LINUX.ORG.RU

[эксперимент] потолще полоски quote для tango\swamp и black

 


0

1
★★★★★

Последнее исправление: hizel (всего исправлений: 2)

Монопенисуально. И так и так лучше, чем было раньше.

delete83 ★★
()

Какая прелесть. Теперь выделяется намного лучше. Благодарю. :)

stolz
()

лучще зделй балее свижеи комментарии более светлыми

visual ★★★
()

Так куда лучше, зря я написал в соседний топик.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

кстати не передумали насчет цвета блока code, JB например больше понравился светлый фон, который я предлагал изначально :-\

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

насчет цвета блока code

либо светлый фон, либо просто в рамочку светлую возьми, будет куда лучше, но если светлого фона будет много, то глаза могут с непревычки вытекать

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

да у меня от одной темы уже глазики дергаются, я не знаю как вы эту black пользуете :-(

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shrub

ну и ещё как вариант, можно предположить что code это частный случай quote, мы цитируем операционную систему, язык программирования и т.п.

можно просто оформить одинаково, но выделять шрифтом: цитаты людей курсив, код моноширинным + раскраска синтаксиса если указан

P.S: я про тему black

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

технически code ни разу не quote, в quote внутре могут быть тэги, а в code они должны быть проигнорированы, с точки зрения LORCODE парсера code - хак

вот пример какие могут быть недоумения, когда code как quote: http://softwaremaniacs.org/forum/test/33388/

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yoghurt

Раскрасить бы их ещё тоже по вложенности

меня с какашками съедят за такое издевательство над «THE THEME OLD SCHOOL», и в black нет палитры - только три с половиной цвета

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

технически code ни разу не quote,

я это понимаю, я имел ввиду вузуальное оформление (один цвет блока, расположение на странице и т.п.)

на картинке http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/9595931.1/0_56a68_8ea386f0_orig оформление code выглядит гораздо лучше чем сейчас, поэтому мои рассуждения выше нужно проигнорировать

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Раскрасить бы их ещё тоже по вложенности,

не красить не надо, если сильно путаешься во вложенных цитатах, максимум можно чёт/нечет немного тональностью выделить (посветлее/потемнее)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Юзерстайлы это первый шаг к юзерскриптам. Бойся.

а по сабжу лучшеб редактирование коментов прикрутили, чем день менять ширину полосочки.

_________

//«wfrr: I will be banned.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

не совсем, рамочка то не dotted! ^_^

hizel ★★★★★
() автор топика

Да, так лучше. Но я бы все-таки советовал сделать цвета посветлее. На темном фоне темные полосы замечаю с трудом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Ты так говоришь, как будто темы развиваются каждую секунду, а еще от них зависит куча пакетов, которые надо пересобирать при смене цвета полосочек.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

хочу, как наставляет maxcom, найти компромиссный вариант, который более менее устроит всех и развязаться с css совсем. дернул же меня нечистый атакэ dotted рамочки. и не вижу смысла из за цвета полосочек создавать новую тему.

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KDE41user

Уже пробегало предложение НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ в олдскульной теме?

В олдскульной теме нельзя полностью ничего не менять, т.к. большая часть кода общая.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stolz

А если такая вот гамма?

говорят оранжевый слишком ярок, особенно когда много цитирования

У оранжево-коричневого есть преимущество (потому что tango).

у меня цвета тоже из tango

hizel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

hizel

говорят оранжевый слишком ярок, особенно когда много цитирования

Ок. Я просто попробовал. :)

stolz
()

По мне, не очень. Лучше как сейчас, плюс полосочки светлые (оранжевые).

lmtea
()

Сделай ты эти полоски такого же цвета, как и текст. Не разводи радугу. Или, если не хочешь убери эти блевотно-синий и блевотно-фиолетовый и найди нормальные цвета.

А полоски вложенных комментарием можно делать постепенно уже.

ag_dm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.