LINUX.ORG.RU

maxcom, если не последует ответ на заданные неделю назад 2 вопроса, то я вынужден буду считать, что ты поддерживаешь поступок Pi и не одобряешь флейм с техническим бэкграундом


0

0

речь об этом: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/4931242

если одной недели на обдумывание и/или обсуждение не хватило, то можно подумать еще, но укажи пожалуста ориентировочный срок

еще немного добавлю:

абсолютная власть модераторов годится только как способ уменьшить ненужные дискуссии и только при условии, что у модераторов имеются знания или мозги

студентам быдловузов, где преподы не принимают правильно решенную задачу на основании того, что она сделана не по Гениальной Методичке препода, возможно, абсолютная власть модераторов покажется нормальным явлением; однако, допустим, на матмехе СПбГУ это (не-прием-правильного-решения) мне вообще представить невозможно; я также никогда не наблюдал, чтобы препод говорил что-то типа «не тебе это решать» — упор всегда делается не на личность, а на правильность и доказательство

ранее ЛОР представлял собой именно такое место, где признавались не авторитеты, а знания, сообразительность и аргументы; что ты планируешь сделать из него в будущем?

★★★★★

Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> грамотный модератор вполне сможет отличать пустые эмоции от тех. драмы

Я не силен в этих ваших классификациях. Но человек, неспособный предметно обсудить проблему, а скатывающийся как, да простят меня женщины, истеричная баба в слезы, сопли и ругань... А потом еще как ребенок требующий себя утешить. Извините, это как-то плохо вяжется с образом грамотного специалиста или хотя бы человека, всерьез поднимающего свой уровень.

В целом, позиция Сильвии в этом треде мне наиболее всего близка.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

теперь настала моя очередь ждать, пока я получу внятный ответ на внятный вопрос, и ставить диагнозы?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

> Но человек, неспособный предметно обсудить проблему, а скатывающийся как, да простят меня женщины, истеричная баба в слезы, сопли и ругань... А потом еще как ребенок требующий себя утешить. Извините, это как-то плохо вяжется с образом грамотного специалиста или хотя бы человека, всерьез поднимающего свой уровень.

про кого разговор?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Скажите, почему вы ходите на англоязычные технические форумы, чтобы вести себя вежливо, а на лор чтобы вести себя вызывающе?

laraspil
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

мне помогли. отвечаю.
именно поэтому я сейчас пишу с бебиана, а не с венды

oh
()
Ответ на: комментарий от vostrik

где
там
было
ололо
ептыть

задолбали уже

oh
()
Ответ на: комментарий от laraspil

> Скажите, почему вы ходите на англоязычные технические форумы, чтобы вести себя вежливо, а на лор чтобы вести себя вызывающе?

я — конформист, и пытаюсь вести себя в соответствии с устоявшейся практикой как там, так и на ЛОРе — думаете зря символ ЛОРа это пингвин в боксерских перчатках?

тем не менее слово «вызывающе» не совсем точно; когда есть возможность остро обсуждать вопрос, но не затрагивать личности обсуждающих — я так и стараюсь делать, но иногда приходиться переходить на личности, к сожалению

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от laraspil

«вызывающего» ничего нет, и да, я в англ. каммюнити веду себя обычно более развязанно, и никто там не орет, что там строчка не по теме.

Да, сранная рашка и тут.

oh
()

давайте дадим макскому ещё неделю.

а если он не отзовётся ... мы напишем ... в спортлото

tommy ★★★★★
()

2TC

Чувак, ты просто открыл для себя фишку которая называется «Гамбургский счёт».

«борцы всего мира раз в год собирались в каком-то гамбургском трактире, запирали двери, занавешивали окна и боролись честно, „без дураков“. Это потом, под софитами, на публике, элегантный красавец эффектно кидал через бедро медведеподобного силача, какой-нибудь „Мистер Х“ выигрывал схватку у известного чемпиона … но раз в год, в Гамбурге, для себя, борцы уясняли, кто чего стоит, кто воистину первый, а кто всего лишь девяносто девятый.»

Основанное на этой истории понятие «гамбургского счёта», получившее широкое распространение обозначает выявление реального, а не официального места самца в статусной иерархии.

Так что, мы с тобой понимаем, ху из ху в этой сучьей свалке.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Теперь кое-кто, как честный человек, просто обязан пригласить всех модераторов и администраторов в трактир.

anonymous
()

>Sylvia по причине 'впрочем он и этого комментария не заслуживает

Не утерпела киска, царапнула лапкой.

Sun-ch
()

вот у кого-то уже нервы расшалились совсем, «специфика местного контингента» . не нужно всех равнять по себе, всегда есть те, кто паясничает больше всех и кто им подражает, обычно если такие все же уходят, а такие не уходят, всем становится только лучше.

и таки да, сколько уже можно хамить?

Sylvia ★★★★★
()

В общем-то ту тему действительно бы было интересно почитать. Т.к. мысли бы были высказаны интересные, однако если бы изначальное сообщение не содержало чипсов и т.п. было бы меньше проблем. И как поступать с такими сообщениями решать макскому и модераторскому составу.

