LINUX.ORG.RU

Наглядная агитация


0

1

Друзья, хочу напомнить (в очередной раз), что ЛОР - не агитационная площадка, не личная армия и не СЕОшное ссылкохранилище. И ваши умозаключения о взаимоотношении с коммунизмом - это ваше дело, к ЛОРу они не имеют отношения.

Товарищи, понавтыкавщие цитат Маркса в профиль и советской символики в аватарки! Остановитесь, это выглядит глупо.

★★★★★

Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)

На основании какого пункта правил ты удалил информацию в моём профиле?

Остановитесь, это выглядит глупо.


Это твои личные проблемы.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>На основании какого пункта правил ты удалил информацию в моём профиле?

«Сообщения, провоцирующие национальные, политические и религиозные споры.»

Un
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Провоцируют резко комментировать твои сообщения. Здесь немало людей, не переносящих коммунистов.

Un
()

Предлагаю на ЛОР добавить пункт «Превышение модераторских полномочий». Что за бредовая цензура на профиль и аватарки? омэгэ :(

Deleted
()

>Товарищи, понавтыкавщие цитат Маркса в профиль и советской символики в аватарки! Остановитесь, это выглядит глупо.

OK, поставил юзерпик с серпомолотом и гимн СССР в профиль.

gentoo_root ★★★★★
()

ППКС

ЛОР это курилка рунета, а не площадь с восставшими бушующими массами(того же рунета).

Я против цензуры аватарок, но если люди настолько упороты что не понимают максимы выше, с ними надо что то делать. Агитаторы любого нацпол-движения, особенно эталонно упоротого, тут не нужны н***й.

kernel ★★☆
()

Осталось запретить цоя, слова с буквами шос ( шоссе, шостокович), и лор окончательно скатиться в бульбу.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> необходимо давить всякую агитацию, за какую идеологию она бы ни была.

И за 4 свободы Столлмана тоже? Это тоже идеология.

Печально, но факт - технари очень и очень слабо разбираются в политике

Ты сам только что подтвердил этот факт. Требование «деидеологизации» практически всегда означает капитуляцию перед одной из идеологий, как правило, перед господствующей.

Пример - опять-таки про 4 свободы Столлмана. Есть over 9000 простачков, которым не нравится, что Столлман тащит в разработку программ идеологию. Простачки ни разу не задумывались, что то, что написано в MS EULA - тоже идеология, причём весьма агрессивная. И именно для борьбы с проприетарными идеологиями Столлман и создавал свои 4 свободы. И если кто-то говорит «Да ну его этого Штольмана, он идеологию разводит» - то следующим шагом он должен снять штаны и сказать Баллмеру: «Да, господин, я люблю, когда ты меня наказываешь, сделай это скорее!» Природа не терпит пустоты, если не бороться за идеологию свободы, побеждает идеология рабства.

С политикой и экономикой всё точно так же. Ты вот в качестве критерия зла выбрал «радикальные течения». Попробуй сформулировать, что это такое, и какие течения им противостоят.

hobbit ★★★★★
()

> Товарищи, понавтыкавщие цитат Маркса в профиль и советской символики в аватарки! Остановитесь, это выглядит глупо.

Это относится только к Марксу? Или в отношении Ницше или Айн Рэнд спраедливо то же самое?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Здесь немало людей, не переносящих коммунистов.

zloy_buratino не коммунист, а деревянная кукла.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

Провоцируют резко комментировать твои сообщения.


По моему скромному мнению, провокация - проблема исключительно провоцируемых.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Un

> Провоцируют резко комментировать твои сообщения. Здесь немало людей, не переносящих коммунистов.

Наглядная иллюстрация об истинном отношении антикоммунистов к свободе.

У меня вот, например, попы (особенно нынешние) вызывают не очень тёплые чувства (сказать, что я их не переношу, будет слишком громко, но всё же). Но на этом основании мне и в голову не придёт «резко комментировать» чьё-то сообщение только на основании того, что в профиле у него цитаты из Нового завета.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Дело не в коммунизме как таковом, а в пропаганде его в неуместном виде. Зачем кому-то вообще твои политические взгляды?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Это понятная позиция. С другой стороны, установка на аватарку Варга все-таки несет в себе некоторый понятный каждому по-своему посыл (потому что, конечно блек металл и Бурзум, но Варг кроме музыки еще очень сильно выступил). Нельзя отделаться от мысли, когда тебе отвечаешь, что разговариваешь с единомышленником Варга. Не знаю, провокация это или нет.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Нельзя отделаться от мысли, когда тебе отвечаешь, что разговариваешь с единомышленником Варга. Не знаю, провокация это или нет.


