LINUX.ORG.RU

[2JB] За что?


0

1

Модераторы, закройте пожалуйста эту тему. Я хочу увидеть мнение JB, а не срач.

Связь в Крыму

Мой брат недавно вернулся из Алушты. Говорит, на все пляже есть халявный wifi -- мы с ним даже по видео-скайпу разговаривали
ttnl   (07.07.2011 17:49:27)
Сообщение удалено JB по причине '5.2 Оскорбление участников дискуссии (-7)' Ответ на: комментарий от ttnl 07.07.2011 17:49:27  
> Говорит, на все пляже есть халявный wifi -- мы с ним даже по видео-скайпу разговаривали
> пляж
> скайп

Вы с братом - задроты :)
drull   (07.07.2011 19:50:39)
Сообщение удалено JB по причине '7.1 Ответ на некорректное сообщение (авто, уровень 0) (-2)' Ответ на: комментарий от drull 07.07.2011 19:50:39  
>Вы с братом - задроты :)

Сам ты задрот, твоя мать - шлюха, а отец - членодевка.
wbr
ttnl   (07.07.2011 20:19:14)
В своем сообщении я не собирался никого оскорблять, но хотел заметить что лежать на пляже с ноутом, и не найти более интересных занятий чем им воспользоваться, находясь на природе - это немного странно, явный признак гика. Даже смайлик вставил. А в сообщении ttnl явное оскорбление и мат. Почему мне -7, а ему только -2?

★☆☆☆

Последнее исправление: drull (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Casus

>Спорить об этимологии слова «задрот» не стану, но считаю, что произошло оно от слова «дрочить», а произошедшие из подобной тематики слова воспринимаются, как правило, как оскорбительные.

При том, что я согласен, что происхождением оно от слова дрочить, тем не менее не согласен с оскорбительностью: как само исходное «дрочить» не несло в себе таких оттенков смысла (в словаре Даля, во всяком случае ничего такого нет :) ) и приобрело его относительно недавно, видимо, так и производное «задрот» утеряло уже оскорбительный «нагрузок» от своего родителя, став именно что просторечным и грубоватым синонимом гика.

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Для каждого из нас что то выглядит дико. Для меня, например, оружие в руках человека, если он не при исполнении служебных обязанностей, очень печальный симптом. Но это же не значит что мне надо об этом всем рассказывать?

sin_a ★★★★★
()

Кстати, раз уж drull не считает слово «задрот» оскорбительным, можно ли безнаказанно называть его задротом в толксах, новостях, а также в техразделах?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Звоню, но ноут на пляж не брал никогда. Тем более на море.

Он мне звонил с айфона, а не с ноутбука. А ты в силу своей ограниченности перешел к оскорблениям. Ты не прав.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Он мне звонил с айфона, а не с ноутбука. А ты в силу своей ограниченности перешел к оскорблениям.

Я тоже не пойму где тут оскорбление. Имхо слово синоним слова «гик»

Я считаю так же.

drull (08.07.2011 17:18:52)

Ок, возможно между нами возникло непонимание. В таком случае ttnl мог бы спокойно объяснить это, а не оскорблять моих родственников матом, учитывая что «задрот» - если и оскорбление, то очень слабое.

drull ★☆☆☆
() автор топика

> В своем сообщении я не собирался никого оскорблять

если бы ты так назвал меня - я бы счел это оскорблением независимо от количества смайликов. И судя по его ответному посту - его это тоже оскорбило

А в сообщении ttnl явное оскорбление и мат. Почему мне -7


1) -7 выставляется по умолчанию 2) у тебя и так достаточно баллов, что бы не переживать об их количестве

а ему только -2?


его пост был удален движком автоматически, я не выбирал для него количество баллов

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

> Те же геймеры-задроты не стесняются называть себя задротами.

и что? Пусть хоть говноедами себя называют, на лоре, да и вообще среди тех у кого есть мозг, это все равно оскорбительное высказывание

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Не думал что на такие слова люди оскорбляются. Это все равно что обидеться на «красноглазика». Но ок, на будущее учту.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.