LINUX.ORG.RU

9 мая


0

1

Давеча тут удалили тему про 9 мая т.к. там понабежали хомячки и начили в ней гадить. Может быть администрация вывесит на главную новость «Поздравляем всех с праздником 9 мая....» ну и запретить там комментировать всем, кроме модераторов и меня.

★★★★

Ответ на: комментарий от xtraeft

Это такой закон природы. Всякая система стремится к минимуму энергии в стабильном состоянии. Для большинства человеков это выливается в:

хочется жрать пиво и блевать в кустах, прикрываясь поводом

Для изменения этого хочется в проклятом совке была пропаганда. Она и сейчас есть. Она есть даже в «самой свободной и демократичной» стране мира. Вопрос только в том что, и как она пропагандирует.

И я не говорю что все в результате будут гулять под ручку и танцевать. А подавляющее большинство. А то приводят мне примеры, мол в КНР стреляют наркоторговцев и взяточников, а они не перестают. Так вот, не перестают. Но делают это тише, и их количество гораздо меньше чем без этих мер.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

как кто то заметил

победа ГолемаA ценой жертвы существенного процента ГолемаА показывает остальным Големам что организующее ГолемаА стоит детально изучить.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Нет, просто как-то они сорвались на советы, хотя это был суицид, как будто просто хотели как можно больше убить. Поэтому страшно, а не потому что «непобеда».

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

как будто просто хотели как можно больше убить.

Да не «как будто», а именно так и хотели.

Поэтому страшно

Да. Такое всегда страшно. Поэтому забывать нельзя. Поэтому и 9 мая. Для нормальных, думающих людей.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Смерть одного известного в узких кругах маркетолога отметили таким образом

Это ты про пасху что ли?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да не «как будто», а именно так и хотели.

Т.е. ты хочешь сказать, что Гитлер все это творил с Германией и Европой просто, что бы убить 26 миллонов в СССР, или ты не понял все предложение, а только этот кусок?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Для нормальных, думающих людей.

О чём думающих, можно спросить? О том, что даже военные потери вдвое(!) выше, чем у напавшей стороны? О том, что 26 миллионов убитых нанесли смертельную рану СССР, от которой он уже не оправился? О том, наконец, что нынешнее поколения тех, кто «у руля» использует эту дату, чтобы отвлечь тех, кому не нравится, пусть пока не до конца осознанно, то СГ, которое творится с их Родиной?

И главное, так приятно в порыве благородного гнева называть тех, кто напоминает, что погибшие плакали бы увидев, что творится сейчас, в том, что они-де подонки, не уважающие павших дедов.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Со слезами на глазах, млять. Отцы и деды плакали — это им тяготы нести пришлось. Что сделали ВЫ для того, чтобы им можно было сказать: «И всё-таки это было не зря»?

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Наверное, я чего-то не понял. Я имел в виду директиву об уничтожении славянского населения вообще. А не то, что Гитлер всю свою деятельность направлял на то, чтобы убить 26 миллионов в СССР.

Ещё поясню: я отреагировал на твоё сравнение численности погибших. В том плане, что уничтожение граждан СССР (для Гитлера они все были «славянским населением», он особо не озабочивался различиями) было запланированным и целенаправленным, а «целенаправленного уничтожения немецкого народа», насколько мне известно, руководство СССР не планировало.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Поэтому забывать нельзя.

Без ленточки на машине и треда на лоре - сразу все забудут что ли?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Нет, просто как-то они сорвались на советы, хотя это был суицид, как будто просто хотели как можно больше убить

Раз так поступили — значит, на то была веская рациональная причина. Но рассматривающих рациональные причины прошлых событий (особенно периода войны) в этой стране принято прицельно закидывать говном как бездуховных тварей™, чтоб не мараться®.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

И главное, так приятно в порыве благородного гнева называть тех, кто напоминает, что погибшие плакали бы увидев, что творится сейчас, в том, что они-де подонки, не уважающие павших дедов.

Конечно плакали бы. Стоило бы только зайти сюда и посмотреть на камменты изнеженных хомячков. Мол, что это за вояки такие, зерг-рашем задавили умных и цивилизованных немцев, и не осилили кровавого Сталина скинуть, фе. Нам из-за этого теперь приходится на Калинах ездить.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но рассматривающих рациональные причины прошлых событий

Это ты-то рассматриваешь рациональные причины прошлых событий? Не смеши. Ты даже в настоящем времени с процессами в обществе разобраться не можешь, лол.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от unanimous

И что из всего сказанного тобой следует?