А это чья проблема? Я не могу быть ответственным за чужие мысли. Если кому-то доставляет удовольствие гадать по аватарам, заниматься интерпретацией никнеймов и искать тонкие связи людей с именем Андрей с личностью Чикатило, то это исключительно проблема этих людей.
Нельзя угодить всем поголовно. Нельзя идти по жизни, пожимая людям руки. Начав с обличения провокаций на аватарах тебе придется продолжить искать провокации в постах, глаголах, местоимениях и количестве пробелов перед запятой. Ну просто чтобы быть последовательным.

Мое мнение таково, что аватары правилами форума (и модераторами) должны трактоваться исключительно как изображения, а не как часть той или иной позиции участника дискуссии. Ну то есть, если на аватаре Гитлер, то удалять эту аватару можно лишь в том случае, если Гитлер голый или призывает к насилию.

:)

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

И за 4 свободы Столлмана тоже? Это тоже идеология.


В нормальном изложении нормального человека «4 свободы Столлмана» это НЕ идеология. Идеологией она становится в руках упоротых школьников и больных головой обдолбаных старперов, после того как эту самую идеологию, точнее ее идеологическую трактовку, в нее добавят.

Классическая идеология это набор идей о обществе на тему власти и господства, связанных с этим вещей. Идеи Столлмана абсолютно этому чужды.

Ты сам только что подтвердил этот факт. Требование «деидеологизации»

практически всегда означает капитуляцию перед одной из идеологий,

как правило, перед господствующей.


И мы плавно передергивая перешли от того что на ЛОРе не нужна агитация к тому что на лоре будет внедрятся «деидеологизация». А потом передернули на тему господствующей идеологии. Казалось бы, а при чем тут линукс?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Мое мнение таково, что аватары правилами форума (и модераторами)

должны трактоваться исключительно как изображения,


Они не являются «просто изображениями» по определению. Они по этому и называются - аватары. Это специальные изображения несущие смысловую нагрузку о личности(виртуальной) автора сообщения.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

А что не выглядит глупо?Хотеть подробный ман.


Подробный ман уже есть. Не постить нацпола вообще (то есть совсем) и идти нахрен куда нибудь еще, если вдруг очень захотелось понацполить. Вместе с автарками. Вот такой подробный и детальный ман.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Был кто-то, вставляющий ссылки на свои говноресурсы в каждое второе сообщение.

Можно сделать все ссылки в сообщениях с rel=«nofollow», делов-то. СЕОшкам сразу охоту отобьет здесь тусоваться, а нормальным людям это не повредит.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

>ШГ

А ты хотел чтобы листовка была на меловой бумаге высокой плотности и дорогой краской?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

можно было использовать terminus

А вообще где-то завалялся пост анонимауса***** про привлечение внимание, его тоже можно сделать плакатом.

visual ★★★
()

И ты, Шаман, продался Единой России?!

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

>можно было использовать terminus

ШГ не потому что сам Ш - Г, там нормальный импакт, а потому что convert agit.pdf agit.png.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Зачем кому-то вообще твои политические взгляды?

Если внимательно почитать любое длинное обсуждение, скажем. о патентном троллинге или о юридических наездах на программы, позволяющие производить чтение защищённой информации, или о проблемах внедрения СПО на госуровне - становится понятно, что пресловутый «нацпол» к линуксу временами таки имеет довольно-таки непосредственное отношение. Перефразируя старое высказывание - линукс может не интересоваться политикой, но это не спасёт от того, что политика заинтересуется линуксом, причём в весьма грубой форме.

Другое дело, что политические аргументы в ТАКИХ обсуждениях - одно дело, а непосредственно в профиле обсуждающего - несколько другое...

hobbit ★★★★★
()

«Политика есть концентрированное выражение экономики» В.И. Ленин

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну про это LongLiveUbuntu сказал ровно одним постом выше.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Черно-белое тут не при чем. Просто нужно быть последовательным, а не рубить хвост по частям. Вместо того, чтобы сидеть разбираться «это провокация, а это не провокация» стоило бы разобраться, почему кого-то кроме провоцируемого должен волновать факт провокации.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Они не являются «просто изображениями» по определению. Они по этому и называются - аватары. Это специальные изображения несущие смысловую нагрузку о личности(виртуальной) автора сообщения.

Рыжие волосы тоже несут смысловую нагрузку о личности, но это не значит, что к рыжим людям нужно применять санкции. Пусть модераторы выполняют свою работу, а не беспокоятся о том, что буква «s» в моем нике может спровоцировать какого-то идиота.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Рыжие волосы тоже несут смысловую нагрузку о личности, но это не

значит, что к рыжим людям нужно применять санкции.


Во первых, вы путаете рыжие волосы и большую надпись на лбу «слава xxx убить yyy111». Рыжие волосы не несут никакой смысловой нагрузки так же как и само наличие волос. А вот вытатуированный серп и молот на лбу такую нагрузку несет.

