LINUX.ORG.RU

Модерирование сленга


0

3

Похоже, ситуация не может разрешиться сама, и консенсуса по вопросам модерирования сленга нет.

В следствии этого я вынужден принять деспотичное решение, и вот какое:

1) Прекратить модерировать сообщения за содержащийся в них сленг до конца ноября. Сообщения, нарушающие правила, удаляем, понятное дело, в соответствии с правилами не зависимо от того есть в них сленг или нет.

2) Тех пользователей, что будут демонстративно злоупотреблять двачизмами, сленгом, эрративами, агнонимами и т.п., а так же тех кто будет троллить модераторов по этому вопросу я отмодерирую лично SQL запросом к таблице users.

3) Я верну score всем, кто потерял его в последнее время. Я не хочу разбирать отдельно каждое сообщение / участника, так что востановлены будут все

4) До конца ноября постараемся выработать изменение правил, опубликуем их и начнем по ним действовать в декабре.

★★★★★

Ответ на: комментарий от madcore

>Это и так всегда было возможно по 5.5.

Только понимание этого пункта у всех разное. Кто-то из модераторов двачизмы не любит, а кто-то (см. ссылки выше) сам их употребляет. И каждый раз, когда модераторы начинают антисленговую компанию, сразу начинаются вопли о превышении полномочий, неадекватности и т.п. и т.д.

Так что пункт правил нужен.

AX ★★★★★
()

в качестве предложения: на мой взгляд в данных, безусловно правильных, мерах не хватает механизма по пресечению подобных ситуаций в будущем

пользователей, [..] кто будет троллить модераторов

к сожалению, как показала практика, обратная ситуация тоже имеет место и моё мнение - необходимо учитывать и этот момент

shty ★★★★★
()

Хоть меня это и не коснулось, но все-таки хорошо, что все мирно решилось.

Zhbert ★★★★★
()

Спасибо

Я снова начинаю верить в лор.

nnz ★★★★
()

Разумное решение. Вот только, на мой взгляд, необходимо определиться со значением фразы: «Тех пользователей, что будут демонстративно злоупотреблять двачизмами, сленгом, эрративами, агнонимами». В каком случае злоупотребление «демонстративно», а в каком нет? И в каком случае употребление является «злоупотреблением»? Или, быть может, лучше заменить «а так же тех кто будет троллить модераторов по этому вопросу» на «и будет троллить модераторов по этому вопросу» дабы избежать инцидентов?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Зря отменили.

сэр, Вы плохо читать умеете - ничего не отменили, просто сделают вменяемым образом

shty ★★★★★
()

а может, стоит вообще не заморачиваться по этому поводу? и модераторам обращать внимание только не содержание, а не на форму?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Да вроде так и было. И ЛОР кактился и катился себе. Но кому то не нравятся луркодвачи, причём не только модераторам, но и обычным пользователям. Только не понятно, сколько их. Высказали свою позицию далеко не все.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> ничего не отменили, просто сделают вменяемым образом

Гораздо вероятнее, что отложат и забудут.

с чего бы это?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> А я, между прочим, набрался этой гадости именно на ЛОРе

Вот именно поэтому.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> Гораздо вероятнее, что отложат и забудут.

Ну и отлично. Меня все и так устраивало. Злоупотребление сленгом = 5.5, а один-два мема на пост из 20+ слов - это нормально.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Не напейся один человек, не было бы выдумок с новым пунктом, написанным кровью двачеров на могилах суицидов.

Как можно заметить, оказывается иногда алкоголь приносит не только вред.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Как можно заметить, оказывается иногда алкоголь приносит не только вред.

как легко заметить, алкоголь создаёт кучу проблем, чистить нужно, но только делать это нужно правильно и если бы так и было, сейчас не пришлось бы возвращать скор

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

P.S. Как насчет запретить иностранный сленг в своем проявлении?!

Типа Ок и т.д.


Поддерживаю. Надо составить словарь запрещенных заимствованных слов и включить в него слова: кернел, драйвер, хард, софт, линукс, юникс, процессор, фирмваре, микрософт, тюнинг, эррата, эррор, коре дамп, лоадер, ринг, юзер спейс, кернел спейс, хаскелль, карринг, кложура, функция, менеджед, натив, фолдинг...
щас еще вспомню

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Карапуз тоже заимствованное слова. Как и >50% лексики русского языка.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от shty

> с чего бы это?

Не первый раз уже. Что-то пытаются менять, возникают разногласия между модераторами, сразу не приходят к консенсусу, в итоге оставляют как было.

Буду рад ошибиться.

question4 ★★★★★
()

феофраста почитай чтоли на досуге, книжка называется Характеры, дибилов в модераторы набрал какихто, видимо чтобы они тебя не трогали

чувак, если ты плюнешь в общество - оно утрется, но если общество плюнет в тебя - ты утонешь

last_lorchanin
()

Возьмите на вооружение мировой законодательный опыт. Например понятия Мошенничество или Хулиганство. Такие вещи трактуются судом и в зависимости от обстоятельств. Если редкое употребление терминов не несет никаких проблем в обсуждение вопроса - то и трогать не надо, каждый волен «говорить» хотя бы с акцентом. В противном случае такие употребления сленга явно затрагивают не один десяток других правил.

Borman3000
()

> 2) Тех пользователей, что будут демонстративно злоупотреблять двачизмами, сленгом, эрративами, агнонимами и т.п., а так же тех кто будет троллить модераторов по этому вопросу я отмодерирую лично SQL запросом к таблице users.

Окажется, что таких пользователей, их комментариев, новостей, ответов на их комментарии не было никогда? :-)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Это уже зависит от того как макском написал, а не от БД. И в мускуле можно сделать красиво и в постгресе можно сделать вырвиглазную хрень.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Коли требуется, мой псевдоним можно сменить, я не против. Скорее, за.

Maxcom, если это актуально, напиши на denis@kde.ru, в ответ я вышлю новое имя.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Аналогично, и на лурк больше ходил, чтобы распарсить лоровский сленг, кстати «Распарсить» это лоровское выражение или нет?

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

>«Распарсить» это лоровское выражение или нет?

Наск. я помню, оно было в ходу задолго до появления лурки. Обычный профессиональный варваризм, в жаргоне програмистов заменяющий длинную конструкцию «разобрать при помощи лексического фильтра».

slackwarrior ★★★★★
()

Как соотносится с собой пункт номер один и номер два?

Captcha
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.