LINUX.ORG.RU

Пустой скриншот? (вопрос к mono)


0

1

Объясните, пожалуйста, что пустого в этом скриншоте: http://www.linux.org.ru/gallery/5875427.png?
Поясните, по какому критерию определяется в вашем понимании (в правилах форума такого не нашёл) эта «пустота»?
В том, что заголовков окон не видно? Или в том, что окнами не завалена вся рабочая область? И что бы было, если б я сфоткал свой ion3?
За ранее благодарю.

★★★★★

Последнее исправление: soko1 (всего исправлений: 1)

В терд призывается Капитан Очевидность.

Deleted
()

Нууууу... Эмммм... нннн... даааа... Этот скриншот полон... скриншот этот полон... одиночества, вот!

Cancellor ★★★★☆
()

Кстати, у меня tilda точно так же выглядит.

Cancellor ★★★★☆
()

Там пусто. Всегда Ваш, К.О.

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Чтобы понять, почему этот скрин пустой, ответь для себя на вопрос: а что ты хотел этим скриншотом показать людям-то?

В следующий раз обязательно добавлю `cat /etc/passwd`

Лучше sudo cat /etc/shadow

geekless ★★
()

Там, ну... пусто.

За ранее

Пишется слитно.

iSage ★★★★
()

>> Пустой скриншот?

Разве нет?

GotF ★★★★★
()

> Поясните, по какому критерию определяется в вашем понимании (в правилах форума такого не нашёл) эта «пустота»?

Так как «пустота» - понятие дзен-буддизма, бесполезно спрашивать об этом модераторов или кого-то ещё. Пустоту нельзя описать словами, её можно познать только интуитивно, путём мгновенного просветления.
Таким образом, если ваш скриншот был удалён из галереи с комментарием «Пустой скриншот», это значит, что делая его, вы приблизились к понятию дзен. Не многие могут достичь этого, и их выражающие бренность человеческого существования скриншоты продолжают бесцельно висеть в галерее, вызывая страдание и беспокойство у их создателей.
Ведь только удалённый, приблизившийся к дзен скриншот может радовать своего создателя, открывая его сердцу простую истину, гласящую что «там где нет ничего, там есть всё».

Byron
()

Я солидарен в данном вопросе с моно, кроме обои и шрифтов в терминале ничего не видно.

alltiptop ★★★★★
()

Во-первых, не всем скриншотам быть подтвержденными. Здесь нет каких-либо специальных правил. Даже если скрин очень интересен, нет никакой гарантии, что он будет подтвержден.

Во-вторых, касательно данного конкретного скрина, непонятно, что Вы вообще хотели сказать. Скрин не выдерживает никакой критики вообще! Даже более того, он ее и не заслуживает.

В третьих, непонятен смысл данной жалобы.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Byron

>если ваш скриншот был удалён из галереи с комментарием «Пустой скриншот», это значит, что делая его, вы приблизились к понятию дзен

Осмелюсь предположить, что мастер моно-хлопка так проникся недеянием, выраженным в пустом эмуляторе терминала, что мог ответить лишь неподтверждением этого безупречного скриншота.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Byron

Ахахаха, отличное пояснение! Пять баллов =))

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

а что ты хотел этим скриншотом показать людям-то?

Минимализм. В том смысле, в котором я его вижу.

Лучше sudo cat /etc/shadow

На, держи:

soko1:$6$UVezATxn$h0VpP/COOX76.ydNQyK4sbpMUWrrVId2gxSp5zD6dQ4a/tdcomymrDTt3d5gbmFcSRR8TjL0I98oucpaGYJ2h1:15012:0:99999:7:::
Мне правда интересно, что ты с этим делать будешь.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Во-первых, не всем скриншотам быть подтвержденными. Здесь нет каких-либо специальных правил. Даже если скрин очень интересен, нет никакой гарантии, что он будет подтвержден.

