LINUX.ORG.RU

Не фичреквест, а фичеобкат. Про касты([user]) и касты(группы по инересам).

 


0

1

С введением фичи кастования пользователей, появилась быстрая возможность получить помощь. Я замечаю, что люди уже начинают запоминать, кто в чём разбирается, того и кастуют. Но помнить всех пользователей тематически трудно.

Предлагаю обсудить создание списка, кто в чём разбирается. Для идентификации можно использовать теги. Список я когда-то составлял Здесь (осторожно траффик!).

Либо предлагаю кому-нибудь создать небольшую базу данных в интернете, из которой потом желающие могли бы себе ajax ом выгребать людей по теме. Хотя простая текстовая страничка на яндексе была бы тоже ничего.(И на яве писать ничего не надо).

★★★

Последнее исправление: visual (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Slavaz

мнэ немного не то имел ввиду, но как добавка тоже могла бы пойти.

я себе представлял это вот так. Допустм пользователь мне присылает письмом свои тэги: [ubuntu][nvidia][вещества]. у меня есть 3 таблицы(пользователи, тэги, и отношение n:m) Я всё это туда добавляю и делаю как-нибудь простые ссылки вида

/bytag/nvidia - даст тех кто разбирается + [user] касты пользователей для быстроты

/bytag/user - даст тэги пользователя.

Вот и всё. В принципе можно добавить и проекты. Я предлагаю сделать это сначало где--то, чтобы посмотреть - а действительно ли будет нужна такая база.

visual ★★★
() автор топика

Я замечаю, что люди уже начинают запоминать, кто в чём разбирается, того и кастуют.

Ну да. Я вообще вытаюсь запомнить юзернеймы адекватныхи достаточно образованных.

dada ★★★★★
()

Уже несколько раз писали хизел’у/максу, а толку..

ZuBB ★★★★★
()

Список я когда-то составлял Здесь

Капец, в топе жж и вещества, ёкарный стыд.

fragment
()

Предлагаю обсудить создание списка, кто в чём разбирается.

А что, сделать группы, как втентаклике, чтоб люди в них вступали. И игнор добавить на группу сразу типа «игнорирую группу Тролли»

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Допустм пользователь мне присылает письмом свои тэги: [ubuntu][nvidia][вещества].

Таки да, правильно сказали, может проще в профиль добавить строку в заданном формате, а ты уже оттуда спарсишь?

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Грепать профили на предмет «я шарю в...»? Увольте.

Linez
()

Идея отличная, хотет.

Hoodoo ★★★★★
()

У модеров должна быть возможность снимать с пользователей теги. Либо ввести два вида тегов.

Например, я интересуюсь Perl, но плохо в нём разбираюсь, но зато хорошо разбираюсь в fvwm.

Hoodoo ★★★★★
()

debian, bottle.py, преимущества и идеология foss, мультиплеерные рогалики

deb
()

почему бы просто не переработать существующий список форумов? По-моему он уже немного неактуален. (особенно games mobile multimedia)

JFreeM ★★★☆
()

Не поддерживаю идею тэгов в названии темы форума. Но начинающие пользователи их сильно любят, им кажется, что с этими тэгами они автоматически становятся опытными пользователями.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Ну да. Я вообще вытаюсь запомнить юзернеймы адекватныхи достаточно образованных.

Надо дать возможность ставить комментарии по поводу пользователей, которые будут видны только тому, кто их поставил. Просто, чтобы не забыть мнение, которое составил о человеке.

А то вот у меня допустим позитив к... Не помню к кому. И спасибо получается некому сказать просто так, на всяк случай.

Или негатив не помню к кому. Приходится на всех его распределять. А зачем оно надо такое?

Если сделать, то в итоге у каждого будет свой ЛОР с джедаями и злодеями. И игнор не нужен будет.

А вот делать что-то общее для всех нафих не нужно. Не нужна ЛОРу социализация.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Вы предлагаете превратить ЛОР в «Мой круг»?

Круги бывают не только твои, но и Гугла. И это хорошо, что пока не наоборот. ;)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Как же вы, альтернативно одарённые петросяны, надоели.
http://moikrug.ru/ яндексовский проект.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

угадай

Ну Ирси, ну и чего? Огра еще покажи с Луговским. Афигеть как интересно. Впрочем, нам, одаренным, вас, альтернативно бездарных, не понять. ;)

Алсо, научись читать, друк, или внеси меня в игнор, плз...

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Ну вот и хорошо, всё-то ты знаешь, только зазря под дурачка косишь.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.