LINUX.ORG.RU

Мысли по дизайну «LOR»


0

3

1. В шапке сайта ссылки разделены вертикальной чертой, с точки зрения дизайна и эстетики это лишнее, достаточно либо двух пробелов, либо написания с заглавной.
2. Кнопки закрыты в квадратные скобки, квадратные скобки опять таки лишни, правило все то же — либо два пробела, либо с заглавной буквы.
3. Кнопки ответить и прочие, что отвечают за временное раскрытие/скрытие элемента, имеют линейное подчеркивание, что неверно — временные элементы такие как открытие закрытие списков (и прочие) - должны подчеркиваться пунктиром.
4. Для выделенных ссылок стоит изменить цвет от их основного.



Последнее исправление: ochkarik-dev (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от malices_gossips

Их Википедии:

В отношении произношения в русском языке, как и в ряде других, образовались две различные нормы — заимствованная англоязычная /ˈdʒɑːvə/ («джава») и традиционно-национальная «ява», соответствующая традиционному произношению названия острова Ява. Компания Sun придерживается англоязычного произношения во всех странах мира.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>Да, Java и Ява. Ты что-то хотел мне этим сказать?

Да, но ты оказался абсолютно непробиваемым. Поэтому закончу тему обсуждение так:

В отношении языка программирования Java допустимо написание только Java и никак иначе, договорились?

mopsene ★★★
()

Сайт должен переливаться всеми цветами радуги, сверху должен падать процедурный снег зимой, комары летом, листья осенью, и женское нижнее бельё весной.

Lynyrd
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>В отношении языка программирования Java допустимо написание только Java и никак иначе, договорились?
Это работает только для тм Java.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Какая разница как ее называют в технических диалогах, мы же тут не статьи пишем что бы следить за правильностью написания тех или иных лейблов итп. Если уж придираться к словам, тогда какого ... на этом форуме употребляют слова: ось, бубунта, клава (кейборд не хотите называть?) и прочие дворово-сельско-хозяйственные выражения?

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

>Какая разница как ее называют в технических диалогах, мы же тут не статьи пишем

ЕМНИП, ты сейчас должен писать не тут, а в vim - ЛОР дорабатывать.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Кстати тут недавно тред проплывал о пехеренности русского языка, о том что идет тотальное заимствование англо-слов, так вот мне лично лучше пусть будет так, чем называть клавиатуру «доской с кнопками».

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

>ЕМНИП, ты сейчас должен писать не тут, а в vim - ЛОР дорабатывать.

Во первых я тут не кому не чего не должен, во вторых уже описал причины почему не могу сделать, в третьих я использую не вим а эклипс, в четвертых тут 90 процентов тех кому ... не чего не надо менять, и заметь я предлагал не неандертальский дизайн с рюшечками для блондинок в каждом месте, напротив, хотел сделать еще жестче, по канонам, публика отреагировала подколами, попутно стебясь над линками лебедева, мешая его «с какими то там дизайнерами» - так вот дорогие мои профи в тонкостях дизайна, студия лебедева это одна из первых российских дизайнерских студий, если уж кого слушать по поводу дизайна то это студию лебедева, повторюсь - мастурбируйте и дальше на скобки.

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Где скриншот ЛОРа с предлагаемым стилем, а? Что ты тут размазываешь сопли по треду, а ну-ка быстро сел и запилил!

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Ну и в каком месте там хороший дизайн? Ссылки, пожалуйста!

lmtea
()

>В шапке сайта ссылки разделены вертикальной чертой, с точки зрения дизайна и эстетики это лишнее

поддерживаю

достаточно либо двух пробелов, либо написания с заглавной.

нет. недостаточно, ИМХО.

Кнопки закрыты в квадратные скобки, квадратные скобки опять таки лишни, правило все то же — либо два пробела, либо с заглавной буквы.

вот уж [Кнопка] точно лучше чем Кнопка

Кнопки ответить и прочие, что отвечают за временное раскрытие/скрытие элемента, имеют линейное подчеркивание, что неверно — временные элементы такие как открытие закрытие списков (и прочие) - должны подчеркиваться пунктиром.