Вот это другое дело, теперь всё понятно! Так и надо писать: «У меня было плохое настроение при проверке», или «Скрин не пришёлся мне по вкусу». А то фраза «пустой скрин» звучит как минимум нелепо.

Во-вторых, касательно данного конкретного скрина, непонятно, что Вы вообще хотели сказать.

Смотрите выше, я отписал geekless'у.

Скрин не выдерживает никакой критики вообще!

По-вашему не бывает идеальных скринов? (говорю без цинизма)

Даже более того, он ее и не заслуживает.

Не сочтите за неуважение, но это уже не вам решать, а публике.

В третьих, непонятен смысл данной жалобы.

Хорошо, давайте я сформулирую свой вопрос ещё проще. Что в вашем понимании «пустой скрин»? Надо обязательно чтобы в консольке что-то сраписалось? Или я код забыл открыть в emacs, как это делает большинство? Иль может надо чтоб окошек много было открыто? Прозрачность? Свистелки-перделки?

Вы мне поясните, чтобы я в будущем не делал подобных ошибок и знал какие программки следует запускать. Определите пожалуйста стандарты, по которым определяется «насыщенность» и «объёмность» скринов.

И хотел бы заметить, что конкретно против вас и уважаемого mono я ничего не имею. У меня правда искренний интерес :)

Благодарю.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soko1

охщи. хочешь увидеть свой скриншот на главной - покажи что-нибудь интересное. на твоей обоине с панелью я ничего интересного не увидел. можешь считать это мнением публики.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>на твоей обоине с панелью я ничего интересного не увидел

выглядит всяко приятнее, чем дефолтные кеды с тонной иконок и скринлетов, да и шрефты вполне приличные

lazyklimm ★★★★★
()

Скриншот должен или содержать что-нибудь творческое, пусть даже на фоне дефолта, или наоборот иметь жутко (в хорошем смысле этого слова) нестандартное оформление. Ну или накрайняк показывать фичу какого-либо софта.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Всё время в галерее отдавалось предпочтение именно таким скринам. Я собственно такие и шлю, все подтверждают. Если хороших нет в очереди, аппрувят то что есть, если оно конечно не верх уныния, как скриншот ТС.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Скриншот должен или содержать что-нибудь творческое

Я считаю свой скрин вполне творческим :)

Для примера: откройте галерею с целью найти что нибудь «дефолтное» и без вкуса. Я уверен, что это будет как минимум 30% из всего что там есть. Я не привожу ссылок в пример, чтобы не обижать авторов.

А мой минимальный набор элементов на рабочей области никак не состыкуется с дефолтом и уж тем более с отсутствием вкуса.

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

> Во-вторых, касательно данного конкретного скрина, непонятно, что Вы вообще хотели сказать. Скрин не выдерживает никакой критики вообще! Даже более того, он ее и не заслуживает.

Да , не все понимают творения Казимира Малевича.
Но это не явилось же основанием для запрета видеть Квадрат Малевича ?

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

Хм. Ну серьёзно. Скриншот действительно скучен (: Надо хотя бы что-нибудь интересное в консоле открыть было, емаксик с кодом например.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Скриншот действительно скучен (:

А обои?

Надо хотя бы что-нибудь интересное в консоле открыть было, емаксик с кодом например.

смысл? Создать видимость работы? Шрифты-цвета и так видно.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

elipse, lazyklimm, Cancellor приятно видеть адекватов :)

Да мне честно говоря начхать на то, подтвердят тему, или нет. Просто за родинуЛОР обидно. Модеры часом совершают действия, которые сами толком объяснить не могут. Как бы правила форума не нарушены, а сообщение удалено. Спрашиваешь почему - навязывают свои вкусы и предпочтения.
Ситуацию я навряд ли изменю, конечно, но попытаться - попытаюсь :)

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

Не думаю, что тебе будет интересно заходить в галерею, если там будут сплошные квадраты Казимира Малевича. К слову, квадрат у него не один.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soko1

это конкурс, детка. не все те, кто соблюдают правила соревнования, становятся победителями. внезапно, да?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ты не поверишь ))
Мне даже интересно то, что другие считают интересным.
Это с одной стороны.
А с другой - я принимаю существование разных навыков, вкусов и взглядов у людей.
Это обсуждаемо, оспариваемо и как некий живой процесс.
И это для меня важнее запретов по неким шаблонам и трафаретам.
Надеюсь, ты уловил мою мысль.))

