LINUX.ORG.RU

А не завести ли нам модератора — граммар-наци?


0

2

И строго прописать ему обязанности: банить за слова «плазмойд», «линуксойд» и тому подобные, снимать скор за лишние запятые и так далее. Впервые на ЛОРе модератор получит наказ от посетителей, и если он будет резвиться сверх своих полномочий, будет отстранен. Народный такой получится модератор, демократический, так сказать.

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Не, не надо. Он сам потом придет. Хотя 5.4 тут не особо, поучаствовало больше, чем 2-3 человека, целых 4.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Гугль может быть не в курсе ЛОРовских правил, сечёшь? Так что, правила, со всеми поправками, особенно ещё не принятыми, первичны. А ты «гуглянул» ... не авторитетно.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>тут банкет самоубийц

Ты повзрослел и стал карбонарием? Радость в себе ощущаю я.

novitchok ★★★★★
()

Не, ну меня тоже передёргивает, когда я вижу «андройд» и «эксплойт», но это не повод же.

Deleted
()

Попросите катапа написать докладик на тему «Современный русский литературный язык». Делов-то.

petrosyan ★★★★★
()

>«плазмойд», «линуксойд»

Вообще-то тут не граммар-наци, а логопед нужен.

petrosyan ★★★★★
()

Я за. Две причины:

1. Не будет вброса троллей с намереными ошибками от какбе школьников.
2. Не будет тупняка от своих школьников.
Естественно, применяться шмайсер будет лишь к самым явным ошибкам.

Mobyshvein
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> А зачем человек? Даешь модуль проверки орфографии и грамматики, как в текстовых процессорах!

Этого мало. Нужно ещё добавить модуль тезауруса, который будет предлагать синонимы к повторяющимся словам в тексте.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

>Этого мало. Нужно ещё добавить модуль тезауруса, который будет предлагать синонимы к повторяющимся словам в тексте.

+ еще модуль анализа стилистики текста. Ну и, конечно, модератор-научный редактор не помешает.

petrosyan ★★★★★
()

Иды та Хабр! Там полтреда может занимать обсасывание запятых.

Trojan_Winlock
()
Ответ на: Я за. Две причины: от Mobyshvein

>от своих школьников

По какому принципу делим школьников на свой/чужой?

Естественно, применяться шмайсер будет лишь к самым явным ошибкам.

То есть к опечаткам?

mky ★★★★★
()

топай на хабр со своими запятыми, когда у человека проблема и он ищет ее решение тут, ему класть на то сколько запятых в тексте будет если он это решение в итоге здесь находит.

branicki
()
Ответ на: комментарий от branicki

Топай на Хабр со своими запятыми! Когда у человека проблема и он ищет ее решение тут, ему класть на его не волнует то, сколько запятых в тексте будет будет расставлено в тексте. Особенно если он это решение в итоге здесь находит.

И вот за это они предлагают расстреливать!!!???

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Машинный перевод не нужен. Сурдопереводчицы с их нежными умелыми руками вне конкуренции.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

Нет. Если люди обсуждают проблему и предлагают решения, то не нужно им мешать. Вот если они начинают скородрочить бессодержательными постами, тогда плюсомет срабатывает.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

а не завести. граммар-наци на общественных началах - вполне достаточно.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> о да, одеть Надежду, надеть одежду

Мы пошли с Надюшей в душ.
Вдруг припёрся Надин муж.
То ли мне надеть одежду,
То ли мне одеть Надежду...

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>когда я вижу «андройд» и «эксплойт»

«линуксойд» еще.


И ещё Тайланд.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

+1

Что делать таким как я, для которых русский не родной?

PS: ерундой страдаю очень редко, если пишу/спрашиваю - то по делу.

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

А еще если у меня голова забита чем-то другим и важным, то я даже падежи не согласовываю бывает.

drull ★☆☆☆
()

ТС, самозабанься, у тебя в слове «отстранён» стоит Е вместо Ё.

Gary ★★★★★
()

Если уж lor.tree.view есть, то почему бы не сделать аналогичный lor.grammar.fix, который будет отображать исправленные сообщения?

vurdalak ★★★★★
()

Зело одобряю решение твое мудрое, добрый молодец. Отстоим язык наш благолепный и самостийный от нашествия слов басурманских. И как подали нам пример бояре светлейшие, так и мы понесем свет познания языка родного всему народу русскому, посетившему место сие прославленное.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Да каких только не позаводили уже, теперь не знаем как от них избавиться :)

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все словари говорят, что существительное читается ['eksploit]. Попробуй произнести это с полной гласной .

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Вообще я обращал внимание на транскрипцию. на howjsay проговорили существительное как «Эксплоит» с ударением на первый слог, лингва написала, что надо говорить «Эксплойт».

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.