LINUX.ORG.RU

вы за или против открытия клуба-2?


0

0

1 - за

2 - против.

я - за, на звезду и с возможностью создавать любые темы и опросы, кроме спама, нацпола, мата и хоть как-то относящихся к линуксу и опенсорсу.

★★

Последнее исправление: uju (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Sylvia

собственно главная проблема - круговая порука. модераторы должны назначаться только администратором без обсуждения. кого взять - администратор должен смотреть и выбирать сам, но для этого надо что-бы он умел это делать. поэтому оптимально когда технической стороной (программирование, обслуживание) и непосредственно администрированием и политикой форума занимаются разные люди (технический администратор и администратор отвечающий за политику на форуме и за набор/взаимодействие с модераторами).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n1

>синие полосочки

а если две синие то беременный?

лучше уж пусть будут звёздачки

красные - за правильную помощь синие - за наименьшее количество ошибок голубые - за спам и оффтоп

guilder
()
Ответ на: комментарий от vostrik

нет. администратор не должен быть добрым. он должен создать команду и следить за правильностью их (модераторов) действий. надо снимать модераторов и понять что ничего в этом страшного нет.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

так а какая разница? и давайте не будем забывать, что это ресурс про линукс и может быть не нужно _тут_ никакого нацпола вообще?

с другой стороны флудить где-то нужно, поэтому, имхо, нужно изменить формат существующих толксов, а не создавать второе издание толксов для тех кто нафлудил одну, две, три, четыре, пять звезд.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

>Будет скучно убирать за школием в толксах, или боишься, что в клуп не пустят?:)

я к тому, что идея разделения сообщества уже однажды дискредитировала себя, на примере первого клуба. зачем второй раз на грабли наступать?

тем боле, никто так и не предложил внятной концепции клуба, отличающейся от «давайте откроем клуп только для тех, кто удовлетворяет условию X».

mono ★★★★★
()

Против, надо оставит всё как есть, только пункт 5.3 упразднить.

zloy_buratino
()

Против. Правила отменить, банить по /dev/urandom

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

>> мне кажется это не нужно, хабр какой-то получится, своего рода...

А что такого ужасного в хабре, что все его так люто презирают?


Традиция такая, типо благодаря «псевдодемократической» карме, «общественностью» на хабре вместе с тролями забрасывает какашками и представители технической ийлиты. А здесь типо привередливые модераторы грамотно фильтруют.)))

Ну а так как не секрет, что здесь обитают троли, техническая ийлита и готовящееся ими стать школоло - другого мнения о хабре быть не может.)))

По теме обсуждения - «Меня и здесь не плохо кормят»)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от n1

>Рано или поздно мы все наберем 5 звезд. Нужно только потратить время.

Рано или поздно мы все умрём :)

Не знаю, какое такое преимущество этот клуб. Лучше бы всех, кто хоть раз напишет в новый клуб изолировать от остального лора. Пока работал КПЗ в талксах было приятнее.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

лор превратился в помойку за последние несколько лет
лолксы невозможно читать
на лоре не осталось места, где можно поговорить о вечных проблемах
в рамках существующей модерации клуб нереален - он сразу превратится в срач
нужна новая самомодерируемая форма общения, реализованная на переписанном движке - с рейтингом тем, пользователей и т.д.
нОнешний движок для этого непригоден


kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Правильно, клуб в срач, а толксы станут почище.

Рейтинги, ИМХО, конфликтуют с равноправием.

mky ★★★★★
()

За. Но его всё равно не откроют.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А кстати, почему первый клуб закрыли?

ПОтому что кое-кто думал, что это будет илитный раздел, где все будут чинно обсуждать тойоты и макбуки. Выяснилось, что тойоты и макбуки нахрен никому не сдались, а культурно посраться на нацпольную тему это мы завсегда готовы. Кое-то расстроился и закрыл клуб к чертям.

Xellos ★★★★★
()

А где третий вариант -«мне все равно»?

zakot
()

Мне пофигу, но если народу нужно, то почему бы не открыть?!
Чего тут может быть жалко администрации, я не понимаю.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

> А вообще, надо создать группы. Чтобы каждый регистрант мог создать свою группу и добавлять в неё желающих присоединиться. В каждой группе будут свои правила и свои модераторы, а также свои новости и скриншоты. Эдакий уютный рекурсивный ЛОР. Только вот оставить общий отдел для общих новостей, скриншотов и толксов. Тогда из ЛОРа получится законченная антисоциальная сеть.

Но без ЛС всё это невозможно =(


Можно без модераторов. Создаётся квадрадная матрица ненависти n*n, где n — количество пользователей. Когда сумма ненавистей к юзеру превышает некоторый порог — юзер автоматически выпиливается из группы.
Сначала для определения взаимных отношений хотел представлять пользователей точками в (n-1)-мерном пространстве (тогда можно автоматом раскалывать группу на две, и ещё всякое такое), но так не получится из-за несимметричности отношений.
В такой структуре ЛС можно реализовать как вырожденную до двух участников закрытую группу, а ещё можно сделать зоны пересечения групп...

