LINUX.ORG.RU

Общественность негодует и озабочена, что за существо утащило кусочек плоти JB.

baverman ★★★
()

Может мне действительно в модераторы податься, а? Хоть один адекватный человек будет в ихней палате.

Cancellor ★★★★☆
()

произвол

Deleted
()

Смирись. По тебе прошёлся Великий ЛОРовский Рандомер.

luke ★★★★★
()

> Где там флуд?

флуд там в непереведенном тексте о выходе не то что бы даже минорной версии, а вообще о релиз кандидате

JB ★★★★★
()

Это был упреждающе-контрольный выстрел из плюсомёта.

Dendy ★★★★★
()

Написано не по-нашенски. Вот и удалил, разбираться не стал. Может ты там матом америкосским кроешь всех, кто тебя знает!

Zhbert ★★★★★
()

Просто модератор просматривает все сообщения юзверя. И определяет по делу он оставляет сообщения или просто зашел пороллить. Троллей берут на карандаш и потом минусуют скор.

kOde
()

Товарищу JB я бы посоветовал срочно посмотреть в гугле, что есть флуд.

Не хорошо, все таки. Такой опытный модератор и не знать, что такое флуд.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

товарищу neocrust я бы посоветовал срочно посмотреть существующие у нас причины удаления, что бы до него дошло, что более подходящей у нас нет

не хорошо, все таки. Такой звездатый пользователь и не знать какие у нас причины удаления

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Нужно было удалить с другой причиной — «не по-русски написано».

Тебе ткнуть в тему в ОПе которой нет ни одной русской буквы?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Нужно было удалить с другой причиной — «не по-русски написано».

нам явно нужна причина «постинг тупых, бесполезных или неинтересных постов»

JB ★★★★★
()

Поддерживаю. Да, где флуд?! Долой тиранию JB!

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я знаю правила данного форума.

Но я отталкиваюсь от причины, указанной тобою при удалении того треда. А именно - «флуд», к которому тред, по моему скромному мнению, не относился. Возможно он и нарушал какой-либо другой пункт правил, но указано же другое.

Если ты все же по ошибке указал не ту причину, то извиняюсь.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

еще раз повторяю для тех кто читает между строк - другой более подходящей причины у нас нет. Так что если ты считаешь что там должна быть другая и ты сможешь это обосновать, то я внимательно слушаю

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> еще раз повторяю для тех кто читает между строк - другой более подходящей причины у нас нет.

Как то смахивает на МиМи. Задержим не за что, потом в суде скажем что ругался матом.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

ну раз ты лучше меня знаешь как надо модерировать лор, то будь добр ответь на вторую часть моего поста, ту, которую ты судя по всему проигнорировал

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я тот тред не читал, но я полагаю, что там велось обсуждение 1го релиз-кандидата дистрибутива на основе ядра Linux, что само по себе флудом не является.
Или?..

Tataarujin
()
Ответ на: комментарий от Tataarujin

смотри на это с другой точки зрения

тред с копипастой на английском (sic!) про выход релиз кандидата (sic!) ничем не выдающегося дистрибутива == неинтересный пост. Постинг бессмысленных и неинтересных постов == флуд

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>на английском
И чо? Кто-нибудь бы и перевёл...

про выход релиз кандидата

И чо? Важная веха в истории любого дистрибутива.

ничем не выдающегося дистрибутива

Когда-то и убунта была всего лишь очередным великом, простым форком дебиана. Кто знает, что будет через год.

Вывод: ты очень мелочный злобный дядько.

Tataarujin
()
Ответ на: комментарий от JB

> Постинг бессмысленных и неинтересных постов == флуд
Согласен неинтересный, но почему бессмысленный?

ну раз ты лучше меня знаешь как надо модерировать лор, то будь добр ответь на вторую

imho, 5.5.

tn1
()
Ответ на: комментарий от JB

Честно сказать, я не нашел в текущих правилах форума причину, наиболее подходящую для удаления того треда.

Но уж явно к флуду она не относилась.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

> Согласен неинтересный, но почему бессмысленный?

ну а какой смысл постить копипасту на английском про выход релизкандидата малоизвестной поделки?

imho, 5.5.


не подходит, русского языка там вообще нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Но уж явно к флуду она не относилась.

к остальным она относится еще меньше. Поэтому если не буквоедствовать относительно буквального значения слова «флуд», то тогда 4.7 самая подходящая причина

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

> Тогда злостное 5.5)

тебе не нравится причина «флуд», но при этом ты предлагаешь удалять пост по причине нарушения в нем того, чего в нем вообще нет. Интересная логика

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> про выход релиз кандидата (sic!)

Это же Talks, неужели до этого ты удалял все треды про альфы/беты Убунты? Вряд ли. Предвзято, не считаешь?

Постинг бессмысленных и неинтересных постов == флуд

неинтересных



Извини конечно, но это уже слишком. Я модерирую/администрирую довольно крупный форум уже несколько лет и твоё определение флуда мне кажется очень смешной.

Сам подумай. Ты только что назвал все неинтересные посты флудом. Сильно, да.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tataarujin

>И чо? Кто-нибудь бы и перевёл...

но не перевел

И чо? Важная веха в истории любого дистрибутива.


и тем не менее Talks это не филиал distrowatch

Когда-то и убунта была всего лишь очередным великом, простым форком дебиана. Кто знает, что будет через год.


а про убунту такую фигню в толксы не постили. Упс :)

Вывод: ты очень мелочный злобный дядько.


