LINUX.ORG.RU

[news][mini-news]кастую мини-новости

 


0

0

в данный момент о минорах новости не принимают - что не есть гуд
почему бы не запилить мини-новости?
например многие помнят багу glibc+prelink, который был пофикшен в 2.13-r1
имхо конечно, но это достойно новости - многие пользуются прелинком
так же не понятна политика относительно релизов, скажем кед:
4.6.2 достойно красоваться на главной?
а KEDR-0.2?
непонятно
с одной стороны у кед не бывает миноров в принципе (ибо тех же багфиксов десятки, что соответствует в более мелких проектах релизам)
но в данном случае мелкие проекты (но не менее значимые) проходят стороной
как-то некрасиво что ли
по поводу скородрочерства - ну пусть за мини новость будет не 3, а скажем 1 балл
сейчас же все «минорные» новости в лолксах
имхо это не есть гуд
//выдохнул

★★★★

Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)

Таки да, специальную колонку для миноров было бы неплохо.

vurdalak ★★★★★
()

Полностью поддерживаю , а то за инфой о некоторых обновлениях приходится на kde-apps ходить , а так бы оно на лоре пробегало

Loki13 ★★★★★
()

Удваиваю.
Можно за них просто не начислять скор, чтобы не было лишнего хлама.

fedor
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

ну модеров никто не отменяет же :)

megabaks ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

megabaks> и тебе лучиков порцию

Аватарка точно влияет - ты даже посылать стал вежливее!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Осмысленное возражение следующее: если на каждую запрашиваемую фичу отговариваться в стиле «за этим иди на blablabla.org», можно подвергнуть сомнению смысл существования этого сайта в целом. ЛОР ведь один из крупнейших ресурсов рунета о Линуксе, а для его посетителей будет намного удобнее, если он станет крупнейшим. А этого можно добиться расширением его функций. Сейчас он с успехом играет множество ролей: нужна техподдержка - иди в техразделы, хочешь поржать - иди в галерею или толксы (а зачастую - опять же в техразделы), хочешь поразиться человеческой глупости и похаркать в монитор - иди в l-o-r, а вот с новостями туговато - машина времени всё чаще стоит в углу, куча новостей пропускается мимо, да здесь больше новостей из мира политики и планктона, чем из сферы открытого софта.

frak
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Уж много раз писал. Только я не вижу смысла их писать, да ещё и качественные, всё равно в любой момент я могу подвергнуться избиению дубинкой по почкам и быть вышвырнутым прочь с позором. Так что самое оптимальное для меня сейчас - предаваться идиотскому флуду юродивого -D

frak
()

Уже не раз обсуждали. ЕМНИП даже Макс был не против, однако ни у кого не нашлось времени реализовать. Если хочешь - присылай патч.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Скажем так, я занял нейтральную позицию в ожидании обоснования их нужности. В случае наличия патча сопротивляться ни в коей мере не буду.

post-factum ★★★★★
()

Согласен. Но мини-новости не должны содержать сплошную минорщину и только. Мне кажется правильнее сделать так: новости, которые не достойны главной, но не достойны биореактора отправлять в отдельный раздел (сделать для него отдельную колонку).

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Я? Мухохах. Как я могу быть уверенным, что мой труд не пропадёт даром, если ваше, блин, поведение непредсказуемо? Я лишился пяти баллов скора за фразу «человек не дружит с головой», в то время, как закриптованные маты мегабакса висят спокойно и никто не собирается их убирать и наказывать матерщинника. Найди, укажи мне хоть какие-то проблески логики, я её в упор не вижу.

frak
()
Ответ на: комментарий от post-factum

обоснование

1. О минорных релизах тоже желательно знать.
2. Минорные релизы игр зачастую интересны изменением игровой логики.
3. Минорные релизы тоже интересно пообсуждать.
4. Можно ограничить длинну новости скажем 512 символами.


А вот насчёт патчей...

Я например так и несмог запустить лоровский движок, не говоря уже о том, что сырцы в репозитории иногда расходятся с тем, что висит на сайте, убедился когда пытался склепать свою тему оформления в стиле openttd.

Также стоит учесть, что всётаки там не только патч сорее всего нужен но и пара таблиц.

Как-то так.


Это уже не говоря о том, что надо ещё разбираться как всётаки движок устроен. а то там где-то сервлет то jsp. Я конечно не специалист, но комметов по архитектуре не нашёл.

guilder
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А в какой? Я вон ЖБ в джаббер, а он меня игнорирует. Завести отдельную тему? Уже заводил, никто из модераторов не отписался по делу.

frak
()
Ответ на: комментарий от frak

Значит, либо тема не настолько серьёзная, либо обсуждение идёт не там, где ты думаешь.

Всё, завязывай с оффтопом.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.