LINUX.ORG.RU

[2JB] За что?


0

1

Модераторы, закройте пожалуйста эту тему. Я хочу увидеть мнение JB, а не срач.

Связь в Крыму

Мой брат недавно вернулся из Алушты. Говорит, на все пляже есть халявный wifi -- мы с ним даже по видео-скайпу разговаривали
ttnl   (07.07.2011 17:49:27)
Сообщение удалено JB по причине '5.2 Оскорбление участников дискуссии (-7)' Ответ на: комментарий от ttnl 07.07.2011 17:49:27  
> Говорит, на все пляже есть халявный wifi -- мы с ним даже по видео-скайпу разговаривали
> пляж
> скайп

Вы с братом - задроты :)
drull   (07.07.2011 19:50:39)
Сообщение удалено JB по причине '7.1 Ответ на некорректное сообщение (авто, уровень 0) (-2)' Ответ на: комментарий от drull 07.07.2011 19:50:39  
>Вы с братом - задроты :)

Сам ты задрот, твоя мать - шлюха, а отец - членодевка.
wbr
ttnl   (07.07.2011 20:19:14)
В своем сообщении я не собирался никого оскорблять, но хотел заметить что лежать на пляже с ноутом, и не найти более интересных занятий чем им воспользоваться, находясь на природе - это немного странно, явный признак гика. Даже смайлик вставил. А в сообщении ttnl явное оскорбление и мат. Почему мне -7, а ему только -2?

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от adriano32

> Ты сирота и никогда не звонишь родственникам?

Звоню, но ноут на пляж не брал никогда. Тем более на море.

И да, ИМХО, ты неправ.


Возможно, но хотелось бы услышать мнение JB.

-7/-2 — это дефолт.


Понятно.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Звоню, но ноут на пляж не брал никогда.

А ТС звонит через Skype. Это намного дешевле, если находишься в разных странах с родственником, а ТС из России и собрался в Крым. Ты ж за пределы Украины на море не ездил, верно? Поэтому обходился телефоном.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ок, возможно между нами возникло непонимание. В таком случае ttnl мог бы спокойно объяснить это, а не оскорблять моих родственников матом, учитывая что «задрот» - если и оскорбление, то очень слабое.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Задрот - слишком увлеченный чем-то человек. Применительно к сабжу - слишком увлеченный компами.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Я себя сам так иногда называю. И не вкладываю в это слово негативный смысл.
Может и он тоже хотел пошутить? Для тебя задрот не оскорбление, а для него задрот, шлюха и членодевка.

tn1
()

> на все пляже есть халявный wifi — мы с ним даже по видео-скайпу разговаривали

...пока бук не забился песком.

tailgunner ★★★★★
()

Всего лишь за 7 баллов тебя избавили от необходимости участвовать в длительном скучном сраче с последующей гарантированно более суровой карой, а ты еще возмущаешься.

thesis ★★★★★
()

Вообще поддерживаю ТС, -7 за сообщение, которое только гипотетически является оскорблением это многовато, да и ttn1 молодец, если уж считаешь, что тебя оскорбили - ответь колко и цинично, а не двач-стайл. ЛОР же

Nicholass ★★★
()

> Почему мне -7, а ему только -2?

Потому что нормальные люди читают тред с начала.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от adriano32

По-перше, мало б бути «задріт», по-друге, «російською», а не «на російську».

По теме: JB, ты погорячился.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

Я всех знакомых, которые много с компом времени проводят задротами называю.. еще никто не обижался. Да и меня так называют иногда.
Я тоже не пойму где тут оскорбление. Имхо слово синоним слова «гик»

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> Где?

страдающий ФГМ в самой запущенной стадии.

очкастый подросток-переросток,


любого асоциального компьютерного мудака;

tn1
()
Ответ на: комментарий от Loki13

> Имхо слово синоним слова «гик»

Я считаю так же.

drull ★☆☆☆
() автор топика

>Почему мне -7, а ему только -2?

Для профилактики.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

страдающий ФГМ в самой запущенной стадии.

очкастый подросток-переросток,

любого асоциального компьютерного мудака;

Даже если предположить вот этот вариант, то слово задрот в этом случае является эвфемизмов. А за это пока не режут.

Да и вообще у нас тут Спарта или нет? Уже, мягко выражаясь, задрота нельзя назвать, грубо говоря, мудаком?

