LINUX.ORG.RU

Голосование.


0

0

После прочтения треда под невинным названем "2maxcom" у меня появилась идея.

Идея такова, все зарегенные юзеры, просьба оставить в этом треде свое мнение о вопросе "стоит ли переводить анонимусов в read-only". Перед голосованием, дабы понять причины, побудившие меня к этому рекомендуется прочитать тред "2maxcom", желательно в режиме показа удаленных комментариев.

Жду ответов и мнений.

З.Ы. ВСЕ анонимные посты будут вырезаться. Sorry за злоупотребление властью, но хочу провести это голосование чисто. В связи с этим, рекомендую не отвечать на комментрии анонимусов, более того, следить, чтобы Ваш ответ никоим образом не был в ветке, содержащей (или начавшейся) с поста анонимуса. Причина думаю будет ясна - пост мгновенно окажется в 7.1.

З.З.З.Ы. Все ники будут проверяться на время регистрации, если кто-то зарегистрировал ник специально для этого опроса - попадет в 4.5. Вообще идеальным решением было бы заморозить регистрацию на это время, но таких возможностей у меня к сожалению нет.

Всем Best regards и respect.

Тимур.

★★★★

Ответ на: Про ОАА от maxcom

>Цель - дать возможность новым пользователям включиться в дискуссию без процедуры регистрации. Так что наверное правильнее было назвать аккаунт не "anonymous", а "newbie" - но так уж исторически сложилось.

и так уж сложилось, что цель анонимного аккаунта несколько изменилась тебе так не кажется? Попробуй внести пару заветных строчек кода и посмотреть что получится

>зимой члены ОАА начали активно применять флуды форумов сайта

скрипт для флуда действительно был выложен на сайте ОАА, но он никогда не применялся участниками ОАА

>ОАА - offtopic на всех форумах сайта, включая Talks.

ну вот эта фраза мне понравилась - мож ее стоит в правила внести?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от eRazor

Весьма. Есть модераторы технические - просто трут и все. Над ними обычно есть один или несколько модераторов конференции, которые могут отменить решение технических модераторов и менять/писать правила конференции. Обычно эти люди хорошо разбираются в теме конференции и зачастую сами начинают разговор (темы).

Нормальный модератор обычно не дает особо сильно уходить разговору в основной ветке от темы.

Так вот - поддержанием порядка и написанием своих сообщений модераторы задают тон и дух своей конференции.

P.S. Причем тут анонимусы? ;)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

ты использовал несколько иные определения, причем в весьма оскорбительной форме.

gr_buza ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> и так уж сложилось, что цель анонимного аккаунта несколько изменилась тебе так не кажется? Попробуй внести пару заветных строчек кода и посмотреть что получится

Да, может и в правду попробовать переименовать "anonymous" в "newbie"?

> скрипт для флуда действительно был выложен на сайте ОАА, но он никогда не применялся участниками ОАА

Непорядочно вы себя ведете, вот что.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> может и в правду попробовать переименовать "anonymous" в "newbie"?

Можно ещё в "unregistered", дабы не было так обидно кульхацкерам разным.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>дабы не было так обидно

вот как раз будет повод зарегистрироваться :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Можно ещё по аналогии с ixbt приделать статус к зарегистрированному юзеру.

Типа только-только зарегистрировался -- Junior Member, "дорос" до определённого количества комментариев (но не ранее окончания "испытательного срока") -- Member. Даёшь толковые комментарии по какому-то разделу или сделал что-то общеполезное (доку какую написал, метод) -- могут присвоить Expert (в общем случае только для этого раздела).

"Начальство" может назначать автора темы её куратором (который имеет право модерасить эту тему, но только её). Причём на ixbt у модераторов есть (ИМХО) одно полезное полномочие -- они имеют право исправлять комментарии (при этом факт правки __отмечается__ специальным образом). Таким образом, к примеру, если некто дал комментарий по делу, но матом, модератор/куратор просто вырезает мат, оставляя полезную информацию вместо прибивания всего.

А нерегистрированных как назвать -- хоть ещё одно голосование устраивать... ;) Вот и предложение -- вывесить головование на главной странице. Кандидаты в наименование есть.

P.S. Будет ли заниматься всем этим Maxcom или ещё кто -- это тот ещё вопрос... ;)

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Member - это типа "член"?

Junior Member - прикинь как фулиганы смеяться будут.

Sun-ch
()

Нада анонимусов переименовать в лохов - тогда все регистрировацца побегут :>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Да, может и в правду попробовать переименовать "anonymous" в "newbie"?

