LINUX.ORG.RU

Тег [code] никуда не годится :(

 


0

0

Потому что в нем невозможно использовать никакие другие теги. Допустим, я поместил в него портянку бреда на страницу. Естественно, я хотел бы выделить какие-то моменты особо: скажем, жирным шрифтом. И этого сделать не могу.

>Допустим, я поместил в него портянку бреда на страницу.

Погоди, так это же тег [code], а не [bred]. Зачем ты поместил в него портянку бреда?

proud_anon ★★★★★
()

Это стандартное поведение тэга {code} в BB-разметки. Внутри него парсер отключается. Иначе как, например, приводить примеры BB-кода? :)

Если нужен преформатированный текст с разметкой - это уже всякие {pre}...{/pre} нужны.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

На самом деле фича действительно нужная. Поведение такое считается стандартным потому что никто до сих пор во всём инете нормальную юзабельную реализацию не придумал.

legolegs ★★★★★
()

в коде программ часть встречаются квадратные скобки

maxcom ★★★★★
()

А почему бы не ввести тег [bred], который создавал бы фиговину в n (скажем, 20) строк со скроллом? Было бы удобно для запихивания ёмких цитат и прочего.

Obey-Kun ★★★★★
()

я хотел бы выделить какие-то моменты особо

Для выделения каких-то моментов в тексте программ с незапамятных времен используют комментарии.

someBred(foo); // <--- Вот тут и начинается бред

tim239 ★★
()

Достаточно просто ввести тег mono для моноширного текста и тег для сохранения переноса строк. Тогда

Мой быдлокод

float main ()

return «Олифке!»

можно будет использовать просто quote

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tim239

а вообще, и вправду, используйте комментарии

jeuta ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.