LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LOR keysigning party, MSK, 10.06.2007


0

0

Я вот тут надеюсь оказаться в маськве 10-го июня... Давайте проведём GPG Key Signing Party?

Про то, что это такое можно почитать по ссылке.

http://malpaso.ru/gpg-keysigning-party/

З.Ы. Да, да, на ЛОР по ссылкам не ходят.

Встреча для подписи ключей - это собрание людей, которые используют систему шифрования PGP, для подписи ключей друг друга. Встречи для подписи ключей позволяют значительно расширить сеть доверия. Кроме того, встречи для подписи ключей предоставляют замечательную возможность обсудить различные общественные и политические проблемы, возникающие в связи с применением сильной криптографии, вопросы свободы личности, личной неприкосновенности или просто возможность поболтать, а, может быть, даже придумать новые механизмы шифрования.

★★★★

У меня вот, к примеру, тоже ключ есть. А что толку? :) В наших степях об этом никто не слышал. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

>У меня вот, к примеру, тоже ключ есть. А что толку? :) В наших степях об этом никто не слышал. :)

Так Вы это, письма чтоли начните подписывать.... Вот в списке рассылке переводчиков kde уже несколько человек шлют подписанные письма...

ArtSh ★★★
()

А в чем фишка такой пати ?

Цифровая подпись говорит о том что именно я послал письмо, но на встрече то Я это и есть Я, или вы боитесь , что придет анонимус и представится Sun-chем ?

Id ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Простите, а смысл? :) Траст через подписывание писем не устанавливается. :) Хотя я наверное начну, да...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Id

(paranoid-mode 1)

Если я вижу в первый раз письмо, подписанное неким ключём, то я вообще говоря не могу быть уверенным, что это ключ того, кем представляется автор письма. Даже если у него на вебсайте он лежит, злоумышленник может фильтровать мой траффик и подставлять фейковые страницы. Для решения подобных проблем есть подписи ключей - если его ключ подписан тем, кому я доверяю, то я могу быть уверенным в авторе сообщения. Для расширения списка лиц, кому я доверяю и проводятся подобные мероприятия.

(paranoid-mode 0)

anonymous
()

Тоже напиться хочешь? Так и скажи, нефиг мазаться. Щас придет Lee Noox и объяснит тебе про лупанарий. :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

> Тоже напиться хочешь?

Гнусный поклёп! Благородные цели keysigning party указаны в корневом посте, читай внимательнее, неуч! А напиться - это лишь случайный побочный эффект!

Teak ★★★★★
()

В реале никому верить нельзя, а уж темболее в интернете. Какие там ключи? =) Нельзя серьёзно воспринимать когото в интернете. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от one117

А вот Кузьмича мы на keysigning party не возьмём! Он не до конца соответствует моральным идеалам нашего благородного сообщества! Да и пить, кстати, не умеет, но это тут совершенно ни при чём!

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Я про что говорил? Как всегда, лупанарий. Да и не могу я 10 - го :) Буду за городом.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Кто подкалывает? Тут серьёзное дело, сеть доверия, какие могут быть шутки? Нет уж, лучше без Кузьмича. Не доверяю я ему. Упадёт на эту самую сеть-то спьяну и порвёт её нафиг. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Нда... Вобще, пьяные линуксоиды не всегда адекватны.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

По-моему, милый человек, мы с ним сейчас так душевно общаемся.

Teak ★★★★★
()

не юзаю пгп, но пива попить не прочь (только не до состояния миши)

adminchik
()
Ответ на: комментарий от Teak

>Простите, а смысл?

Ну например, чтоб хоть как-то быть уверенным, что письма идут от одного и того же лица.

>Траст через подписывание писем не устанавливается.

Да. И вечеринка тут врядли моможет ;)

>Хотя я наверное начну, да...

Вы не одиноки...

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.