LINUX.ORG.RU

хмльный лор


0

0

а что случилось с проектом перевода лора на хмл движок ?
там еще хотели дизайн лору поменять. новость проскакивала както.. сдохло ?

anonymous

полудохлое. новость была моя, но единомышленников не нашлось. на http://ivlad.unixgods.net/rand/lor/ лежит та версия, которая обсуждалась, с CSS, соответствующими темам black и white (можно в mozilla выбирать - в левом углу строки статуса есть иконка, в IE выбирать нельзя). Макс собирался перевести на xml движок, но вроде пользователи IE начали причетать, что у них что-то не так показывается. Если новостную ленты перевести таки на "правильный" xml, я бы доделал соответствующие CSS - это не проблема.

Лоббируйте у Макса. ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

Делай я согласен
для любителей ослика ие есть ссыкля как исправить положение.
То что ие не поддерживает нормальные стандарты это проблема людей написавших его
пользователем винды никто не мешает поставить другие броузеры отличные от ие, отсутствие их проблемы пользователей

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну, это отсечет кучу любителей "пиписек" а заодно сподвигнет(надеюсь) людей на использование правильных броузеров :)

Опять же, насколько я понимаю, у таких пользователей могут просто наблюдаться незначительные косяки при отображении страницы.

BaT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> Статистика сейчас такая:

привинти index-beta.jsp какой-нибудь, который "xml-без-таблиц" отдает? я бы потихоньку тестировал разные css - может удалось бы добыться приемлемого представления. Тем более, в том треде проскальзывала ссылка - какой-то парень последний css довел до ума под ослом. С остальными проблем быть не должно - они менее заморочные, IMHO.

Вот тут http://www.alistapart.com/articles/n4switch/ и тут http://www.alistapart.com/articles/alternate/ про то, как переключать css в броузерах, отличных от мозиллы.

я все грежу о том, что бы css можно было давать самим зарегестрировванным пользователям загружать - вот был бы стимул у людей регистрироваться. ;) потом можно контест на css сделать. ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

> Это переводить надо, как "после дождечка в четверг" :?

это не надо переводить. ;) это надо понимать буквально. ;)

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> привинти index-beta.jsp какой-нибудь, который "xml-без-таблиц" отдает? я бы потихоньку тестировал разные css - может удалось бы добыться приемлемого представления. Тем более, в том треде проскальзывала ссылка - какой-то парень последний css довел до ума под ослом. С остальными проблем быть не должно - они менее заморочные, IMHO.

На самом деле первый шаг уже сделан - в текущем index.jsp стало гораздо меньше таблиц. Еще покручу, как будет время.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Статистика сейчас такая:
>MSIE 6: 34%

Имхо, неправильная статистика. Многие пользователи как Оперы, так и Мозиллы подменяют User-Agent:, выдавая себя за IE.

K48 ★★★★
()

4Автор сообщения:
В кои-то веки проявился максиком. Признавайся, какое заклятье использовал? :)

P.S. Есть только один вопрос - что даст этот движок и насколько увеличится/уменьшится объем страницы (диалап, понимаешь).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Есть только один вопрос - что даст этот движок и насколько увеличится/уменьшится объем страницы (диалап, понимаешь).

по моим наблюдениям - уменьшается процентов на 5-20%. но это зависит, конечно, от форматирования на оригинальной странице.

я сделал wget http://www.linux.org.ru - текущий index.jsp весит 32916. index.html "без таблиц", который я делал, весит 28263. это, конечно, не показатель, потому что набор новостей разный, но по крайней мере видно, что больше в 10 раз код не станет.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> видимо никто мне, убогому, так ничего и не объяснит

чего обьяснить то? чем это лучше - отделением дизайна от контента - для полной смены темы понадобится только поменять CSS, так что по идее это повысит гибкость. кроме того, когда (если) будут писаться новые фичи - их не придется писать несколько раз по числу тем, не заботится о оформлении и т.д. Во-вторых, код должен быть меньше, кроме того, css будет кешироваться, так что для диалапщиков хождение по ЛОР должно стать еще легче. в-третьих, оно будет более структурировано, и, надеюсь, будет показываться броузерами более правильно. в-четвертых, мне просто было интересно попробовать.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

>css будет кешироваться

значит ли это, что достаточно умный бразуер просто загрузит стиль (один раз), а потом будет просто загружать контент?

если так - то рулез :))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

скажите пожалуйста, какие технологии вы используете для этого ?
становиться ли отображение страницы быстрее, с уменьшением кода..
тоесть как я понимаю браузер начинает выполнять хмл код или сервер ? куда уходит нагрузка на прорисовку таблиц ?

вообщем первое более интересует, с ссылками если не жалко.
спасибо.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.