LINUX.ORG.RU

Подписываюсь под заявкой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Ой, а когда ж тебя разбанили? С разбаном!

Слоупоки в треде!

filosof ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Чтобы провести поиск с сортировкой по дате, нужно сперва провести поиск с сортировкой по релевантности. Какой в этом смысл?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Траффик же, наверное экономит. А так ему два раза приходится длинную страницу загружать.

question4, видимо, намекает, что неплохо бы все возможные переключалки результатов поиска лучше вынести на стартовую страницу поиска, чтобы сразу можно было задать все параметры поиска.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> на страницу поиска

На ней ничего не появляется. Просто стандартная страница поиска (когда только откроешь) не дает всех фич, которые уже реализованы и появляются в ней же при обработке запроса.

damnemall
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Блин, я так и знал, что ты так парируешь, только внешний вид багзилы freedesktop'a держал в уме :)

То есть набрасывать свой вариант страницы «расширенного» поиска не нужно?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damnemall

> На ней ничего не появляется. Просто стандартная страница поиска (когда только откроешь) не дает всех фич, которые уже реализованы и появляются в ней же при обработке запроса.

Не совсем так. Сортировка да, не зависит от ответа (разве что она не показывается если ответов нет или он один). Но вот фильтры по разделу/группе немного более разумные

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

> То есть набрасывать свой вариант страницы «расширенного» поиска не нужно?

Возможно будет расширенный поиск на отдельной страничке, но надеюсь получится найти решение которое будет и удобно, и не отпугивать пользователей излишним выбором

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Возможно будет расширенный поиск на отдельной страничке

Я собственно об этом и подумал сначала, но тогда теряется смысл отображать все переключатели на странице результатов, не так ли?

Можно я попробую? *тянет ручонку, сидя за партой* :D

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я собственно об этом и подумал сначала, но тогда теряется смысл отображать все переключатели на странице результатов, не так ли?

Попробуй, но имей ввиду что текущий вариант находится в стадии переделки, он еще не закончен.

И да, у hizel тоже есть неплохой вариант advanced search, можно попросить его или поднять тестовый сервер, или заскриншотить

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

зачем не торопится, из меня дизайнер как из продовщицы продмага балярина , дизайнерская мысля приветствуется, текущий вариант мне например больше нравится, чем тот кошмарик который у меня получился :-\

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

http://nymag.com/ мне тут вариант понравился, можно немного параметров вынести в выпадающий под поиском box, раз уж у нас jquery уже есть и сделать доп кнопачку перехода на advanced search

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

выпадающий поиск, да и «refine this search» неплох :o)

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.