LINUX.ORG.RU

Вопиющий факт модераторского произвола


0

2

http://www.linux.org.ru/forum/development/5925433

товарищ украинец комментирует код на украинском диалекте русского языка. ему сделали замечание. тут же украинцы сделали удивленные глаза и спросили «неужели не понятно».

я написал «украинцы всегда удивляются, почему их диалект не понятен русским»

мой комментарий удалил post-factum из Киева с пометкой " Это тебе за диалект. (-7) " (!!!)

есть мнение, что украинский и белорусский - диалекты русского. я придерживаюсь этого мнения. вот пруф того, что не я один, т.е. мнение не только мое - http://www.google.com/search?channel=fs&q=%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%B...

модератор, видимо, придерживается своей точки зрения и почему то считает, что чужие взгляды не имеют право на существование, а также то, что комментарии с отзывами, отличающимся от мнения модератора, должны быть удалены.

хочу отметить, что это не первый случай подобного произвола со стороны модераторов.

прошу восстановить снятый скор и восстановить удаленный комментарий, а так же принять меры в отношении модераторов, навязывающих свою точку зрения.

также прошу, что бы этот вопрос рассматривал не указанный выше модератор.

Язабан

И с тебя новый монитор, а то этот весь в жире.

Cancellor ★★★★☆
()

Сам я наполовину украинец. Считаю что удалили сообщение несправедливо. Можно было снести за оффтоп или еще за что, но господин полицейский^Wмодератор демонстративно обиделся именно на «диалект». Убежден, что на подобной должности нет места личным обидам.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Польский цыган украинского происхождения (в лице меня) хотел бы добавить, что нацпольным вбросам в техразделах в любом случае не место.

Cancellor ★★★★☆
()

Пункт 4.2 есть в правилах?

Есть. Что еще надо-то?

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

В данном случае мне не совсем ясно, что было вбросом. А

Непонятно что-то?

это вообще текстовый кулфейс.

shoewreck
()

>есть мнение, что украинский и белорусский - диалекты русского. я придерживаюсь этого мнения.

А я вот считаю, что земля плоская и стоит на слонах, а слоны на китах, но надо мной почему-то все смеются. не знаешь, почему?

mono ★★★★★
()

mono, с вами я уже сталкивался. любитель тереть комментарии, искажая смысл дискуссии.

в общем, я понял мнение модераторов, и очень жаль, что вместо нормальной системы регулирования на лоре властвуют царьки, навязывающие свое мнение.

anonymous_sapiens ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Мне пофиг на то, диалект это или язык. Но когда его НАЗЫВАЮТ диалектом на форуме - это провокация на унылейшую нацпольную склоку, в силу определенных причин (известных как модераторам, так и автору). Провокация была удалена правильно.

svu ★★★★★
()

Во-первых, заявление «товарищ украинец комментирует код на украинском диалекте русского языка» является 4.2 как минимум в первой его части касательно того, что комментарии в коде на украинском, т.к. комментарии в коде на английском.

Во-вторых, «украинский и белорусский - диалекты русского» — чистейший нацпол в силу понятных причин. Товарищу нужно учить историю, с этим ничего не поделаешь.

В-третьих (личное), я с огромным уважением отношусь к русскому языку и русским товарищам, признавая факт «братских народов» и вклад русских в общемировую культуру. Также, я считаю, что такие наезды на человека, владеющего русским много лучше некоторых представителей форума — это низко. Наконец, принимая во внимание вышесказанное, я требую соответствующего отношения к себе, своему языку и к своему народу.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Помни, что этот форум не предназначен для национальных споров. Поэтому я предлагаю закончить этот разговор.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.