LINUX.ORG.RU

тегов стало слишком много


0

1

На ЛОРе пошла просто какая-то истерия тегов. Зайдя в толксы от этих тегов уже начинает рябить в глазах. Заголовки тредов почти превратились в набор тегов.

Я считаю это не Ъ и порицаю. Предлагаю ограничиться отображением в топике _одного_ (например первого) тега. Ибо список тем становится нечитабельным.

Кроме того, теги раньше использовались для того, чтобы придать более эмоциональную окраску топику. Они делали его драматичней. А в данный момент вместо придавания эмоциональной окраски теги начинают попахивать тупняком и просто мешать. Причем первую роль, ИМХО, в этом играет то, что нет ограничения на количество.

★★☆☆☆

Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 2)

Зайдя в толксы от этих тегов уже начинает рябить в глазах

Шляпа на месте ли?

Hoodoo ★★★★★
()

в данный момент вместо придавания эмоциональной окраски теги начинают попахивать тупняком

Временный эффект. Пройдёт.

geekless ★★
()

Дело не столько в количестве, сколько в отображении. Надо их как-то отделить от непосредственного названия темы, чтобы глаза по этим лесенкам не прыгали: отдельную колонку для них сделать, например.

malices_gossips ★★★
()

Ага, а ещё некоторые загловки теперь выглядят ка СЕО СМО раскрутка профессиональное продвижение сайтов первые строчки поиска.

Kalashnikov ★★★
()

нет ограничения на количество.

Вообще-то есть. Добавить можно не больше пяти, в заголовке же отобразятся только три.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

нет ограничения на количество.

Вообще-то есть. Добавить можно не больше пяти, в заголовке же отобразятся только три.

Гыгы. То есть уже даже при количестве в три(!) создается впечатление, что тегов туева хуча и ограничения нет.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ximen

Да, возможно что выпилить было бы наиболее верным решением

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

А, ну так вот оно чо. Ничего, скоро отучатся... надеюсь.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

просто теги надо показывать под названием темы шрифтом в пяток пикселей.

Кстати, да, хорошая идея.

maxcom: В дополнение, если теги будут рисоваться как предложил милейший belous_k_a, я предложил бы ещё регекспом злобно выпиливать [псевдо][теги][из][заголовка][топика].
Выпиливать - это s/\[.*?\]//g.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

я предложил бы ещё регекспом злобно выпиливать [псевдо][теги][из][заголовка][топика].

Выпиливать - это s/\[.*?\]//g.

не, один надо оставить.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Нет, теги только под заголовком.

«как Богу молиться, так лоб расшибить». Да?

Один как раз нормально будет. И то, только если автор захочет. К примеру просто выпиливать из заголовка все теги кроме одного.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Все эти дискуссии лишний раз показывают, что теги не нужны.

r2d2
()
Ответ на: комментарий от post-factum

если тег исполняет роль «смайлика», то почему бы и не «портить» край? он тогда вполне себе относится к самому заголовку.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Наиграются и бросят

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

просто теги надо показывать под названием темы шрифтом в пяток пикселей.

+много

observer ★★★
()

предлагаю: либо выпилить, либо сделить меньшим шрифтом, дабы не сливались с самой темой. «в ручном режиме» их было меньше и смотрелись они лучше.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

я предложил бы ещё регекспом злобно выпиливать [псевдо][теги][из][заголовка][топика].

Господи, ну будут использовать *другие *псевдо *тэги, что ты как маленький?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

вы голос разума с изжопным перепутали.

учитесь: тэги в трекере с оформлением white2/black выделены курсивом, что травмирует мое чувство прекрасного. предлагаю ... и т.д. и т.п.

hizel ★★★★★
()

Мдя. С курсивом стало может и не хуже, но и улучшения особого не заметно.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Начали за здравие, а кончили за упокой.
В том виде, каком теги реализованы сейчас в tango, хочется только одного — скрыть их нафиг.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

В том виде, каком теги реализованы сейчас в tango, хочется только одного — скрыть их нафиг.

вот зачем ты это написал? Я решил посмотреть как оно там в tango... Ужас o_O

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Все пользователи тегов будут забанены :-)

r2d2
()

Убирать не надо, а вот выводить можно было бы просто в квадратных скобках как и делали всегда. Сейчас выглядит стрёмно.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Это в квадратных скобках выглядело стремно, когда чтобы до названия добраться, глаз нужно было переориентировать несколько раз. Все было забито этими тегами. Сейчас лучше, но все равно названия тем не на одной линии, но их хоть различить проще.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

Авторы, использующие теги, недостойны внимания, так как даже не могут грамотно построить предложение по-русски.

«[gentoo] сборка firefox» — это вообще что?

Правильный вариант: «Не хватает памяти при сборке Firefox в Gentoo».

Так что однозначно — в бан.

r2d2
()
Ответ на: комментарий от hizel

Лебедева почитай! «Х выглядит как говно» + «вы ничего не понимаете в Х» - когда-то было его любимым выражением

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r2d2

нафига связывать слова в предложения, если и так всё понятно? Можно сразу было назвать «gentoo, firefox, мало памяти» :)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от r2d2

Я предлагаю немного подождать и выпилить всё, кроме тегов.

thesis ★★★★★
()

Поддерживаю - эти новые теги мешаются, читать названия тем неудобно.

Norgat ★★★★★
()

Хорошо бы эвристически консолидировать теги как-то - объединять похожие. Ау, спецы по обработке текстов?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

учитесь: тэги в трекере с

Теги в треккере нарушают стройность линий, и вызывают горизонтально ориентированные подергивания глазных яблок относительно оси направленной вдоль вектора силы тяжести.

Очевидно решение css стилями: http://s14.postimage.org/ygyc0s0xc/image.jpg

float:right; margin; 0 1px;

belous_k_a
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.