Собственно , тут даже «модераторский произвол» более уместен чем
некая цензура по вкусам.







elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ты правда считаешь ЭТО произведением искусства?

Это не важно.
Важно - не определять за меня мои вкусы.


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Дружище, давай приведу тебе пример, немного парадируя твои слова, чтоб было понятнее.

Чувак, скрин реально пустой
Ну dwm
Ну текстовый редактор емакс с кодом
Ну и чё?

Открой галерею и посмотри сколько заюзаных скринов с темой того же emacs на целый экран, да с кодом какого-нибудь ядра, или с чужими питоновскими скриптами :)
Я уже молчу про скрины в стиле «Вот, поставил XXXX, тема почти дефолтовая».

soko1 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

А на мои вопросы вы так и не ответили. В принципе, я и не сомневался.

Ладно, закрыли тему. Делайте что считаете нужным, определяя и дальше за людей, что им интересно, а что - нет.

soko1 ★★★★★
() автор топика

Он действительно пустой, ваш К.О.

Zhbert ★★★★★
()

Хмм. А по-моему этот скрин лучше 90% других скринов, которые я наблюдаю сейчас в галерее. Во всяком случае он от них кардинально отличается своим минимализмом + действительно нормальный, а не УГ шрифт.

Может быть процесс утверждение/удаления скринов следует сделать на основе нормального голосования, а не на основе мнения отдельно взятого модератора, который мог его просто в плохом настроении/из зависти/по другой личной причине не связанной с самим скриншотом удалить?

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

устройте голосование, если скриншот преодолевает какой-то барьер - тогда пусть проходит

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

NightOperator, lazyklimm, идею с голосованием - поддерживаю. В конце-концов важно не то, что думает отдельно взятый модератор (без обид), а то, что думает большинство, т.к. модератор для народа, а не наоборот.

soko1 ★★★★★
() автор топика

давайте мыслить логически

для чего нужна галерея? чтобы выкладывать скриншоты. Зачем? чтобы люди видели, как может выглядеть то или иное DE/WM. Из этого следует, что в галерею должны попадать скрины с самым нестандартным оформлением, ибо сменить значки и поменять шрифт может каждый. А это значит, что скрины с оформлением, близким к дефолтному, в галерее быть не должны. Какой интерес пялиться на тысячи почти одинаковых картинок?

Jihad
()
Ответ на: комментарий от Jihad

давайте мыслить логически


Мыслить логически бесполезно, если эти мысли никак не сопоставимы с действиями.

Из этого следует, что в галерею должны попадать скрины с самым нестандартным оформлением, ибо сменить значки и поменять шрифт может каждый.


Однако на ЛОРе 80% скриншотов именно такие - с изменёнными значками и шрифтами (это в лучшем случае).
Вот правда, чешутся руки скинуть пару таких примерчиков с первой же страницы. Ну да ладно.

soko1 ★★★★★
() автор топика

Все уже до меня тут сказали, но раз уж вопрос задан мне, то отвечу.

Я уже 100500 раз говорил, что мне нравятся скриншоты, которые содержат какую-то изюминку, о чем-то рассказывают аудитории сайта, например о удачном оформлении.

На твоем скриншоте есть обоина, панелька и терминал, и все. Даже описания нормального нет, простое перечисление тех компонентов, что есть на скриншоте.

Абсолютно не понимаю зачем такой скриншот вообще было добавлять в галерею, но если мои действия вызвали такую дикую обиду, то я его восстановлю, может быть кому и захочется его подтвердить.

mono ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.