LINUX.ORG.RU

Предупреждение


0

1

Посты вида «заболел, что делать и пить?» и «помните, я заболел, выпил то-то, сейчас получше» буду удалять с максимальным штрафом. Ибо.

Deleted

Ответ на: комментарий от Cancellor

Всё дело в том, что это не сайт о здоровье и об особенностях лечения гайморита и расстройств желудка. Мнениям и фактам по поводу сомнительного самолечения травками всё-таки не место на техническом ресурсе, и я, обладая неким административным ресурсом, буду стараться не допускать тут их появления, дабы не смущалось молодое неокрепшее мозгом поколение технарей. Думаю, со мной многие согласятся.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> Да тут, в принципе, у всех периодически диагноз обостряется, не только у него.

Какой такой диагноз?

Deleted
()

заболел, что делать и пить?

aho
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Какой такой диагноз?

Стремление делать странные вещи. Как по-научному называется не знаю, не специалист, но здесь этот феномен известен как «весеннее/осеннее обострение».

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Это многое объясняет.

правила LOR-а не позволяют отправить тебя туда куда положено отправлять хамло и прочую нечисть.

tommy ★★★★★
()

Все прваильно сделал.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твой неудачный опыт должен быть руководством к действию всех ЛОРовцев не ходить к врачам и заниматься самолечением по интернету?


просьба всё же не тереть такие темы. LOR очень полезный ресурс и полезен опыт других людей. особенно срочный совет. а так как посетители LOR-а существа антисоциальные они могут знать а могут и не знать что есть другие ресурсы. лучше получить несовсем правильный совет чем не получить никакого и иногда это просто вопросы «а надо ли идти к врачу или само пройдёт». так вот - тут часто советуют всё же идти, хотя автор темы думает что и не надо.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Всё дело в том, что это не сайт о здоровье и об особенностях лечения гайморита и расстройств желудка.

Это уже давным-давно сайт обо всём на свете, включая межполовые отношения и ядерную физику, так что ничего фатального в появлении ещё одной темы я не вижу. Всё равно это не часто происходит, и прибивать имеет смысл только тогда, когда это начнёт попахивать нездоровым флешмобом или каким-нибудь издевательством.

буду стараться не допускать тут их появления


... тем самым акцентируя лишнее внимание на том, что и так появляется редко, и никакого видимого вреда не приносит ни сайту, ни его обитателям. Сомневаюсь, что кто-то умер или покалечился из-за лоровских советов (однострочники на перле, питоне, баше и прочих лиспах - не в счёт).

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А, т.е. мне надо было удалить тред с -20 без предупреждения, как и раньше? :)

Если уж так мозолит, можно просто снести безо всякого минуса, но только после того как тред или благополучно утихнет, или наоборот взорвётся.

Cancellor ★★★★☆
()

Короче, всегда и везде нужно исходить из контекста. Слишком уж часто люди норовят бороться с симптомами.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Твоё «лорчую» тоже, между прочим, на грани статьи ходит :-D

Cancellor ★★★★☆
()

Мне один раз тут помогли при химическом ожоге. В больницу возможности ехать не было совсем (без шуток), а помощь нужна была срочно. Менее чем за час помогли, всё прошло. А с учётом того, что сейчас на ЛОРе есть Dorif, проблема бы была решена ещё быстрее. Да, не все советы в том треде были одинаково полезны, были и издёвки (некоторые любят издеваться, когда не понимают сути проблемы), но на то мозг и нужен, чтобы уметь фильтровать полезные советы от вредных. И большинство ЛОРа на это способно, технари же всё-таки. Поэтому зря вы так. Не стоит тереть, помогают ведь часто, а иногда помощь нужна срочно.

tmpusr
()
Ответ на: комментарий от tmpusr

Аргументирую развёрнуто - во-первых, повезло, во-вторых, химический ожог, согласись, это не «у меня болит сильно живот, аж в глазах темнеет» или гайморит, от которого можно жмуром сделаться или необратимые изменения мозга получить.

Deleted
()

Объясните, запрещены посты «заболел, что делать и пить?» или «заболел, что делать и пить?» а потом «помните, я заболел, выпил то-то, сейчас получше»

impr
()
Ответ на: комментарий от impr

помните, я заболел, выпил то-то, сейчас получше

см. оффтопик-лист п.11

r_asian ★☆☆
()

что дальше? музыка? кино? книги?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmpusr

> Мне один раз тут помогли при химическом ожоге. В больницу возможности ехать не было совсем (без шуток), а помощь нужна была срочно.

