LINUX.ORG.RU

[FEATURE REQUEST] One line news pieces - новости одной строкой

 


0

1

Наверное, последние лет 7 на ЛОР стоит проблема непропуска некоторых «неинтересных» модераторам новостей, новостей, которые уже обсудили в Talks, а также новостей, которые не совсем подходят под тематику ресурса (читай - не очень нравятся модераторам и фанатикам linux/open source).

Я очень настойчиво предлагаю ввести возможность добавления практически всех новостей (за исключением чистой левизны, а-ля выхода Windows 8), но если новость не удовлетворяет требованиям первого параграфа, то вместо её полной версии будет публиковаться только её заголовок.

Реализация будет выглядеть примерно так (обсуждаемо). Таким же образом можно вместо тела новости просто давать ссылку на обсуждение в Talks/любом другом разделе форума (чтобы не плодить темы).

Если вам понравилась эта идея, пожалуйста, оставьте своё мнение здесь (только без +1, а хотя бы «мне нравится/поддерживаю»).

Реализация будет достаточно простой:

  1. Добавить в БД для новостей колонку minor (boolean 0/1);
  2. Добавить после поля добавления новости галочку «однострочник»;
  3. Модераторы на своё усмотрение могут сами ставить эту галочку или применять её к уже опубликованным новостям.

Спасибо за внимание.

P.S. I am not coming back yet.

★★★★★

добавлю
4) старые новости «складывать» в однострочные (по желанию?) для удобства перелистывания страниц и поиска чего-то конкретного, без прочтения самих новостей.

Sylvia ★★★★★
()

идея интересная

JB ★★★★★
()

Идея неплоха.

Можно создать под это отдельный раздел форума, где и будет вестись обсуждение однострочного топика. Ну и сделать, чтобы ссылка из топика вела в тему в данном разделе.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это сейчас будет напоминать дурную пародию на «Старики-разбойники»: «после пяти жизнь только начинается».

А по теме - какая разница, как раньше пилили нормальные новости с главной, так и будут пилить оттуда. А модераторы все в толксах, там всё и обсудили. А кто их будет писать? Я? Да мне не дадут, сколько бы голосов в поддержку того, что я пишу красивые оригинальные новости, не было. Ты? А надолго тебя хватит? Модераторы? Не смешно.

movietrouble
()

А мне идея _не_ нравится. Достаточно просто переносить все такие новости в местную помойку - talks. Кому очень надо - пусть в ней копаются.

Manhunt ★★★★★
()

>вместо её полной версии будет публиковаться только её заголовок

можно вместо тела новости просто давать ссылку на обсуждение в Talks/любом другом разделе форума (чтобы не плодить темы)


/tracker.jsp, нет? Активно обсуждаемые темы там легко отслеживать.

massimus ★★★
()

имхо это неплохая идея

maxcom ★★★★★
()

Интересная идея. Но имхо давать ссылки в толкс на главной - не очень хорошо. Лучше создать отдельный раздел.

drull ★☆☆☆
()

А ссылка эта будет на opennet.

proud_anon ★★★★★
()

Как вариант, можно сделать единый раздел для новостей (а на главной сбоку прилепить фрейм со списком (всех) последних 10-15 новостей), но не каждую новость пускать на главную.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>А мне идея _не_ нравится. Достаточно просто переносить все такие новости в местную помойку - talks. Кому очень надо - пусть в ней копаются.

+1
Мусор должен находиться только на помойке.

nnz ★★★★
()

за исключением чистой левизны, а-ля выхода Windows 8

ЭТА новость поважнее наверное 50% всех новостей, даже на linux.org.ru

vertexua ★★★★★
()

birdie вернулся и пишет новости? o.0

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Абсолютно правильно делают, я тоже не захожу. Я тоже новости на помойке не подбираю, несмотря на то, что они там внезапно могут быть выкинуты.

Вопрос в том, кто будет вообще эти мини-новости писать? И где их будут обсуждать - в толксах?

movietrouble
()

Мне наплевать, что там на главной. Я на нее захожу только чтобы в настройки попасть (т.к. по-другому, к сожалению, не получается).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от movietrouble

Есть много интересных вещей, просто они не настолько значимы, чтобы быть на главной. Могут быть не всем интересны.

tensai_cirno ★★★★★
()

> P.S. I am not coming back yet.
Кокетка.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.