LINUX.ORG.RU

WIKI и варез


0

1

МНаблюдая за изменениями на странице www.linux.org.ru/wiki/en/Полезные_книги_о_Linux, обнаружилось что товарищ uju подредактировал ссылки на странице таким образом, что ведут они на kodges. Вопрос можно ли в ВИКИ размещать ссылки на скачивание книг или нет? Если да, то тогда и остальные можно перенаправить c Amazon

★★★★★

наверное лучше не стоит давать такие ссылки. Кто захочет - сам найдет где скачать

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

поддерживаю. Давать название книг, издательство и/или ISBN - да. Кидать прямые ссылки на такие книги - это конечно не варез в прямом смысле этого слова, но недалеко ушло...

Pinkbyte ★★★★★
()

Ой-вей, какие мы правильные... А ещё пиратскую партию поддерживаем..

CLU
()

Ты копираст

ttnl ★★★★★
()

пруфф того, что нельзя такие ссылки распространять, в студию. иначе не буду убирать.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от uju

Формально он таки нарушает правила распространения по закону имени мигалкова. И еще пиратскую партию я не поддерживаю,так как не считаю ее цели верными

pylin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

>реклама только названия и/или ISBN книги лучше

obvious fix

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

fixed, заодно и изменил структуру статьи.

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

У многих есть аватарки, изображения, нарушающие копирайт (еще живых) авторов. Не внешние ссылки, а прямо на сайте LOR. Как быть с этим?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>А по-хорошему, это мелочи.

Значит, живём, как всегда, по понятиям: нарушение закона мелочи, а внешние ссылки на литературу плохо...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Очевидно, сообщать модераторам — это даже в правилах есть.

anonymfus ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.