LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mono


0

0

Народ, а есть тут кто-нибудь, кто реально сталкивался с переносом .Net программ на это чудо инженерной мысли? Просто сейчас есть морда к проекту, написанная на .Net под винду, и использующая веб-сервисы для связи с сервером (сервер на джаве). Есть идея перетащить ее под Linux+Mono, поскольку уже не один клиент интересовался такой связкой. Вот и интересно, какие будут на это затраты??

★★★★

> Вот и интересно, какие будут на это затраты?

Затраты равные зарплате приличного питон-программиста, который перепишет ваш костыль с .net на python.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Затраты равные зарплате приличного питон-программиста, который перепишет ваш костыль с .net на python.

Ахха, а насколько это будет _быстрее_ портирования этого дела с .Net на Mono?? Я уже не говорю о затратах на поиск такой _комманды_ питон-разработчиков, которая за это возьмется. Там морда далеко не три таблички и десять кнопок.

Nagwal ★★★★
() автор топика

недавно в новостях была ссылка на статью о портировании с дотнета на моно - посмотри для начала, скачай оценщик сложности переноса проекта и думай

anonymous
()

Вот нефиг было на быдло.нете писать :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Затраты равные зарплате приличного питон-программиста, который перепишет ваш костыль с .net на python.

А приличный питон-программист сможет осилить серсы на чем-нибудь другом?

xTERM ★★
()

А вот почему было сразу не написать на trueъ Java? Ась?

"Я вАс спгашиваю!"

anonymous
()

>и использующая веб-сервисы для связи с сервером (сервер на джаве).

Со второго раза пгочитал сообщение полностью. Так у вас еще и сегвер на жабе! Пгемило, пгемило! Я пгосто не могу сдегжаться, валяюсь в угаре под стулом! ЛОЛ! Это над вами "совершается Великое Мщение, наказаниями яростными" !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты чо, не в теме штоле? Это ж самый ентерпрайз!

Теперь главное не останавливаться и портировать все под Солярку.

anonymous
()

А WEB2.0 и БД Oracle есть?
да-да и это... обязательно сиська на входе, как файрвол
и ещё парочку для разбрасывания нагрузки

вот теперь полный Ынтерпрайз комплект...

а то всякие там С++ и Python использовать каждый студент может, на такое лохов так просто не развести...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гыг, вы прослушали монолог анонимоуса-юмориста :)
как это по-русски, спрашивают об одном, отвечают о бабушке на огороде, жжоте

stave ★★★★★
()

>А вот почему было сразу не написать на trueъ Java? Ась?

Рук не хватало. Изначально и планировалось все на джаве писать, но потом два человека ушли, один умер, а с новыми кадрами проблема:( А дотнетовцы были под рукой, так что и свалили на них морду.

>Ты чо, не в теме штоле? Это ж самый ентерпрайз! Теперь главное не останавливаться и портировать все под Солярку.

Сервак и так рассчитан на запуск под Solaris\Linux. Под виндой на сервер мы поддержку даем только с очень большим скрипом.

>а то всякие там С++ и Python использовать каждый студент может, на такое лохов так просто не развести...

Простите, но на плюсах писать никакого времени и денег не хватит. Контора далеко не IBM и тратить лямов по пятьдесят баксов на проект не готова. А питонистов грамотных пойди найди.

Nagwal ★★★★
() автор топика

Шо же вы сразу написали на всягих жабабыдлодотнетах? Вот теперь и получайте кару. Писали бы сразу клиента на лиспе, сервер на хаскиле, и проблем бы не имели. То-то же...

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от Zmacs

> Писали бы сразу клиента на лиспе, сервер на хаскиле, и проблем бы не имели.

:) Логично. нет клиента - нет проблем.

Burbaka ★★
()

Попробуй и посчитай количество "Not implemented" exceptions. Если оно тебя не напугает - то вперёд, портируй.

anonymous
()

ну в принципе интерфейс не проблема переписать на GTK#, не меняя основной логики программы. WinForms в текущем состоянии моно очень убог и практически неработоспособен

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Попробуй и посчитай количество "Not implemented" exceptions. Если оно тебя не напугает - то вперёд, портируй.

Ну я ручками портировать вряд-ли буду, поскольку: 1) я не написал в клиенте ни строчки, а только занимался сервером, базой и общей координацией двух кусков. 2) мне просто в лом перелопачивать тучу клиентского кода своими рукам. 3) чтобы лапок не испачкать и ушей не запылить...

Вот именно поэтому я тут и спрашиваю, не занимался ли кто-нибудь такими вещами, чтоб обрисовать инвесторам картину по деньгам/времени, и выбить из них бюджет.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>ну в принципе интерфейс не проблема переписать на GTK#, не меняя основной логики программы. WinForms в текущем состоянии моно очень убог и практически неработоспособен

Мдя... хреново:( Значит фактически портирование сведется к переписыванию нафиг всего. Тогда еще вопрос: как у mono дела с веб-сервисами???

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

>...для Eclipse RCP :)

Да тут уж тогда пофиг для чего, если все-равно переписывать. Все будет от людей зависеть, какую платформу больше человек знает.

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

не слушай местных фанбоев

скачай официальную моновскую тулзу для анализа сорсов на пригодность к портируемости

anonymous
()

Интересен размер бюджета, которым вы можете распоряжаться. Ну или можно эту тему обсудить детальнее. Если есть желание

exor [ ] m a i l . r u

В целом вопрос решаемый, но оценку по такому ТЗ дать нереально.

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.