и пусть будут [Такими]

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

вот уж [Кнопка] точно лучше чем Кнопка

Единственное вменяемое опровержение за весь тред, над которым действительно стоит подумать и взять во внимание.

Спасибо, ваша точка зрения достаточно убедительна.

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Но в этом случае мы имеем геморрой с «[страница ← 1 2 3 4 →]» тут скобки не логичны, а выпилить их отдельно от кнопок думаю не получится.

ochkarik-dev
() автор топика

>Публика отреагировала подколами, попутно стебясь над линками Лебедева, мешая его «с какими то там дизайнерами». Т

Потому что аргументы надо было подбирать качественней чем какого-то, - прости Господи, - лебедева.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от lmtea

Там же очередь же. Может, в следующем году.

Если только автор, как верный почитатель Лебедева не поспособствует. Ж)

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Может, в следующем году.
Если только автор, как верный почитатель Лебедева не поспособствует. Ж)

Если в течении недели Лебедев не ответит то не ответит никогда, он сам это говорил в одной из видео-трансляций.

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

>не одно серьезное издание не позволит печатать графические смайлики

А что, текстовые смайлики они уже печатают?

kss ★★★★★
()

ГЕК-ТООООР... т.е. Джы-Биииии
ну и где тут нецензурщина?

1. фп...ду
2. фп...ду
3. фп...ду
4. фп...ду

тебе туда, солнышко


там написано два слова «фп», потом я задумался и написал "...", потом меня опять посетила мысль о действиях и я написал «ду».
Тупо - произвол. То что у тебя там возможно фантасмагоричное танго меня не очень прикалывает. Делай чтото. Требую восстановить комент ибо правила небыли нарушены.

smalcom
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так принято на многих популярных сайтах, соответственно привычно многим людям.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Люди, которые хотят общаться лично - оставляют свои контакты, которые не хотят - не оставляют.

Философия по юниксам - зачем сайту повторять функционал других программ?

Nicholass ★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

ochkarik-dev

Во первых я тут не кому не чего не должен, во вторых уже описал причины почему не могу сделать, в третьих я использую не вим а эклипс, в четвертых тут 90 процентов тех кому ... не чего не надо менять, и заметь я предлагал не неандертальский дизайн с рюшечками для блондинок в каждом месте, напротив, хотел сделать еще жестче, по канонам, публика отреагировала подколами, попутно стебясь над линками лебедева, мешая его «с какими то там дизайнерами» - так вот дорогие мои профи в тонкостях дизайна, студия лебедева это одна из первых российских дизайнерских студий, если уж кого слушать по поводу дизайна то это студию лебедева, повторюсь - мастурбируйте и дальше на скобки.


Эта студия класть хотела на w3c стандарты. Почему их вообще нужно слушать? Потому что самая старая студия веб-дизайна, что ли?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

franchukroman

3. почему именно пунктиром?


Это позволяет, взглянув на ссылку, сразу понять, что, кликнув по ней, будет выполнен какой-то js-экшн, а не начнёт грузиться другая страница.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

...мне лично лучше пусть будет так, чем называть клавиатуру «доской с кнопками».

Из какого языка заимствовано слово «клавиатура»?

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

...так вот дорогие мои профи в тонкостях дизайна, студия лебедева это одна из первых российских дизайнерских студий, если уж кого слушать по поводу дизайна то это студию лебедева...


Даааа, artlebedev.ru - просто образец для подражания! Какой удобный дизайн! Как легко ориентироваться и искать нужную информацию!

Хватит уже нести чушь!

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А то! Клавишные музыкальные инструменты тоже переименуем в дощатые с кпопочками?

Есть же слова, имеющие иностранное происхождение, но крепко вошедшие в русский язык. не нужно утрировать.

delete83 ★★
()

Какой злой и настырный дядька. Или тётька. Но тред доставил, спасибо. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

крепко вошедшие в русский язык

Ясен перец, их уже поздно и глупо выковыривать.

Xenesz ★★★★
()

Тред-доказательство ненужности дизайнеров?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

>Ты сидишь на лоре из-за дизайна? Вот уж пипэц

Я сижу на лоре в основном из-за дизайна. Сайтов о линуксе много, но все вырвиглазные и неудобные... кроме лора

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.