ну да, а дарт вейдер по сравнению со мной просто рыночный карманник

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Интересная логика
Объясню.

Русская информация об ОС Linux

Русский язык.


Английская копипаста.


Нарушения правил языка.



PS если не согласен, забей.

tn1
()
Ответ на: комментарий от JB

По-моему, отсутсвие подходящей причины означает только то, что удалять не за что. А то, что на английском и не интересно, то, во-первых, в толксы постоянно что-нибудь на английском постят, во-вторых, это не новости, чтобы быть интересным. А это хотя бы про какой-никакой, а линукс было, в толксах это вообще редкость.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

В любом случае, это не флуд. Это просто не попадает под определение флуда. Я в прошлом был знатным хлудером, я в этом знаю толк

Tataarujin
()
Ответ на: комментарий от JB

> к остальным она относится еще меньше.

Раздул из мухи слона, извини меня. Можно было бы не «натягивать» сомнительно подходящую причину для удаления на тред, а просто дать людям обсудить вышедший RC.

Но да, ты здесь модератор, тебе решать.

А моё мнение останется при мне.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

притянуто за уши. Когда чисто английские посты birdie удаляли как 5.5, он потом жаловался именно на это, мол, нельзя удалять за то, чего не нарушал. И filosof поступил бы так же. Более того, мне почему то кажется что и в этом случае ты выступал бы на стороне борцом со здравым смыслом как сейчас :) Знаем, проходили

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Более того, мне почему то кажется что и в этом случае ты выступал бы на стороне борцом со здравым смыслом как сейчас
Ну вообще-то, я перелапачиваю скриншоты с xmonad в поисках чего угодно что можно стянуть, а здесь оказался чисто случайно(трекер).
---
Нужно добавить пару новых правил //Уже не первая тема по этому поводу, можно было-бы дописать.

tn1
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Это же Talks, неужели до этого ты удалял все треды про альфы/беты Убунты? Вряд ли. Предвзято, не считаешь?

если треды о альфах/бетах убунты будут в таком же стиле - копипастой без перевода, то буду и их удалять. Но их пока не было. К тому же к filosof у нас особое внимание из за того, что он любит постить в толксы о каждом вышедшем дистрибутиве с distrowatch

> Извини конечно, но это уже слишком. Я модерирую/администрирую довольно крупный форум уже несколько лет и твоё определение флуда мне кажется очень смешной.

ты наверное воспринимаешь только ту формулировку, которая есть в википедии?

есть и другие, например:

флуд - бессмысленные, бесполезные сообщения; очень короткие и неинформативные сообщения; часто повторяющиеся сообщения.

флуд — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие во многих случаях большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Флудом, также, являются бессмысленные, бессодержательные, чаще всего короткие, реплики, поток повторяемой и/или ненужной информации

> Сам подумай. Ты только что назвал все неинтересные посты флудом. Сильно, да.

а слово «бессмесленных» само пропало?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> ты наверное воспринимаешь только ту формулировку, которая есть в википедии?

есть и другие, например:


Из тех, что ты привел, ни одна не подходит к тому треду. На мой взгляд, конечно же.

а слово «бессмесленных» само пропало?


Т.е. бессмысленные _интересные_ сообщения можно не считать флудом?
Я не понимаю зачем ты связываешь бессмысленные и интересные/неинтересные сообщения.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

А можно когда я вырасту и стану большим, тоже подамся в модераторы и буду удалять неинтересные мне посты?)))
З.Ы. а кто-нибудь добрый может скинуть ссылку/название в личку?

Byryi
()
Ответ на: комментарий от JB

> «постинг тупых, бесполезных или неинтересных постов»

Чем же он тупой?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Byryi

Это такой намек был, что личек на ЛОРе нет :)

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ну раз ты лучше меня знаешь как надо модерировать лор, то будь добр ответь на вторую часть моего поста, ту, которую ты судя по всему проигнорировал

не вопрос!

Так что если ты считаешь что там должна быть другая и ты сможешь это обосновать, то я внимательно слушаю

Если уж действительно хочется почему-то удалить тему, так подожди пока в ней не начнётся срач либо не появятся признаки его появления. Снося тему вообщем-то по теме форума, как-то глупо потом оправдываться, что это был флуд. Я не исключаю, что одну из ведущих ролей здесь сыграл тот факт, кто именно её запостил. Ограничивая возможность народа на обсуждения самых неважных мелочей или дистрибутивов, ты создаёшь для себя илюзию контроля над форумом и инкриментируешь ненависть к себе. Будь проще и к тебе потянутся люди:

Не за что удалить?, ( подожди пока будет за что | вбрось сам ).

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

я не могу представить себе бессмысленное, но интересное сообщение. У тебя похоже буквоедство заело

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

> Если уж действительно хочется почему-то удалить тему, так подожди пока в ней не начнётся срач либо не появятся признаки его появления. Снося тему вообщем-то по теме форума, как-то глупо потом оправдываться, что это был флуд. Я не исключаю, что одну из ведущих ролей здесь сыграл тот факт, кто именно её запостил. Ограничивая возможность народа на обсуждения самых неважных мелочей или дистрибутивов, ты создаёшь для себя илюзию контроля над форумом и инкриментируешь ненависть к себе. Будь проще и к тебе потянутся люди: Не за что удалить?, ( подожди пока будет за что | вбрось сам ).

какой чистый и незамутненный бред

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.