LINUX.ORG.RU

[FR] Кнопочки «+1», «Мне нра» и прочие «Share»


0

1

maxcom, добавь, пожалуйста, возможность поделиться с друзьями интересной новостью или темой на форуме.

Это:

  • удобно
  • современно
  • социально
  • больше людей узнают о Linux
  • больше людей узнают о ЛОРе

О Сервере

Некоммерческий проект «LINUX.ORG.RU: Русская информация об ОС Linux» был основан в октябре 1998 года. Нашей целью является создание основного информационного ресурса об операционной системе Linux в России. Мы стараемся обеспечить возможность обмена различной Linux-ориентированной информацией, последними новостями, ссылками, документацией и другими ресурсами.

Без использования механизмов социальных сетей старания напоминают сизфов труд. Одним из результатов стараний является смешное число пользователей - меньше 100 тыс за 12 лет.

Спасибо.


Ответ на: комментарий от Hoodoo

польза от этой социальной вакханалии лично мне

А ты вообще кто такой? Ты на ЛОРе всего полтора года, с чего это вдруг «скромная аскетичная экосистема» стала вашей?

Не помнишь как maxcom прикручивал к ЛОРу блестящие цацки типа gravatar и даже (ужас!) Google Buzz? И правда, как бы ты это помнил ;)

Так что понтуйся своей аскетичной элитарностью перед одноклассницами и не выставляй себя на посмешище подобными анализами.

o
() автор топика
Ответ на: комментарий от o

Хотя про Buzz я погорячился. Почему-то думал что он постарше.

o
() автор топика
Ответ на: комментарий от HunOL

Ну да. Но эти кнопочки нужны не только для быстрой вставки ссылки в свой вконтактик.

o
() автор топика

А началось все со смены опроса...

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Для статистики, как минимум. Уверен что любой хабрашкольник, упарывающийся твиттером легко назовет еще с десяток применений.

o
() автор топика

Все интернеты уже засрали, и все мало.
С друзьями поделиться.
Тьфу.

thesis ★★★★★
()

>Одним из результатов стараний является смешное число пользователей - меньше 100 тыс за 12 лет.

ты сделал мой день.

derlafff ★★★★★
()

откуда ж вы все беретесь. если тебе меньше стотысяч пользователя мало, иди в другое место где их поболее.

faska
()

удобно
современно
социально
смешное число пользователей - меньше 100 тыс за 12 лет

SMM, SMO, SEO, вирусный маркетинг, digital-стратегия и пр. убивают теплый ламповый Интернет. Все старания искуственно увеличить аудиторию и популярность ресурса приводят к превращению его в лавку перед подъездом с пивасиком и шмарами.

p.s. Если вы хотите «сиськи на главной» не стоит заходить настолько издалека.

konfuji
()

>добавь, пожалуйста, возможность поделиться с друзьями

Лично у меня возможность бросить выделенный текст или ссылку в соседнюю вкладку никто не отнимал.

А сотни пёстрых кнопочек — это глупость и уродство.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от o

А кто спрашивает? О, ветеран психоделического сопротивления?

Причём здесь элитарность вообще?

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: Не нужно от vasilenko

Кстати да, хорошая идея. «Не нужно», «Закопать», «Решето»… «276 пользователей по ссылке не ходило»

Gary ★★★★★
()

Есть лайк в гуглридере, есть приложение рссграфити в фейсбуке. Есть копипаст в конце концов, я убежден что все пользователи ЛОРа его осилили. Не винфак же. Кнопочки только попортят идеальный дизайн ЛОРа.

provaton ★★★★★
()

>больше людей узнают о ЛОРе

Хватает и тех, кто, задавая вопрос гуглу, получает ссылку на ЛОР.

o4kapuk
()
Ответ на: комментарий от konfuji

>Если вы хотите «сиськи на главной» не стоит заходить настолько издалека.

Они там уже были, четвёртого размера с логотипами бубунты.

dn2010 ★★★★★
()

А давайте и комментирование новости запилим через вконтактик. Пусть все корпорации знают, какую страницу я читаю в данный момент.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

ZenitharChampion

Ты забыл предложить кнопку «Мне не нравится».

А также "-1" и «unshare» для понижения рейтинга в соцсетях.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>а мне идея нравится, сейчас напишу в рассылку

Это же юмор такой, правда? Или ты о кнопке «Не нужно»?

KDE41user
()

В крайнем случае, если и делать, то через опцию в профиле. Чтоб, ежели ты настолько ленив и не образован, тыкал в кнопочки, а нормальным людям оно страничку не портило.

SoulThreads
()
Ответ на: комментарий от hizel

«полезные посты» эта та же карма (которая не нужна). А я говорю про социальные звоночки и свисточки.

o
() автор топика
Ответ на: комментарий от dn2010

Ну вот же! И кнопочек никаких не надо, ЛОР и без них торт!

konfuji
()
Ответ на: комментарий от Gary

«276 пользователей по ссылке не ходило»

Тот, кто запилит такую фичу, будет покупать гуглы и фейсбуки на сдачу с карманных денег :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

>Тот, кто запилит такую фичу, будет покупать гуглы и фейсбуки на сдачу с карманных денег

С чего вдруг? :) Реализуется-то элементарно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В профиле писать: «Не посетил 417 ссылок»

o
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

Судя по твоим постам, ты таки полностью соответствуешь своему аватару. Взять хотя бы: 1, 2, 3.

X10Dead ★★★★★
()

>Одним из результатов стараний является смешное число пользователей - меньше 100 тыс за 12 лет.

угу, и то, дебилов было очень много. А представь сколько их слетится как на продукт человеческой жизнедеятельности после твоего введения. И вообще, справедливости ради - роди патчь, закоммить его, а потом пусть maxcom решает

Pinkbyte ★★★★★
()

Френдов и скор за смс ещё запилить! =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от o

>блестящие цацки типа gravatar

это не блестящая цацка, а полезная фича. Лично я не пользуйсь, но gravatar слабо коррелирует с кнопочкой «поделиться вкантактиге»

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.