кроме дня рождения Linux, ЛОР поздравлять бесполезно

Да, по-моему, и с Linux тоже бесполезно. Всегда же вылезет масса критиков с вопросами «Linux на десктопе», «разрядностью Фотошопа», «количеством игр» и т.п. :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

троль

Извини, не понял, к кому это относится, поэтому отвечу сразу в двух вариантах. :)

1) Если ты обращаешься ко мне, то благодарю за комплимент. :)

2) Если ты описанных мною «существ» причисляешь к интернетовским троллям, то я категорически не согласен. Тролли всё-таки способны мыслить, анализировать, и обладают некоторыми человеческими чувствами. А этим...даже до троллей страшно далеко.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с любым праздником, кроме дня рождения Linux, ЛОР поздравлять бесполезно...

А тебе не кажется, что около половины комментов в такой «поздравительной» теме будет иметь тип «не нужно»? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Все правильно говоришь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И уж тем более никаких слез не было по вечерам, когда в парке собиралось полгорода. Тысячи разбросанных пластиковых бутылок из-под пива были. Горы мусора были. Блюющие в кустах были, справляющие в них же нужду - тем более. Запах дешевого шашлыка тоже был. И, конечно же, громкое «вау» хором после очередного залпа салюта.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

А организацию пропаганды и массовых мероприятий кто-то отменял?

Как организуешь так и проведёшь. Пропагандируешь что праздник это пиво по колено, то и получишь что описал. А пропагандируешь например танцы и выступление певцов, получишь соответственно другое.

leonidko ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.