Главное, чтобы подобное модерирование на основе эмоций не переползло на и посты.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

а саныч, кстати, интересно сказал.
Есть же хабр. Там сидят «гики» и «айтишнеги», там все мило, и если кого-то хером обзовут, то в карму нарушителю насрут! Чем не идеал для веселых и добрых технических дискуссий, без всплеска эмоций

oh
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Если ты хочешь кататься с мальчиками на мотоциклах, то не стоит надевать белые колготки и строить из себя недотрогу.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

правила для всех или как? почему некоторые имеют наглость пользоваться исключениями и не делать из этого выводов кроме как что им все можно?

Почему он продолжает хамить? Почему с него за прямые угрозы в мой адрес сняли всего 10 скора? А потом дали 100 ? За какие такие заслуги?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>обычно если такие все же уходят, а такие не уходят, всем становится только лучше.

что-то моя практика наблюдений за лором(начиная с 2005-2006) показывает ровно обратное. интересным, творческим личностям свойственно самовыражение, их интересно читать, ходить по струнке они не будут. а серость и посредственность не интересна, как бы они блюли все правила, ничего интересного у не получается.

III
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

сильвия, ваша статья об опцих gcc была интересна, и вызвала спор со стороны mv только потому, что сюда приходят поспорить — и каждому ясно, что mv спорил с вами на абсолютно пустом месте

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от oh

> Да, сранная рашка и тут.

«сранная рашка» - она в головах, а не вокруг.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

с mv хоть можно поспорить, он программист, если бы он приводил какие-либо доводы, то могла бы что-то и для себя почерпнуть, а так, отмолчался, впрочем,я не понимаю причем тут mv и Sun-ch ?

от mv есть полезная информация, от другого же можно прочитать просто про ssun-ных китайских девочек, кучу понтов и хамства

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

значит, всё же трогает

мне интересно почему некоторым дозволенно по-хамски пренебрегать правилами для всех ?

а мне интересно, почему вы возмущаетесь

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> Почему он продолжает хамить? Почему с него за прямые угрозы в мой адрес сняли всего 10 скора? А потом дали 100 ? За какие такие заслуги?

сильвия, над санычем, как достопримечательностью лора, в случае его банкротства по скору, нависла реальная угроза национализации его аккаунта и передача его каждый месяц в пользование выигравшему специальный конкурс для управления этим аккаунтом! как вам его не жалко, при ваших 400+?

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

Итог треда:
макскому пофиг
рената обиделась
саныча стукнули банхаммером
фрактал опять кого-то затроллил

oh
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

мне его не жалко, я от него за 2 года не видела ни 1 полезного сообщения, зато хамство и угрозы в мой адрес видела,
этой «достопримечательность» еще и создала специфическое отношение к ЛОР как к исключительно мужскому сообществу и невосприятие женщин, конечно, если раньше 9 из 10 оказывались его виртуалами, даже сейчас он пытался настаивать на этой позиции.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

А зачем вы два года смотрели его сообщения? Нельзя было смотреть на что-то другое?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>избирательную вредность характера

вредность обычно такой и бывает

или ты всех любишь?

человек кого-то не любит, это нормально

я вот, пол-ЛОРа терпеть не могу

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

У вас нервы играют, опечяток многовато,
и да, чтож не заигнорили-то?

oh
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Я точно не буду писать одно сообщение за другим «как вы мне безразличны» человеку, который мне безразличен.

И да, я всех люблю. Кроме Саныча, его я тоже люблю, но особой любовью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Я точно не буду писать одно сообщение за другим «как вы мне безразличны» человеку, который мне безразличен

женщины-с

будьте терпимее

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от III

А нормальными словами этого объяснить уже нельзя? Давай я объясню, если ты так настаиваешь, только скажи, в чём она неправа.

anonymous
()

Зачем столько эмоций? Это же всего лишь форум

gRAyNDEr
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> впрочем, я не понимаю причем тут mv и Sun-ch ?

mv тут при том, что он своим спором с тобой подтверждает наличие той специфики на лоре, о которой говорил саныч

но саныч очевидно не прав, утверждая, что женщинам тут делать нечего, что опять же подтверждается тем спором

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Давай я объясню, если ты так настаиваешь, только скажи, в чём она неправа.

ты же не из администрации лора. да в том же, в чём и остальные. даже тот тред не читали толком, в теме совсем ноль, но свое «мнение» уже на пять страниц размазали. ещё что-нибудь?

III
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

> но саныч очевидно не прав, утверждая, что женщинам тут делать нечего, что опять же подтверждается тем спором

Пруфлинк можно?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Вика, я конечно тебя часто поддерживаю, но в данный момент чего ты завелась? Тред изначально не о тебе.

почему некоторые имеют наглость пользоваться исключениями

Некоторым ники меняют в эксклюзивном порядке и ничего.

gRAyNDEr
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Sun-ch за добро.

но саныч очевидно не прав, утверждая, что женщинам тут делать нечего,

Где это Sun-ch говорил, что женщинам на L.o.r.'е делать нечего? Sun-ch требовал только того, чтобы женщины, школьники, старперы, депутаты и космонавты принимали общие правила поведения на L.o.r.'е. Если мужики тут регулярно посылают друг друга нахер, то почему для женщин должно быть сделано исключение? Боролись же за равноправие.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.