LINUX.ORG.RU

Голосование.


0

0

После прочтения треда под невинным названем "2maxcom" у меня появилась идея.

Идея такова, все зарегенные юзеры, просьба оставить в этом треде свое мнение о вопросе "стоит ли переводить анонимусов в read-only". Перед голосованием, дабы понять причины, побудившие меня к этому рекомендуется прочитать тред "2maxcom", желательно в режиме показа удаленных комментариев.

Жду ответов и мнений.

З.Ы. ВСЕ анонимные посты будут вырезаться. Sorry за злоупотребление властью, но хочу провести это голосование чисто. В связи с этим, рекомендую не отвечать на комментрии анонимусов, более того, следить, чтобы Ваш ответ никоим образом не был в ветке, содержащей (или начавшейся) с поста анонимуса. Причина думаю будет ясна - пост мгновенно окажется в 7.1.

З.З.З.Ы. Все ники будут проверяться на время регистрации, если кто-то зарегистрировал ник специально для этого опроса - попадет в 4.5. Вообще идеальным решением было бы заморозить регистрацию на это время, но таких возможностей у меня к сожалению нет.

Всем Best regards и respect.

Тимур.

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Есть такое животное шакал - жутко трусливо но жутко нагло когда собирается в стаю - анонимусы имхо ведут себя наподобие :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

A kto читает эти правила? Не поможет.

А насчет всей подсети, это слишком круто, не надо повторять #rusunix. Tam из-за пары придурков, пол Германии вырубают  :/

ansi ★★★★
()
Ответ на: уточнение от l-xoid

>Хотя есть подозрение, что это совершает человек который хулиганил здесь до этого

Слишком ты подозрителен. Просто один сказал глупость. И все полудурки набежали ИМХО

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansi

Смысл был немного в ином - надо показть что модераторы не только говорят и грозят, но МОГУТ применить и санкции - я не говорю что их надо применять - надо просто показать (видимость) прецедента - отменить анонимусов на неделю, дописать эту фразу, а потом забанить хотя бы одного пользователя. Я говорю анонимусы трусливы и наглы - их надо напугать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansi

Пойми что закрытие ОАА распугало анонимусов на 4 месяца - это очень о многом говорит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansi

А дело тут совсем, не в возрасте, а в неадекватноной
психологически-поведенческой реакции, характерной именно для подростков
в петурбартном периоде.

Характерные признаки.

0. Очень бурная активность
1. Перманентные обиды и разборки.
2. Незамутненная уверенность "типа, я знаю, как НАДО делать правильно"
3. Упиение властью и немотивированная жестокость

Думаешь, что я как, всегда, гоню?

Не, я серьезно.

Sun-ch
()

gr_buza ты как модер не имеешь права на такие высказывания
даже несмторя на прямые наезды и оскорбления
держи себя в руках

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: уточнение от l-xoid

>Основные безобразия прекратились когда был закрыт сайт ОАА и его создателю дали по шапке, возможно даже уволили.

Вы правы. Сейчас количество флуда примерно такое же как на любом модерируемом форуме. (на том же forum.ru-board.com) его столько же только его там очень оперативно удаляют. Если бы тред 2maxcom удалили бы сразу, то никакой гадости наговорено бы не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Заметь, что я ни где не сказал, что это ты.

Ты проявил эмоции - значит ты проиграл.

Заметь, что дети, очень любят дразнить обезья в зоопарке, а слона

никто не дразнит (не интересно :())

Вот местные дети и дразнят тебя, а ты им отвечаешь, а они радуются

Вот что я имел в виду под незрелостью.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Да неужели нигде?

Заметь, я тебя не оскорблял. Нигде.

А если ты считаешь меня ребенком - то обосновывай свою точку зрения, так чтобы это не было оскорблением. Тогда и относиться будут нормально, заметь. BTW, если уж пошла такая пьянка, то сколько тебе лет?

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Понимаю, честно говоря поначалу думал также, или почти также. 
Но IMHO человек хочет невести порядок, может он в чемто и не прав,
но обвинять его в злоупотреблении властью не стоит. Повторюсь,
если он и был когда-либо неправ, то не стеснялся признать этого.
А человек упивающийся властью, IMHO, как правило никогда не признает своих ошибок

2 moderatos

Данный пост не является обсуждением действий модератора, а действий человека.

ansi ★★★★
()

*пожимая плечами*
А я для себя проблему анонимусов решил раз и навсегда -- в профиле такая галочка есть...
Зачем их еще и в readonly? и так не мешают.