Отменить 9 мая, как праздник? И не думать обо всём этом, забыть, как можно скорее? Так что ли?

Честно говоря, я не понял из этого твоего коммента твою точку зрения и отношение к 9 мая. Для меня, например, 9 мая - это не из тех праздников, в которые надо нахлебаться водки/пива/etc, устраивать пляски/гулянки и «блевать в кустах».

О чём думающих, можно спросить?

Да о том, что было, что есть и что будет. Здесь есть, о чём подумать. Не орать и митинговать (хотя бы в этот день), а подумать. И вспомнить.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

«целенаправленного уничтожения немецкого народа», насколько мне известно, руководство СССР не планировало.

Вот тут самое интересное. Зачем он туда лезет намеренно (под бредовыми идеями про словян и т.п.), когда с «обоих» сторон его точно прижали бы (что и произошло)? Ведь, как ты и сам говоришь, СССР на него не нападало и не хотело.

Страшно становится от того, что у него там за план был на самом деле. Такой выстрел нацизма в европе.. И столько погибших у нас.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Это ты-то рассматриваешь рациональные причины прошлых событий?

Стараюсь. Но я вообще-то не о себе говорил.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Зачем он туда лезет намеренно (под бредовыми идеями про словян и т.п.), когда с «обоих» сторон его точно прижали бы (что и произошло)?

Ха, можно подумать, Гитлер впервые продемонстрировал истории больной ум тирана с космическим чсв.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Конечно зря. Помещики и капиталисты всё равно вернулись, прикарманили и разграбили всё то что деды защитили. Разве они за это сражались? Очень сумлеваюсь.

zloy_buratino
()

вывесит на главную новость «Поздравляем всех с праздником 9 мая....»

запретить там комментировать

скрыл идиота

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

слава Б-гу, что не получилось, но если таки да, то лучше нам такого даже и не думать.

sudoer
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Ведь, как ты и сам говоришь, СССР на него не нападало и не хотело.

Во-первых, я такого не говорил. (Если говорил, то, пожалуйста, покажи, где конкретно я это сказал.)

Во-вторых, это спорный вопрос. И ясности в нём нет. Кто на кого напасть хотел/не хотел - это сейчас великая тайна есть.

Зачем он туда лезет намеренно

Успехи, успехи кружат голову. Когда под тебя ложится вся Европа, начинает казаться, что до завоевания мира остался один шаг...

Страшно становится от того, что у него там за план был на самом деле.

Ну про то и речь. Это действительно страшно.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не понимаю, почему то, что должно быть днём памяти миллионов жертв, превращено в пьяный праздник с парадами и ленточками.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Дорасти до того, чтобы ни у кого не возникало желания указывать тебе.

Смеялся.

Nervous ★★★★★
()

Что, «ретрансляционные башни» еще не выключили? :)

zJes ★★
()

ну и запретить там комментировать всем, кроме модераторов и меня

и меня :)

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

превращено в пьяный праздник с парадами и ленточками.

При Сталине не праздновали каждый год с такой помпой.

А я о чём?

O02eg ★★★★★
()

когда, наконец, в этой стране поймут, что 9 мая не праздник, а день скорби и покаяния. да, и мы, наравне с фашистами, несем ответственность за то, что погибло такое чудовищное количество наших соотечественников.

ПРОСТИТЕ НАС

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Большинство ветеранов прямо говорит, что им особо не нужна эта самая помпа, эти парады и ленточки. Вместо этого они хотели бы нормального человеческого отношения к себе и человеческих условий для жизни. Но нет же, на парады и салюты деньги находятся, а на самих ветеранов почему-то нет.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Спорить не стану. Но знаю несколько противоположных примеров. Пенсии более чем скромные. И ещё факты от очевидцев, когда ветераны и труженики тыла годами (и даже десятилетиями) не могут переехать из аварийных бараков и частных домов-развалюх в более-менее приличное жильё. Так что неоднозначно всё это.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну ты же сказал сам

хорошую пенсию получает.

ну понятно вообщем. учитывая количество ветеранов, доживших до этого времени..

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: epic win! от Sonsee

Устрой кровавую баню для отдельно взятого населения на 5 лет и один прекрасный день прекрати - день станет праздником...

ados ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.