LINUX.ORG.RU

Здравый фичреквест


0

1

В последнее время частенько сижу с телефона. Проблема: при ответе на какое-нибудь сообщение приходится его цитируемую часть переписывать вручную и вставлять символы «>» и двойной перевод строки.

Давайте сделаем, чтоб этим занимался движок: при нажатии на кнопку «ответить на это сообщение» открывалась форма с цитируемым текстом, предваренным символом «>» и двойным переводом строки после него (и так каждый абзац).

Сидеть на лоре с телефона станет по-настоящему удобно, да и на полноценном компьютере это тоже поможет. Для консерваторов фичу можно сделать отключаемой в профиле.

★★★★★

Фичу поддерживаю.
Консерваторов законсервировать и хранить в темном прохладном помещении до ядерной войны.

Stahl ★★☆
()

>при нажатии на кнопку «ответить на это сообщение» открывалась форма с цитируемым текстом,

Целиком всю писанину уитировала? А если там портянка?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если портянка - удалить лишнее с телефона можно явно быстрее чем набирать вручную несколько строк текста. Да и на компе лишнее убирается тремя щелчками мыши.

Igron ★★★★★
() автор топика

Я считаю, что лучше добавить ещё одну ссылку в сообщение, чем делать это отключаемым в профиле.

Пример:

[Ответить на это сообщение] [Цитировать это сообщение]

Потому как это избавит от ненужных настроек и переключений. а так да фича полезная, вне всякого сомнения.

guilder
()
Ответ на: комментарий от guilder

[Ответить на это сообщение] [Цитировать это сообщение]

+1.

GotF ★★★★★
()

не понимаю, как это поможет мне серфить с телефона. ничего хорошего от жабаскрипта в мобильных браузерах я еще не видел.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от guilder

Да, или так. Я тоже хотел об этом написать, но потом подумал, что это лишняя сущность: кнопки «ответить» и «цитировать», расположенные рядом и делающие практически одно и тоже - довольно странно, вы не находите? Или у меня hig головного мозга?

Ну не суть, в общем. Я буду рад обоим вариантам.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

[Ответить на это сообщение] [Цитировать это сообщение]

+1

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

[Ответить на это сообщение] [Цитировать это сообщение]

+1, только тем, у кого по умолчанию LORCODE — оборачивать в

, а для остальных предварять «>».

madgnu ★★★★★
()

и будет целая куча оверквотинга в цитатах..., так хоть выносят суть на что отвечают... а будет


портянка на 2 страницы текста



+1

Sylvia ★★★★★
()

+1. Только если в посте портянка - то ее нужно урезать до одной-двух первых строчек.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Посмотрите как это сделано на опеннете. Там оверквотинг удаляется автоматически.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

оверквотинг можно чикать не отходя от кассы

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Даже на айфоне есть копипейст. На твоём WP7-based телефоне нет копипасты?

У меня j2me-based телефон.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от guilder

>Я считаю, что лучше добавить ещё одну ссылку в сообщение, чем делать это отключаемым в профиле.

Пример:

[Ответить на это сообщение] [Цитировать это сообщение]



Полностью поддерживаю. Т.к. Отвечая на сообщение чаще всего цитирую НЕ всё сообщение, а лишь его часть.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>и будет целая куча оверквотинга в цитатах

У меня, если доля цитаты более 30% текста пользователю выдаётся предупреждение с заворачиванием в редактор и добавлением галочки «Я подтверждаю избыточное цитирование». С объяснением, что это было, чтобы человек или подправил цитирование, или сознательно подтвердил его. Плюс за злостный оверквотинг предусмотрен штраф.

После введения этих фишек оверквотинг практически исчез :)

KRoN73 ★★★★★
()

С телефона можно сидеть только в твитер, да и то неудобно.

На лоре нужно общаться про Linux и связанные с ними темы. Что ты можешь с телефона сказать, посоветовать, помочь? А под проблемы лишних людей, у которых цель в жизни сказать 'не нужно', подстраиваться не нужно.

debian6
()
Ответ на: комментарий от debian6

> На лоре нужно общаться про Linux и связанные с ними темы. Что ты можешь с телефона сказать, посоветовать, помочь? А под проблемы лишних людей, у которых цель в жизни сказать 'не нужно', подстраиваться не нужно.

Гы, на вопросы в general и admin регулярно отвечаю с телефона, людям помогаю.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> и будет целая куча оверквотинга в цитатах..., так хоть выносят суть на что отвечают... а будет

банхаммер еще никто не отменял. А можно просто отрезать всё, что выше 2-го уровня вложенности ответов, т.е. оставлять в цитате только > и >>

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> предупреждение с заворачиванием в редактор и добавлением галочки «Я подтверждаю избыточное цитирование»

Грамотно подходишь :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от debian6

олностью согласен с идеей, имхо фича не больно-то и нужная

Ingvarr ★★★★
()

ТОгда уж сделать так, чтобы цитирование добавлялось только на ВЫДЕЛЕННУЮ часть текста, а не вставляло весь текст

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

> Однако, пользователи мобильных телефонов будут негодовать

Ага, эта фича в основном для мобильников и задумана.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от debian6

> Людям помогать - цитаты не нужны.

Офигеть как удобно набирать какой-нибудь вывод route с телефона. А так процитировал, немного изменил и все.

Igron ★★★★★
() автор топика

Поддерживаю, только вместо «>» лучше более современно выглядящее

Dmitry_Sokolowsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от guilder

[Ответить на это сообщение] [Цитировать это сообщение]

Поддерживаю четырьмя конечностями.

post-factum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.