LINUX.ORG.RU

Мысли по дизайну «LOR»


0

3

1. В шапке сайта ссылки разделены вертикальной чертой, с точки зрения дизайна и эстетики это лишнее, достаточно либо двух пробелов, либо написания с заглавной.
2. Кнопки закрыты в квадратные скобки, квадратные скобки опять таки лишни, правило все то же — либо два пробела, либо с заглавной буквы.
3. Кнопки ответить и прочие, что отвечают за временное раскрытие/скрытие элемента, имеют линейное подчеркивание, что неверно — временные элементы такие как открытие закрытие списков (и прочие) - должны подчеркиваться пунктиром.
4. Для выделенных ссылок стоит изменить цвет от их основного.



Последнее исправление: ochkarik-dev (всего исправлений: 2)

https://github.com/maxcom/lorsource
Иди сюда, через гит забираешь к себе копию, делаешь отладочную версию, экспериментируешь и выкладываешь видео с работой или делаешь коммит, который рассмотрит макском.

CLU
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

В первый же свой день накидал трухи и пятерых(!) заигнорил. Должено быть, это абсолютный рекорд.

Кстати, в одной из созданных им тем ТС признаётся, что «вендузятник и в линуксе ещё не всё знаю» (через профиль легко находится). А здесь столько гонору, столько ЧСВ!

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от CLU

Да я понимаю. Но зачем же всё ...это... на ЛОР выплёскивать. Пошёл бы лучше ТС ...нахк подружке, слово за слово, «чай, кофе, патанцуэм»... глядишь, злость бы и прошла.

OldFatMan
()

Тред доставил. По сабжу - имхо, можно рассматривать только вот это:

временные элементы такие как открытие закрытие списков (и прочие) - должны подчеркиваться пунктиром

и то, не факт...

observer ★★★
()

И вообще, что за мода пошла:

Дата регистрации: 23.11.2011 8:08:11

а уже выпендривается!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

> «Джава» ты можешь говорить или транскрибировать, писать так нельзя

Пруф на правила написания, деточка.

mopsene ★★★
()

1. Попробовал. Получилась каша. С линиями куда читабельнее. Особенно в elinks.

2. Попробовал. Получилась каша. Со скобками куда читабельнее. Особенно в elinks.

3. О временных раскрытиях расскажи людям, которые отрубают JavaScript. А уж где-где, но тут их немало.

4. Ты о чём вообще?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Единственное, с чем я соглашусь, это третий пункт:

3. Кнопки ответить и прочие, что отвечают за временное раскрытие/скрытие элемента, имеют линейное подчеркивание, что неверно — временные элементы такие как открытие закрытие списков (и прочие) - должны подчеркиваться пунктиром.


blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

ochkarik-dev

А так же вся студия Лебедева и любой дизайнер знакомый с правилами гипертекста.



Что за правила такие?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Nicholass

не хватает только человека с революционной идеей ввести личку. и будет святая троица.


Недавно было. Ты всё проспал.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

ochkarik-dev

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/171/



Г-н Лебедев? Это тот персонаж, который публично заявляет, что ему накласть на w3c стандарты, ведь главное, чтобы в браузерах работало? И его слушать ещё?

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

ochkarik-dev

Ктож мне их даст, придется довольствоваться сохранением странички «сохранить веб-страницу полностью» и исправить цсс.


Ты не поверишь...

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

roy

Тут часть народа я думаю только и сидит (в т.ч. и я), что здешний дизайн единственный и неповторимый. Этими веб2.0 и «правильным» оформлением ссылок весь инет завален.


Ты сидишь на лоре из-за дизайна? Вот уж пипэц.

blackst0ne ★★★★★
()

С 3 пунктом согласен.

HunOL ★★★★
()

Человек Ководство читает, порадуемся за него.

Deleted
()

Лебедедрочер на ЛОРе?

Сударь, вы сами иногда думаете, или подобно армии поклонников Лебедева все его высказывания принимаете как истину в последней инстанции?

agentgoblin
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

Вот это ты угадал, я против таких изменений =)

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Шел бы ты отсюда со своим уставом... по хорошему.

delete83 ★★
()

5. Значки (замените уже это вырвиглазие).

amorpher ★★★★★
()

1. 2. Попробовал через файрбаг. Получилась каша. С точки зрения дизайна и эстетики они не лишние.
3. Тоже попробовал. Мне не нравится, здоровые пунктирные линии отвлекают внимание.
4. В принципе можно, но опять таки, не будут ли мельтешить.

Tark ★★
()

Мысли может и ничего, хотя это видимо только он один заметил, а вот мыслитель - неадекват.

lmtea
()
Ответ на: комментарий от mopsene

>Пруф на правила написания, деточка.
Какая нелепая попытка спровоцировать меня заниматься твоим образованием. Гугл в зубы и пшёл сам искать. Начни с кофе.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от SteveBallmer

А ведь и правда. У самого на аватаре ШГ, а еще в дизайнеры лезет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

Tark

3. Тоже попробовал. Мне не нравится, здоровые пунктирные линии отвлекают внимание.

Скрин покежь.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Википедия (статья о Java):

В отношении произношения в русском языке, как и в ряде других, образовались две различные нормызаимствованная англоязычная /ˈdʒɑːvə/ («джава») и традиционно-национальная «ява», соответствующая традиционному произношению названия острова Ява.

сегодня ты не уважаешь свой язык, а завтра выдашь Западу гос. тайну.

ibraim
()

Всех с игнора удалил.

Сверстать не смог, не понял даже как эту цмс установить. Так что можете не расстраиваться, предложенных изменений не будет, по крайней мере от меня. Фапайте на свои скобки и дальше.

П.С Удачи в сраче.

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

>Да, и смайлики оживили и украсили бы общение.

Смайлики в их традиционной ":)" форме - признак хорошего тона, если употребляются только там где действительно трудно определить эмоцию без смайлика. А вот смайлики графические - признак идиота, независимо от содержания, если мы прибыли на сайт где превалируют графические смайлики, можете быть уверены это сайт школоты. Подробнее тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/135/

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Личное мнение Лебедева. Имеет право на существование, но это просто его личное мнение. Лично мне графические смайлики нравятся, и юникодные тоже. ☺

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky

Ну ок, посмотри с другой стороны - не одно серьезное издание не позволит печатать графические смайлики, печатают их только издания вроде «Хакер» и прочие, направленные на подростков.

ochkarik-dev
() автор топика
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>рад за тебя, что ты понял, что был не прав.

Что значит я не прав? Написание «джава» допускается так же как и «ява».

Мне об этом писать зачем было?


Твое категоричное высказывание, что правильное написание «ява» тоже не является верным.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от malices_gossips

>То есть, ты даже то, о чем в той цитате написано, не понял?

Нормами являются два произношения «ява» и «джава». Если говорить чисто про написание, то разумно считать, что существуют также две нормы написания. Если подходить с твоей стороны, то для меня кажется нелогичным писать «ява», а читать «джава».

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.