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от morge

Удалять надо конкретные наезды и неинтересные оффтопики. Типа "ты чмо." или "мои тапки самые полосатые в мире".

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Правильно. Удалять надо молча. Ибо нефиг.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Не скажу, а вдруг я окажусь младше тебя?

Ведь проходу потом не дадут :)

В конце концов у каждого здесь собственный образ и возраст совсем не

причем.

А вообще не относись к этой жизни слишком серьезно, у нас с тобой

никаких шансов уйти из нее живыми :)

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Гы, здравая идея! Взять всех ананимусов и построить! Это ж сколько
водки выпить надо, чтоб такое удумать :))) Давайте всех одинаково подстрижем, оденем в зеленую форму и кирзовые сапоги и будет тогда в нашей стране порядок! Кто шаг влево - расстрел, бан и никогда в комсомол не принимать!
Тимурка!
Ты в правду думаешь, что тебя (извини, причина в этом) оскорбили, только потому, что они онанимусы? Если бы они были залогинены, они бы вели себя по другому? А работа модера сродни ассенизатору, никто роз и не обещал.

shTigrits, он же Pelm, он же oYes, он же Пельмешка, он же .. непомню,
задолбали эти перемены в лоре.

PS. А еще есть хорошая идея ввести платный клуб! Кто не заплатил нипущать!!! Пусть все на linux.ru ходят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shTigrits

<offtopic>А почему под старым ником не сидишь? Видел я тебя под ним еще на самых первых страницах форума, кста :)</offtopic>

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

Раньше не пускало, сейчас не зарегистрирован. Да и не суть важно.
Просто обрезав анонимусов, автоматически режутся новички, "свежая кровь", а то что они хамят, так везде хамят, это страна у нас такая.
Я тоже раньше велся, доказывал, а потом посчитал затраченое на "доказательства" время и силы, и с тех пор трачу их на дорогих мне людей. Так дойдешь до того, что как ROOT попрешься на кладбище в три часа ночи :)))
Грязь на ЛОРе - не все анонимусы, а матюкающиеся.
Их вот надо "молча резать"! Даже можно скриптом, чтоб психику не
травмировать :))

shTigrits ★★★
()
Ответ на: уточнение от l-xoid

>Основные безобразия прекратились когда был закрыт сайт ОАА и его создателю дали по шапке, возможно даже уволили.

что за бред! Безобразия прекратились гораздо раньше, когда ввели жесткое модерирование и ОАА тут непричем! Во вторых создателя никто не трогал, ушел он гораздо раньше, через несколько месяцев сайт прикрыли как и некоторые другие, абсолютно не относящиеся к ОАА,очень интересно откуда такие домыслы. В третьих ОАА существовало вполне мирно и никого не трогало, наезды на ОАА были гораздо чаще (если не ошибаюсь как раз ты прибил посты о сайте ОАА, когда его закрыли, но причина - просто супер "обсуждайте это в другом месте")

>Пойми что закрытие ОАА распугало анонимусов на 4 месяца - это очень о многом говорит.

ну еще один бред. В ОАА было максимум 6 человек, четверо из которых никогда бы не опустились до "пиписек" на форуме, там просто некого было пугать, да и чем это могло напугать?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>что за бред! Безобразия прекратились гораздо раньше, когда ввели >жесткое модерирование и ОАА тут непричем!

Я бы сказл немного по другому. Флуд и массовые постинги в осбенности прекратились как только было ужесточено модерирования и на был закры доступ на лор по анонимным прокси серверам.

>Во вторых создателя никто не трогал, ушел он гораздо раньше, через >несколько месяцев сайт прикрыли как и некоторые другие, абсолютно >не относящиеся к ОАА,очень интересно откуда такие домыслы

Полностью правда.

>В третьих ОАА существовало вполне мирно и никого не трогало
>ну еще один бред. В ОАА было максимум 6 человек, четверо из которых >никогда бы не опустились до "пиписек" на форуме, там просто некого >было пугать, да и чем это могло напугать?!

Вроде даже 6 не набиралось, в среднем общалось человека два три, хотя допускаю, что количество всех участников этого сайта ьыло около 6. Между прочим, общение было на вполне мирные темы и никоим образом не касалось и флуда на лоре ни действий против модераторов. Поэтому, полностью разделяю позицию предыдущего анонимуса о том, что участники ОАА просто бы не докатились бы до флуда и мата на лоре - (уровень развития и возраст был не младенческий уж точно :)) И вопрросы интересовали совсем иного характера.

