LINUX.ORG.RU

2wfrr: информация к размышлению


0

4

К вам обращаюсь я, белка и человек.

Террариум модераторов посовещался на тему создавшейся обстановки и решил предоставить возможность сторонам подумать о своем поведении несколько дней. С этой целью был произведен бан временный, по айпишнику.

Мы будем очень сожалеть, если по результатам каникул не будет достигнуто взаимопонимание - но ежели это случится, нам придется расстаться насовсем. Прошу обратить особое внимание - никто из модераторов не счел свое сожаление настолько сильным, чтобы выступить против возможности постоянного бана в случае рецидивов. Задумайтесь об этом.

С уважением и прочая...

★★★★★

Я лично категорически за, но аннойнимус перешел любые границы. Как насчет снять модераторские полномочия на несколько дней?

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от kss

Бан по айпишнику. Неужели мой текст настолько непонятен?

svu ★★★★★
() автор топика

Странное на ЛОР модерирование - вместо того, чтоб быстро и решительно тереть все непотребство( тогда бы и вопросов бы не было ), поддерживают срач, даже провоцируют его, а потом банят по своему желанию. И чтоб внести конструктивность - предлагаю вернуть автобан для «звездатых», чтоб не было серых звезд и неприкосновенности.

aho
()

белочку жалко

tommy ★★★★★
()

Белка нарывалась сама, но жаль, жаль... Форум потерял ещё одного классного персонажа.

jcd ★★★★★
()

Акции протеста «Верните Саны^wБелку!!!!1111» намечаются?

petrosyan ★★★★★
()

Добро пожаловать на ЛОР! Хорошенько запомните наш девиз: Незаменимых людей нет (с). ЛОР: самые прямые гвозди только у нас! Говорят, прямее только на хабре, но вы не слушайте, это наглые инсинуации.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Siado

> А из-за чего весь сыр бор?

модераторы решили, что флешмоб с исденом( а также все предыдущие ) - это смешно и интересно, а флешмоб с подписями - это повод для бана

aho
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Добро пожаловать на ЛОР! Хорошенько запомните наш девиз: Незаменимых людей нет (с).

И ещё один: нет человека - нет проблемы ©.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от post-factum

В этом смысле на ЛОРе незаменимых людей нет.

понимаешь в чём дело - без интересных посетителей ресурс становится унылым. особенно когда начинается изгнание то одного, то другого интересного персонажа это превращается в подгонку ресурса под модераторов. примеры других ресурсов должны быть показателем как делать не надо. если посетитель не нравится модераторам но другие посетители ему рады - может быть проблема в самих модераторох и просто надо заменить их а не гнать тех кто делает ресурс интересным.

tommy ★★★★★
()

Белк настолько сурова, что когда её выгнали администрация сама создала тред для протестующих.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> если посетитель не нравится модераторам но другие посетители ему рады - может быть проблема в самих модераторох и просто надо заменить и

я бы сказал по другому - если модераторы не могут подобрать правило для бана и удаления сообщений пользователя, а вместо этого просто решают забанить - то очевидно они что-то делают не так

aho
()
Ответ на: комментарий от dadmig

> И ещё один: нет человека - нет проблемы ©

Эх, если бы оно только на людей распространялось...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ados

>Белк настолько сурова, что когда её выгнали администрация сама создала тред для протестующих.

Эта Пять!

Я думаю, эту цитату белка даже захочет иметь на своей надгробной плите.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Будут ещё клоуны.

без провокаций и выкрутасов


видимо правда - она действительно у каждого своя

aho
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Задача пользователя — сделать ресурс интересным без провокаций и выкрутасов



hm. а с чего бы это?

Моя — помочь ему в этом.


ну, человек с банилком многое может - может выгнать всех, может банить просто так, может довести ресурс до полной серости. но это - не управление ресурсом. это удовлетворение личных амбиций.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>интересным без провокаций и выкрутасов

практически невозможно

lazyklimm ★★★★★
()

svu, a это заразно? Ну эта ваша круговая порука по переписке?

Нет, я не по поводу изгона белки (а хотя кто его знает), я про то что вроде этого (взято из удаленных в этом треде):

Сообщение удалено hibou по причине '4.6 Спам (-7)' белка

белка, пошли их в баню, гоу к нам на lor-ng.org ну не любят на лоре креативных и оригинальных людей, не любят, чтож тут поделать, я вообще удивлен, что ты тут так долго сидел last_lorchanin (12.01.2011 1:12:21)

Вот я считаю, что сей модератор мыслит, мягко говоря, не логически, и к тому же душит остатки демократии тут. Вот допустим, я модератор и с ним не согласен, я тоже буду молчать в тряпочку или все же отпишу ему (коллеге по цеху)? Нет, просто интересен твой опыт. Это заразно (порука в смысле, ну там неудобно и все такое..)?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

tommy> если посетитель не нравится модераторам но другие посетители ему рады

«Отучаемся говорить за всех»

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Мне кажется, что корень многих проблем в том, что модераторы не могут игнорировать пользователей.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>tommy> если посетитель не нравится модераторам но другие посетители ему рады

«Отучаемся говорить за всех»


Он не про тебя со мной, он про «других».

//Отучаемся всех отучать.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ados

> Прозреваю свод правил: можно some, что не сказано нельзя.

Ага. А после появления каждого мемчика, каждой новости, каждой новой темы, консилиум модераторов будет собираться с целью обсудить, можно ли ее обсуждать, или это будет преступной деятельностью.

shimon ★★★★★
()

Кстати Белка сделал офигительную вещь. Эти смайлики и юзербары - самое то, нужно только еще чуточку допилить ;) Например, смайлам дать осмысленные имена.

Юзербар и прочие «часто встречающиеся слова» типа «не нужно», «УМВРЧЯДНТ», «/thread», итп можно вынести отдельной панелькой чтобы быстро прокликивать. Мелочь, а приятно =)

Для вставки чертовых УРЛов можно присобачить кнопочку, и тогда моно не будет ругаться на «человек, который не осилил даже тэг урл». Люто бесит писать руками эту портянку.

И всю эту красоту белка смог бы сделать всего за неделю ненавязчивого постинга новых лулзов в толксы ;)

Предлагаю продолжить его дело. Кто напишет вставку часто встречающихся выражений?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

> Того забанят же.

за что? выфера забанили за «привлечение внимания». А это просто типовой лулз. Зато идейный.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ansi

> или все же отпишу ему (коллеге по цеху)?
Вы не поверите - но у нас именно для таких вещей есть мейллист.

svu ★★★★★
() автор топика

При таком раскладе дел у ЛОР остался лишь один путь развития - сделать себе сэппуку. И возродится вновь, но уже с другой командой. Беспредел должен закончиться.

Выфер жил, выфер жив, выфер будет жить!

slipbod
()
Ответ на: комментарий от svu

>> или все же отпишу ему (коллеге по цеху)?

Вы не поверите - но у нас именно для таких вещей есть мейллист.


Спасибо Капитан, за развернутый ответ!

ansi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.