Пусть модераторы выполняют свою работу,


Если будет толпа модераторов выполняющую свою работу в духе вашего лозунга, путем модерации каждого сообщения, то сообщение людей с некорректыми аватарками надо будет стирать вообще все. У нас тут нацпол запрещен, я напомню. А аватарки это часть поста несущая также смысловую нагрузку, как и текст.

Нет, в чем то мне такая идея даже нравится :D

а не беспокоятся о том, что буква «s» в моем нике может

спровоцировать какого-то идиота.



А они не об этом беспокоятся.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1104

>Слушаю и повинуюсь

Посмотрел в профиль — пусто. Не порядок.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от kernel

>Во первых, вы путаете рыжие волосы и большую надпись на лбу «слава xxx убить yyy111»

Про «убить yyy» я уже говорил. Это вполне подпадает под правила форума, что касается призывов к насилию. Я как раз за то, чтобы свести управление форумом к давно всем известным в интернете правилам, а не выдумывать разные там провокации и прочую заботу о провоцируемых идиотах.

Рыжие волосы не несут никакой смысловой нагрузки так же как и само наличие волос. А вот вытатуированный серп и молот на лбу такую нагрузку несет.


Да ладно? «Молот ведьм» почитай, ЕМНИП, там авторы прямо говорили о том, что рыжие - пособники дьявола. Я уж не говорю о куче народных суеверий.
Любая вещь, любое явление способно спровоцировать какого-нибудь идиота. У женщины короткая юбка? Провоцирует на изнасилование! У мужчины длинные волосы? Провоцирует, сволочь! У человека хорошая машина? Наворовал, падла, у народа; у такого не грех украсть!
Эти ваши «провокации» всегда выступали защитниками всякоразного сброда, подонков и просто идиотов, в качестве оправдания свое невежества, насилия и слабости своей позиции.

У нас тут нацпол запрещен, я напомню


не надо ля-ля. У нас тут запрещены «сообщения, провоцирующие национальные, политические и религиозные споры».

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Про «убить yyy» я уже говорил. Это вполне подпадает под правила

форума, что касается призывов к насилию.


«Слава Пол Поту и Каину(библ), все вы должны быть как они111» подпадает под такие правила?

Я как раз за то, чтобы свести управление форумом к давно всем

известным в интернете правилам,



Эти давно всем известные правила «давно» известны не «всем» а той самой невнятной злонамереной кучке людей кочующей с сайта на сайт, и везде устраивающие срач.

а не выдумывать разные там провокации и прочую заботу о

провоцируемых идиотах.



Заботятся не о идиотах а о сайте. В несколько раз пытались замолчать этот аргумент. Почему?

Да ладно? «Молот ведьм» почитай, ЕМНИП, там авторы прямо говорили о

том, что рыжие - пособники дьявола.



«Видишь ли, доченька, иногда огурец — это просто огурец и только»(C)

Я уж не говорю о куче народных суеверий.


А откуда на ЛОРе «народ с суевериями»? Самый тупой дибил тут буквально орет о том что он супергений и борец с мракобесием, религиями и особенно с суевериями.

Любая вещь, любое явление способно спровоцировать какого-нибудь

идиота. У женщины короткая юбка? Провоцирует на изнасилование!


....



Вы сейчас пытаетесь убедить меня в том, что раз между белым и черным пролегает серая область, то белое это на самом деле черное.

Я сейчас скажу очень новую для вас вещь, но короткая юбка действительно провоцирует на секс с данной женщиной. (с остальными пунктами - абсолютно так же). И ее для этого и носят.

Разница же в том что в разных обществах существует разный уровень допустимых провокаций как с точки зрения закона, так и с точки зрения реально сложившихся норм. То есть длинная юбка действительно провокация но это разрешенный уровень провокации.

Так вот, на ЛОР, *другой* разрешенный уровень провокации.

Эти ваши «провокации» всегда выступали защитниками всякоразного

сброда, подонков и просто идиотов, в качестве оправдания свое


невежества, насилия и слабости своей позиции.



Это лозунги. Я кажется понимаю почему вы так хотите изменить правила ЛОР - давно бы уже устроили тут отделение очередного безумного движения, все бы разрушили а затем.... но санитары^Wмодераторы мешают.

не надо ля-ля. У нас тут запрещены «сообщения, провоцирующие

национальные, политические и религиозные споры».



Любой нацпол легко подвести под провокацию нацпола.

То есть вы предлагаете просто запретить нацпол вообще, я вас правильно понял? Чтобы избежать неправильного толкования?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Бурзум

Ты делаешь меня печально пандой. Эх, трудно быть толкиенутым :(

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.