Только лениво.

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

Какая красивая идея, почему мне это раньше в голову не пришло, соцсети надо строить не от дружбы(добавить в друзья и т.п.) а от ненависти

zakot
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

> Когда сумма ненавистей к юзеру превышает некоторый порог — юзеру дается специальная красная звезда и право на анимированную аватарку.

Fixed.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> тем боле, никто так и не предложил внятной концепции клуба, отличающейся от «давайте откроем клуп только для тех, кто удовлетворяет условию X».

Давайте откроем клуп для тех, кто хочет общаться без запрета на мат и оскорбления, и без прочих табу.

Спрячем его от поисковиков, чтобы модераторы не плакали про рейтинг ЛОРа по запросу «анальное рабство».

Спрячем его от непрошенных анонимусов на звезду (и - в приступе непредвзятости - на матановую капчу для беззвездых).

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shelA

> Меня и здесь не плохо кормят

Градус драмы в клубе мог бы быть гораздо выше.

Manhunt ★★★★★
()

даже и не знаю... раньше у меня было две звезды =( а теперь ни одной. Вообще может идея и хорошая, но я туда нескоро попаду.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

Вау! Кстати, очень даже классная идея, мне она по нраву.

KevinDetry
()

Ты хочешь разделить сообщество?

GoNaX ★★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

А вообще, надо создать группы. Чтобы каждый регистрант мог создать свою группу и добавлять в неё желающих присоединиться. В каждой группе будут свои правила и свои модераторы

Зерно рациональное вижу я. Тому, кто требует большей терпимости к нацполу, оффтопику, флейму и флуду, взять на себя модерацию толксов. Или нового раздела (только не называйте это «Клуб», умоляю, это название жестоко слили). И выдерживать определённый уровень (вырезать совсем уж непристойное, но вырезать обязательно).

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Зерно рациональное вижу я. Тому, кто требует большей терпимости к нацполу, оффтопику, флейму и флуду, взять на себя модерацию толксов. Или нового раздела.


это ведь про Сильви. давно пора взять.

tommy ★★★★★
()

Ну да, конечно. Стоит человеку получить звездочку и он сразу же, сделав сложные щщи, лезет интересоваться илитными клубами.

А «в метро к быдлу уже не спущусь» типа.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

чего не сделают люди, для подтверждения своего особого статуса...

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

мнение кого?
есть мое мнение - я вам ничем не обязана, тем более убирать за вами грязь в толксах.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

Есть мнение, что лучше не надо.


есть мнение что надо прекратить полное скатывание LOR-а в Упячку и двач. произвольное несогласованное «модерирование» толксов и остальных разделов ситуацию только ухудшают, а неумелые действия недавно набранных в модераторы совершенно не обладающих качествами модераторами посетителей - вызывают неприятие и бесчисленное число жалоб на их «топорную» и несуразную деятельность (а иногда подлую и мстительную).

с текущей круговой порукой - ничего не сделать. новички не могут идти против тех кто одобрил их назначение, и там далее ранги «старшинства» и приближённости. нужен модератор назначенный владельцем ресурса, который может действовать без оглядки на остальных. а лучше - назначение администратора который соберёт единую команду модераторов, новую команду. но который будет следить за ресурсом и смотреть что происходит и как ведут себя модераторы.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

[новички не могут идти против тех кто одобрил их назначение] и соответственно никогда не одобрят назначение тех кто ранее критиковал их бездарные и некорректные действия.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> нужен модератор назначенный владельцем ресурса, который может действовать без оглядки на остальных.

Dimez?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Вот я и пытаюсь закрыть эту тему раз и навсегда, томми надоел каждый раз её поднимать.

KevinDetry
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

нацпол сейчас в talks де-факто не чистят почти, пока он в 5.2 не переходит

нацпол всегда переходит в 5.2

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

если предложит/попросит администратор - то не откажется.

на бис, special for you and other paladins

есть мое мнение - я вам ничем не обязана, тем более убирать за вами грязь в толксах.

shelA
()

вконтактик.линукс.орг.ру?

Сообщество или иерархическая рейтинговая социальная сеть... Не стоит. Вспомните лозунги СПО - все равны, мир, труд, май! Максимум, для детей с ЧСВ овер>90% раздел в толксах для выплеска максимализма и гормонотоксикоза. А плодить клуб-2-3-4-5-6-7-8 смысла нет, можно и в имеющихся разделах поговорить нормально и найти специалистов. Правда пока через кирпичи пролезешь...

minakov ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.