LINUX.ORG.RU

Мысли по дизайну «LOR»


0

3

1. В шапке сайта ссылки разделены вертикальной чертой, с точки зрения дизайна и эстетики это лишнее, достаточно либо двух пробелов, либо написания с заглавной.
2. Кнопки закрыты в квадратные скобки, квадратные скобки опять таки лишни, правило все то же — либо два пробела, либо с заглавной буквы.
3. Кнопки ответить и прочие, что отвечают за временное раскрытие/скрытие элемента, имеют линейное подчеркивание, что неверно — временные элементы такие как открытие закрытие списков (и прочие) - должны подчеркиваться пунктиром.
4. Для выделенных ссылок стоит изменить цвет от их основного.



Последнее исправление: ochkarik-dev (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

да, да, перепили все вдоль и поперек, сделай нам хорошо.

ibraim
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

> аватар в котором большими буквами намек на интерес пользователя к оружию массового поражения?

:D

ibraim
()

Для решения проблемы требуется скачать текущие исходники сайта, исправить шаблоны, протестировать и отправить на включение в следующее обновление.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

>>Лебедев протев!!!111 )))

А так же вся студия Лебедева


аргумент, доооо %)

и любой дизайнер знакомый с правилами гипертекста.


ну, то что лебедев ~= любой дизайнер знакомый с правилами гипертекста я согласен. А к чему Лору подстраиваться под каких-то там любых дизайнеров знакомых с гипертекстом?

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от note173

>Для решения проблемы требуется скачать текущие исходники сайта

Ктож мне их даст, придется довольствоваться сохранением странички «сохранить веб-страницу полностью» и исправить цсс.

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Одним css тут не обойтись, поэтому потребуется править шаблоны, а для этого и нужны все исходники.

note173 ★★★★★
()

Слелай css, натяни на нынешний дизайн и выложи скриншот. Или пароль.

thesis ★★★★★
()

> Кнопки закрыты в квадратные скобки, квадратные скобки опять таки лишни

Есть контрпредложение: добавить высокотехнологичное сглаживание (т.е. заменить квадратные скобки круглыми) и разные 3-D эффекты. А эмблему пингвина нужно перерисовать в стиле аниме.

Byron
()
Ответ на: комментарий от Byron

и цветовую гамму сделать, как у ТС на аватаре

Ingvarr ★★★★
()

Странно. Человек регистрируется на ЛОРе, и в тот же день, после пары «технических» вопросов вносит предложения по улучшению дизайна.

Тут часть народа я думаю только и сидит (в т.ч. и я), что здешний дизайн единственный и неповторимый. Этими веб2.0 и «правильным» оформлением ссылок весь инет завален.

roy ★★★★★
()

Да откуда же вы все берётесь?

mi_estas
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

>явы я не знаю, надеюсь колоссальных знаний явы не потребуется.

Сколько вас таких берется? Не можешь додуматься до правильного руслита «джава», пиши как положено - java.

mopsene ★★★
()

Тёма, залогинься же по нормальному.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

>Странно. Человек регистрируется на ЛОРе, и в тот же день, после пары «технических» вопросов вносит предложения по улучшению дизайна.

Ах да, милейший, прискорбно извиняюсь. И права слова, забыл вас известить о сея намерении. Не сержайте, будет вам, ведь вы всегда можете вызвать меня на дуэль, решить вопрос мушкетами.

Ваш Очкарик`с

ochkarik-dev
() автор топика

тут дизайнеров меньше всего, а остальным всё нравится.

alikhantara
()

Ещё один... :(

Где-то генератор вовремя не починили...

OldFatMan
()

Руки прочь от квадратных скобок!

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Это как бы был намёк про монастырь, насколько он твой и устав. Просто поучаствовав бы подольше в жизни этого сайта, то не вносил бы таких «предложений», уж тем более со ссылками на каких-то дизайнеров типа лебедева.

roy ★★★★★
()

Как поправишь - выложи результат. Интересно посмотреть.

P.S. ЛОР такой дружелюбный.

stolz
()

Ты взаправду думаешь, что сюда вебдев-наци не захаживают, и ты первый такой Левша, сообщающий, что ружья кирпичом не чистят? :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Java — какого языка слово?

Вообще это сорт кофе, который так любили создатели (по одной из версий). Чтобы уточнить произношение можно взять любое видео/аудиозапись от разработчиков и послушать как они произносят.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Фикс

s/разработчиков/разработчиков из Sun/Oracle

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

А вообще да, что-то среднее между линэкс и линукс.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

В то время он скорее всего не пользовался английским как основным разговорным. Сейчас звучит ближу к «э». Или «ы».

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Сейчас в фильме Revolution OS, он говорит даже линекс. Но все равно это не отменяет того факта, что java - это «джава».

mopsene ★★★
()

ура, у меня уже 4 игнораста

такими темпами с синусом или вылдроднем меряться можно будет

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

А вот с кем будет беседовать столь «р-революционно настроенный» тов. ochkarik-dev такими темпами через некоторое время?

Ещё интересно: кто-нибудь так начинал на ЛОРе до него? (с игнора троих в первый же день) :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

>А вот с кем будет беседовать столь

С вменяемыми. Читать глупости особого смысла не вижу, какой толк их вообще видеть? Для этого кнопка и сделана что бы ею пользоваться.

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

А-а, ну тогда игнорь и меня до кучи. Я тоже категорически против того, что ты нагородил в ОП. Да ещё после бреда dantes'а вчера и сегодня здесь.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

>А-а, ну тогда игнорь и меня до кучи.

Без проблем.

ochkarik-dev
() автор топика

ты бы для начало лоркод освоил бы.

если тебе так нравится заниматся дизайном тебе в студию артемия лебедева

Хочется чегото нового - есть userjs + stylish

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Сколько вас таких берется? Не можешь додуматься до правильного руслита «джава», пиши как положено - java.
Правильно как раз Ява, дятел. «Джава» ты можешь говорить или транскрибировать, писать так нельзя, это всё равно, что вместо Лондон писать Ландан.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от ibraim

при моей активности - очень даже неплохо (:

Ingvarr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.