Zodd ★★★★★
()

Вот оно разлагающее влияние демократии, которое сам же ты здесь критиковал. Ну удалили, ну и хер с ним. Как будто корову потерял. Из-за семи пунктов тему создавал. Что интересно ты бы сделал, если бы дедушка Сталин тебе нечаянно 7 лет впаял?

Стыдись. Ресурс модерировать - это тебе не оливье с пола жрать.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от drull

>Отдыхать на пляже с ноутом - это гиковатость, ИМХО.

Блин, наверное девочки смотрящие на пляже фильм, тоже гики! Вот так не знал.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Отдыхать на пляже с ноутом - это гиковатость, ИМХО.
Может просто оказался с собой? в сумке. Человек захотел поговорить с братом, а ты его задротом.

tn1
()
Ответ на: комментарий от zibert

> смотрящие на пляже фильм, тоже гики!

Да. На пляже можно поплавать, поиграть в волейбол/футбол, попить вина, покататься на скутере/банане. Много чего можно делать на море. Но мне бы и в голову не пришло смотреть фильмы находясь на море.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tn1

> Может просто оказался с собой? в сумке. Человек захотел поговорить с братом, а ты его задротом.

Нуу.. странно брать с собой на пляж сумку с ноутом. Но даже если и так, и между нами возникло непонимание, можно было это объяснить без «шлюх» и «членодевок». Тем более что «задрот»/«гик» - _не_ оскорбление.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Но мне бы и в голову не пришло смотреть фильмы находясь на море.
Может они там живут и этого моря им за глаза.

tn1
()
Ответ на: комментарий от tn1

Хватит строить предположения «а если», все равно мы этого не узнаем.

Но даже если и так, и между нами возникло непонимание, можно было это объяснить без «шлюх» и «членодевок». Тем более что «задрот»/«гик» - _не_ оскорбление.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zodd

> Даже если предположить вот этот вариант, то слово задрот в этом случае является эвфемизмов. А за это пока не режут.
А педофилия сексуальная ориентация.

tn1
()
Ответ на: комментарий от tn1

Не надо тянуть сюда всякую гадость с лурка. Слово «Задрот» существовало задолго до появления инета, и имеет совсем другое значение.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heretique

> Вот оно разлагающее влияние демократии, которое сам же ты здесь критиковал.

Я не собираюсь добиваться справедливости. Заметь, я не прошу вернуть мне мой скор. Я хочу объяснить свою позицию и услышать мнение JB, во избежание недоразумений в дальнейшем. Если у нас указание на гиковатость считается более тяжелым нарушением, чем мат, - я это учту.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tn1

Гик, ботан, слишком увлеченный чем-то человек. И да, ботан - тоже не оскорбление.

drull ★☆☆☆
() автор топика

> задроты

Простите, я правильно понимаю что это слово происходит от слова «дрочить»?

sin_a ★★★★★
()

В нынешние времена, слово «задрот» скорее качество, чем оскорбление.

Те же геймеры-задроты не стесняются называть себя задротами.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну если смотреть что от чего происходит, то и слово дрочить имело изначально несколько другой смысл.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Я к тому, что в данном конкретном случае, JB не прав.

neocrust ★★★★★
()

Вот драма, ё-маё. Учти на будущее и не бросайся «задротами» на лоре, только и всего. Я бы тоже удалил твоё сообщение, как оскорбляющее и провоцирующее на оскорбление. Спорить об этимологии слова «задрот» не стану, но считаю, что произошло оно от слова «дрочить», а произошедшие из подобной тематики слова воспринимаются, как правило, как оскорбительные.

P.S. На счёт ноута на пляже — не вижу ничего задротского. Я использовал ноут на пляже чтобы фотки с DSLR сливать. Или фотик на пляже тоже по твоему задротство? Это, впрочем, было давно, когда флешки были ещё маленькие и дорогие...

Casus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Меня в данном случае интересует этимология.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

> P.S. На счёт ноута на пляже — не вижу ничего задротского. Я использовал ноут на пляже чтобы фотки с DSLR сливать.

Даже не знаю, для меня ноут на пляже выглядит дико.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Casus

> Учти на будущее и не бросайся «задротами» на лоре, только и всего. Я бы тоже удалил твоё сообщение, как оскорбляющее и провоцирующее на оскорбление.

Ок, ясно.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.