LINUX.ORG.RU

[Бардак] Где все корректоры?

 


0

1

Вроде бы, штат корректоров у нас не совсем маленький, но ситуация в последнее время просто удручает. У меня, к сожалению, нет времени следить за этим каждый день, так как бывают часто и командировки, и с работы поздно прихожу и сваливаюсь спать. Но когда я сегодня добрался до главной — то сказать, что охренел (простите за выражение) — это ничего не сказать.

Вся, не просто отдельные темы, а вся главная сплошь и рядом усеяна ошибками. Особенно новость про независимость Java — там даже слепой их не заметит, причём ошибки уровня 5 класса, причем число их подбирается к десятку, если не переваливает. Пришлось немного пройти по темам и исправить, но на всю главную сил и времени нет, да и поезд ушел уже. Причём, что самое непонятное — в неподтверждённых тоже висят неисправленные новости. Это никому не нужно, что ли?

Я понимаю, что пользователям лень тыкать на ошибки в спецтеме, но неужели никто из корректоров не читает новости? Господа корректоры, проверяйте, пожалуйста, новости внимательно, особенно когда они висят в неподтверждённых. В день на это надо минут 15-20. Вообще, интересно, сколько реально «живых» корректоров еще работает. Я понимаю, что не у всех есть время. Ну так давайте отберем хотя бы 7 человек, и пусть каждый проверяет новости в какой-то выбранный им день недели.

Накипело.

★★★★

по теме отписал, молодец

Ingvarr ★★★★
()

Иногда времени нет, а иногда и тупо лень.

Беру на себя проверку в обеденный перерыв.

madgnu ★★★★★
()

>В день на это надо минут 15-20

Ничего ты не понимаешь нужно же в толксах троллить

MrHouse
()

Если бы прикрутить к ЛОРу:

1.Подсветку исправлений, как предлагают в соседней теме
2.Возможность отправлять на проверку исправленную версию статьи

То это, возможно, помогло бы.
Я даже могу попробовать написать патчи, если, конечно, это не бесполезно.

proud_anon ★★★★★
()

Смотрел утром и немного днем.

Zhbert ★★★★★
()

там даже слепой их не заметит

К.О. ? Слепой конечно не заметит :)

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от LorReader

>>Поперёк линии партии идёшь? Общество трезвости открыл...

С чего ты решил? Я лишь хочу обратить внимание на назревшую проблему.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

У нас на лоре, обычно, наоборот, проблема решает тебя.

LorReader
()

Мужик, ты ж сам корректор! Возьми в руки клаву и делай свой дело, вместо того, чтобы ныть в l.o.r! Пока корректоры ноют в l.o.r. и троллят в толксах — главная катится в унылое-это-самое! Вашужмать, вот почему я перестал читать лоровские новости.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от metadon

shut up, ха!

алсо я здесь ночью. Бардак вижу, где силы остаются — исправляю…

// пора завязывать с ночными посиделками, днём лучше сидеть…

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

в специально обученной конфе чуть менее, чем нету никого

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

За это скор не режут. А скороодрочеры тут никогда не были нужны.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>не проголосовали за uju - ССЗБ.

Так это твой виртуал. Я и думал, кто ж первый то отзовется.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Мужик, ты ж сам корректор! Возьми в руки клаву и делай свой дело, вместо того, чтобы ныть в l.o.r! Пока корректоры ноют в l.o.r. и троллят в толксах — главная катится в унылое-это-самое!

Вот это не надо. Я не раз замечал исправления в новостях именно от MuZHiK-2, так что дело свое он делает и делает хорошо. А оригинальный пост неплохо бы и читать:

У меня, к сожалению, нет времени следить за этим каждый день, так как бывают часто и командировки, и с работы поздно прихожу и сваливаюсь спать.

Корректор не обязан 24 часа в сутки 7 дней в неделю следить за ресурсом.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>не проголосовали за uju - ССЗБ.

+1
Имхо, после того, как в корректоры приняли синуса, отказывать в этом кому-то еще, даже изену или томми, нелогично и несправедливо.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>после того, как в корректоры приняли синуса, отказывать в этом кому-то еще, даже изену или томми, нелогично и несправедливо
+1.
Но тут надо не uju принимать, а синуса выгонять. За некомпетентность.

Ramen ★★★★
()

Особенно новость про независимость Java — там даже только слепой их не заметит, причём ошибки уровня 5 класса, причем при этом число их подбирается к десятку, если не переваливает.

Угу.

keiner
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> А оригинальный пост неплохо бы и читать:

Это ничего не меняет. Мужик сам не корректирует, аргументируя тем, что ему некогда, зато требует, чтобы остальные корректировали.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> А оригинальный пост неплохо бы и читать:

Это ничего не меняет. Мужик сам не корректирует, аргументируя тем, что ему некогда, зато требует, чтобы остальные корректировали.

Вообще-то практически в любой новости можно встретить изменения от MuZHiKа. И в неподтвержденных он очень часто есть.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>>Это ничего не меняет. Мужик сам не корректирует, аргументируя тем, что ему некогда, зато требует, чтобы остальные корректировали.

Вообще-то, как тебе правильно сказали уже, я могу поправить что-то утром и вечером, и то не всегда. Весь день доступа у ЛОРу у меня нет.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.