Хотя я признаю, что l-xoid прав в том, что администрация ОАА не позаботилась об удалении в форуме ОАА явно провокационных сообщений (что и послужило потом причной закрытия сайта). Может я и не прав, но я почти уверен(и очень хочу верить), что бывшии участники ОАА не имеют никакого отношения к безобразиям на лоре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хотелось бы мне добавить к тому, что я изложил выше.
Надеюсь, что со мной многие все-таки согласятся.
ОАА призывал по сути только к тому, чтобы сохранить права анонимусов на лоре.
ОАА не призывал к мату, флуду, национальным розням .... У меня нету манифеста, чтобы привести его в обоснование, но никогда там НЕ БЫЛО призыва к вышеизложенному. И как я уже сказал, постоянные участники ОАА уже переросли подростковый возраст, чтобы заниматься всяким флудом и рассылкой спама на лоре.
Конечно можно допустить, что нкоторые посетители сайта своим воспаленным сзнанием могли неправильно воспринять позицию общества, и флудить на лоре прикрываясь позицией общества.
Мое сообщение ни в какой мере не является обсуждением действий модераторов и обсуждением закрытия ОАА. Мне бы просто хотелось бы довести информацию о том, как все было на самом деле.

С уважением, бывший участник ОАА.

anonymous
()

Анонимусов предлагаю оставить в покое, а вот модераторам предлагаю запретить участвовать в дискуссиях. Тогда об их действиях можно будет объективно говорить и рассматривать подобные предложения. Тимур, ты начал вполне нормальную ветку (эту) но потом сам перешёл на мат и выяснения кто из вас двоих (ты и твой страстный поклонник Санч) старше. Не дело это, ты определись ты модератор или участник разговоров. Как ты думаешь почему у Фемиды глаза завязаны?

eRazor ★★★
()

Раз уж заговорили про ОАА. Целью создания ОАА было сплотить анонимусов, дабы защитить их от наездов зарегистрированных. Только во время существования ОАА шел серьезный разговор о том, что анонимусы значат для этого сайта, почему без них ЛОР будет совсем не тот. Лично мной было затрачено большое количество времени на разьяснения позиции и выполнение манифеста. К сожалению, ничего у нас не получилось. Идеи ОАА оказались близки только одному сайту - ЛОР. Поддержки на других сайтах мы не нашли. Да, как-раз перед самым закрытием сайта был небольшой бум, но как оказалось никто ничего делать не хотел. Сайт был закрыт и его создатель ушел из рядов ОАА. После этого я задался вопросом - что же мы достигли? Ничего особенного. Мы не достигли главного - изменения отношения к анонимусам. Я понял, что с модераторами, а тем более с maxcom-ом бороться не имеет смысла, он сознательно ввел опцию запрета показа анонимусов, и что на этом дело не закончится. Уже почти не важно, запретят ли анонимусов или нет, хотя все к этому идет. Сайт уже совсем не тот, как был год назад. В нем уже практически не осталось той составляющей, за которую я его любил, возможности пообщаться. Да, я хожу на сайт ещё, в основном за новостями, хотя пишу мало, так.. иногда на вопрос какой-нить в форуме отвечу... не на что отвечать и самому ничего писать не хочется, все-равно ведь затрут по причине "мне не нравится" (скрытой за такими гордыми словами как "Offtopic", "Провокация flame", "Обсуждение действий модератора", "Национально/политические споры", и пр..).
P.S. Никогда на ЛОРе не постил "пип@сек" и откровенно матерных сообщений.
P.P.S. Извините, что анонимусом, просто это мое второе имя.

Бывший идеолог ОАА

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ОАА не призывал к мату

да, он просто-напросто призывал "бороться с зарегистрированными _любыми_ методами". Такой себе мирный призывчик :)

А что может сделать малолетка-анонимус зарегистрированному, кроме как послать его в его же ветке или зафлудить?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> редактирование сообщений и заголовков

Можно прибить мой пост, но _изменять_его_ -- это уже слишком!

anonymous
()

Про ОАА

Вот некоторые разъяснения относительно ОАА.

Анонимусы на linux.org.ru существуют с момента основания сайта, потому мне не понятна приписываемая мне роль "борца с анонимусами". Закрыть анонимный вход ничего не стоит - пара строк кода и все. Однако цель анонимного аккаунта - вовсе не в предоставлении пользователям возможности анонимно выражаться. Цель - дать возможность новым пользователям включиться в дискуссию без процедуры регистрации. Так что наверное правильнее было назвать аккаунт не "anonymous", а "newbie" - но так уж исторически сложилось.