я имел ввиду вообще запретить анонимусов

>Непорядочно вы себя ведете, вот что.

трудно быть анонимусом в этом жестоком и несправедливом мире повсеместной регистрации :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Статистику, что ли? И звезды давать. ;)
Но начнется пискомерянье - ты мембер, а у меня звезд больше и т.п.

P.S. Тут замучаются мат вырезать.

jackill ★★★★★
()

На самом деле можно было бы и от оффтопиков избавиться. Но для этого не хватает одной вещи - внутрисайтовой почты.

Видит модер оффтопик - берет и тем, кто его устроил, кидает в личномыл всю ветку, а ее из топика удалят. И пусть себе в почте говорят - и не обидно никому, и информация не теряется и оффтопиков нет.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Статистику, что ли? И звезды давать. ;)

Плюсомёт там как раз применяется. Редко, но метко.

> Но начнется пискомерянье - ты мембер, а у меня звезд больше и т.п.

Почему-то на ixbt ещё никто до этого не догадался. ;) Хотя я там форумы раздела "Флейм" не читаю...

Во, предложение. Открыть форум "флейм" с временем жизни темы дня два. Путь озабоченные там пар выпускают.

> P.S. Тут замучаются мат вырезать.

А что делать, когда кто-то воспринимает LOR как филиал какой-нибудь "кроватки" или форума по общим вопросам бытия...

Вон Tangeiser'а вчера пропёрло (правда, уже стёрли)... ;)

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ведь уже есть толки

Смысл в том, что по действующим правилам в толках запрещены разговоры не о *NIX/Linux. Во флейме же (предлагается) можно говорить вообще обо всём. А чтобы не засорять сервер мусором, тема через некоторое время автоматически прибивается совсем.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Я думаю, форумов, где можно поговорить не о unix/linux - полно и так.

Вон Тангейзер сидит на oper.ru (может, конечно, это и не наш тангейзер, но судя по тому, что его и там тупым обозвали - это очень даже он).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Не, не скажи. Поговорить с людьми близкими тебе по образу мышления можно далеко не везде

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Я на ixbt не сижу. Он там чрезмерно модерируемый.

Для кого как. ;-) И смотря в каких разделах. Я там тоже только в тематических сижу, такого количества дерьма, как тут, не наблюдается. А что проскакивает, модерасят быстро.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Ох, орлы...

Похоже, делать вам нечего...

Сам зарегистрировался недавно, правда не помню зачем.

Раньше изредка заходил анонимусом, когда нужно было СРОЧНО решить проблему.

Сейчас количество проблем увеличилось (временно, в связи с переездом на одном из хостов с RH-6.2 на RH-7.3), поэтому хожу к вам часто, по несколько раз в день.

Иногда высказываю свое скромное мнение.

Выскажусь и сейчас.

Анонимусов трогать не нужно, хам и дурак вполне может зарегистрироваться и продолжать хамить. Я человек достаточно зрелый, мне 48 лет (ник мой поэтому не случаен), и я вполне могу пропусить мимо ушей личные выпады и хамство, хотя это будет непрятно. Задача модераторов - модерировать, а не ограничивать анонимусов.

Вы бы лучше сконцентрировались на улучшении поисковика и редакторе сообщений, а то чес-слово, забодался искать нужную информацию, да и создавать по нескольку раз одну и ту же тему только потому, что если ответить на то, что прошло несколько дней назад, то никто это не увидит (по крайней мере вероятность близка к нулю).

Да и Enter по 2 раза нажимать просто забываешь, да и зачем такие извращения?

Короче, ребятки, делом лучше займитесь.

Обидно, право, толковый ресурс, но очень непродуманно организованный.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Я думаю, что через пару месяцев мы таки достанем maxicom'а и что-нить с поиском сдвинется. Пока что тишина, а поиск не ругал только ленивый.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ну так писал же он, кто хочет помочь с поиском - пусть звонят на мыло.

Ну и где те, бойцы, что рвались помочь? Знаешь, что я думаю? Я думаю, что кричали многие, а вот намылить и помочь хрен кто возьмется. Я - просто не умею, ты - тоже, нам кричать и дальше можно :) А вот наежать на maxcom'а на этой почве не стоит.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Тут было два человека - орали неделю, давайте сделаем поиск и чего?
Тишина в форуме.

Я лично не видел сообщения, где Макс говорил бы "помогите с поисковиком", иначе тот же Demetrio не создал бы сообщение выше про поисковик.

"Помогите с поисковиком" должно по хорошему висеть на главной странице. Ничего тут стыдного нет - если кого этот аспект беспокоит. Один человек из сообщества просит других помочь.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.