Ты случайно не KevinDetry ?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Случай, когда действительно помогают, далеко не единственный.
А если человек неадекватен и просит помощи на ЛОРе в слишком критических ситуациях, то он ССЗБ. Хотя даже тут есть шанс, что ему помогут.

tmpusr
()
Ответ на: комментарий от roof

>Британского музея

Это же Твен, да?

Эх, Школота... Не то что классиков, даже географию не знают. Джером К. Джером это.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от aedeph

Да не школота же я совсем =( И «Three men in a boat» в оригинале читал. Давно просто. А по стилю на Твена очень похоже, он тоже любит все до абсурда доводить, вот и перепутал

roof ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вообще всю жизнь сам лечусь. На прошлой неделе первый раз к врачу обратился , да и то только потому что больничный на работу нужен был. Заболел чай с малиной, парацетамол, еще какой херни .. ну и здоровье лошадиное от рождения помогает.

А на лоре просто об этом потрепаться хочется , ибо во время болезни заняться нечем особо

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну, к врачам еще иногда приходится обращаться, к сожалению: к стоматологу, хирургу (если вдруг что зашить/отрезать надо), окулисту (в салоне оптики, чтобы для новых очков стекла измерить)...

Моя мечта - крупная сплоченная семья (эдакий хутор), в которой на все случаи жизни есть родственник-специалист. Чтобы не было необходимости посещать эти идиотские больницы/поликлиники, автомастерские и т.д., и т.п...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от roof

>А по стилю на Твена очень похоже, он тоже любит все до абсурда доводить

Возможно, ещё и переводчик один и тот же был (хотя Твена, судя по моему пятитомнику, много кто переводил).

kss ★★★★★
()

Занесите в FAQ

Q: Я заболел. Что делать, пить, есть?

A: Идти в ближайшую поликлинику. Если есть возможность пойти в частную, не страдающую гомеопатией, поликлинику — экономить время с нервами вместе и идти туда. Врачу рассказывайте факты, опуская собственные домыслы насчет симптомов. Если у вас есть некоторые медицинские знания, полученные из авторитетных и заслуживающих доверия источников, применяйте их тактично и конструктивно, ведь ваша цель — вылечиться, а не переспорить врача.

Есть и пить нужно то, что прописал врач и так, как он это прописал. Если прописано ничего не есть и ничего не пить, скорее всего, так и нужно. У нас и у вас медицинского образования, скорее всего, нет, а у них, скорее всего — есть.

Не слушайте советов, приводимых на ЛОРе, потому врач, диагностирующий по аватарке, может спокойно вас убить и даже не мучаться угрызениями совести. Даже если его осудят, вам уже легче не станет.

Не публикуйте историю успеха или неуспеха в лечении на ЛОРе, если там нет ничего, кроме сугубо вашей истории успеха. По настроению модератор может посчитать это либо оффтопиком, либо спамом.

Patches welcome.

shimon ★★★★★
()

Теперь придется писать не только при чем тут линукс, но еще и не про себя, а про НЕКОЗЛЮ или еще вымышленного персонажа

amomymous ★★★
()

Просьба пересмотреть данное решение, потому что порой здесь встречается более адекватный совет, нежели в IRL. Поясню:
Вчера меня укусила какая то зараза(честно не заметил кто), сначала вздулся прыщик как от комара, через три часа как от какой-то мошки(раньше бывало вздувался от укуса отек около 4 см в диаметре), а сегодня утром как от слона - кулак стал шароподобным. Позвонил в справочную скорой, сказал что неизвестно кто цапнул, направили в 12 больницу, там выстоял две очереди(1-терапевт, 2-травматолог) наблюдая как отек постепенно «поглощает костяшки пальцев», затем в травмпункте мне сказали что работают только с клещами, но не с неизвестными насекомыми... Отправили в токсикологию на другом конце города. Около полутора часов поиска закончились тем, что я плюнул и пошёл в бооольшое здание скорой помощи, где мне сказали что я по адресу и практически не взглянув на пораженные участки(два огромных отека на обоих руках), выписали лекарства, которые есть только (бинго!) в этом самом здании. В итоге плюнул и мажу спасателем, отек вроде остановился и начал чесаться. Что я из этого вынес:
адекватность многих врачей бывает ниже тутошних начитавшихся советчиков.
адаптол, посоветованный здесь действительно мне помог в ограничении курения, к врачу с подобным вопросом подойти == накормить фармакомпании и врача, мне выгода сомнительна.
Каждый сам понимает что ССЗБ если глупо слушается всех здешних советов, но отделяя зерна от плевел, можно получить результат, основанный на личном опыте с максимальной экономией(опенсорс учит). К тому же многие здесь используют свободные ОС ради того чтобы не воровать несвободные, то есть более честны - значит можно встретить и хорошие советы. все

minakov ★★★★★
()

А какой максимальный штраф?

lognur
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.