Настраиваемый режим сокрытия анонимных сообщений - удобная функция для тех, кто не хочет видеть анонимных сообщений. Право каждого пользоваться этой фунцией или нет, никто никому ничего не навязывает.

Осенью прошлого года члены ОАА вели себя вполне "культурно", чаще всего действуя в рамках правил сайта. Однако зимой члены ОАА начали активно применять флуды форумов сайта. Флуд-скрипты распространялись на сайте ОАА. Подобные действия, по сути, являются сетевым "терроризмом". В итоге действия ОАА поставили под вопрос существование анонимусов на linux.org.ru - бороться с флудами при наличии принудительной регистрации проще.

Благодаря активным действиям модераторов, закрытию сайта ОАА и антифлудовой защите в коде сайта, анонимный аккаунт продолжил существовать.

ОАА - offtopic на всех форумах сайта, включая Talks.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

>Анонимусов предлагаю оставить в покое, а вот модераторам предлагаю запретить участвовать в дискуссиях.

Глупость какая. Модератор задает тон. Просто тут некий бардак. Модератор (или несколько) обычно модерят одну какую-то конференцию. Здесь так просто не поделишь.

С другой стороны, зачем интересные оффтопики резать?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Был тут один мудак со своими флудовыми скриптами. Помнится, и на вашем ОАА его обматерили.

Тем не менее здесь регистрация отличается от остальных - тебе не нужно вводить не имени, ни мыла. Регистрируйтесь под любым ником - кто сможет сказать, что вы - это вы?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ikonta_521

Ну если бы били всей толпой, то было бы успешно, а один на один все хорошо проходило. Так, злость выпустили и пиво пить.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> С другой стороны, зачем интересные оффтопики резать?

Решение резать или нет оффтопик остается за модератором. Цели зарезать абсолютно все оффтопики нет. Однако, понятие "интересного оффтопика" у каждого свое.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну да. Естественно, я не имел ввиду оффтопики вроде "ты мудак", "да ты сам мудак" и все это заковыристым живым великорусским...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>"бороться с зарегистрированными _любыми_ методами".
маленькая поправочка - бороться с зарегистрированными, выступающих против анонимусов...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Э, нет, хрен там "с выступающими против анонимусов"!

лень искать, но чего-то я там у вас такой поправки не помню. Это как-минимум.

Ну и если даже так, то понятие это очень расплывчатое. Если я посылаю анонима нафиг, потому что он только что сделал это со мной - это наезд на анонимуса? Даже если и нет, многие думали иначе.

Помоту я и говорю, что веселые были у ОАА призивчики.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Глупость какая. Модератор задает тон. Просто тут некий бардак.

Я ничего против не имею Тимура. Но как модератор он должен сохранять спокойствие всегда. Мне непонятны его извинения за свои действия, например. Это способствует лишнему флейму. Молча надо резать и молча посылать несогласных. Вся личная переписка между несогласными и модераторами должна идти Е-mail -ом.

Далее, с какого перепуга модератор должен тон задавать? Мне думается, модератор должен за порядком следить, а не тон задавать и быть максимально бюрократичным: есть правила, то, что нарушилось -- режется. Все сообщения под ником "Модератор" должны идти, тогда перехода на личности не будет и соответственно лишнего флейма. Просто сейчас, на мой взгляд слишком много страстей разгарается вокруг модераторов, надо их обезличить.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Здравая мысль. Почикали усе по-тихому и концы в воду.

А в правила добавить пункт "Редакция в переписку не вступает"

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ню-ню, и да здравствует концлагерь :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Не был. Это мешает мне: а) высказать мнение б) объективно оценить ситуацию?

На всякий случай объясню как то, что я написал связанно с топиком. Изначально, данный вопрос на "голосование" надо ставить с холодной головой.

best regards..

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

Тимур, а помнишь, я тебе говорил, что модератор не имеет права на публично озвучиваемые эмоции?! Ты тогда на меня здорово обиделся, а сейчас, когда тебе это сказал кто-то другой (не припомнить, кто именно), ты, по-видимому, начал понимать эту точку зрения. А насчёт Фемиды - это неплохой пример здесь! Короче, взрослеешь, рад за тебя. Без подколок.

zelo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.