LINUX.ORG.RU

[2annoynimous ]Еще раз про оффтоп в тех. разделах


0

0

Сообщение удалено annoynimous по причине 'Пора за ложные/спорные сигналы наказывать. Но на первый раз не буду (0)'

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4781566&cid=4781613 - оффтоп

гхм. а можно услышать, почему вдруг филологический спор в разделе linux-hardware - не оффтоп? Если с остальным еще можно согласиться, там хоть какой-то намек на линукс присутствует (хотя причем тут меряние длиной генты если человек спросил про репозитории, или мнение пионеров о качестве убунты когда человек задал вопрос о разбиении разделов), то вот по этому поводу хотелось бы услышать объяснение.


Последнее время наметилась нехорошая тенденция вылезания стаи дефективных из толксов, где их тоже неплохо было бы загеноцидить, в технические разделы с развитием нездоровых дискуссий про A vs B, придирок к русскому языку и тому подобных вещей. Помнится, за подобное когда-то Zulu забанили здесь, хотя от него пользы было гораздо больше.

Лично я считаю, что там должны быть либо ответы на поставленный вопрос, либо советы как сделать правильней (снести гном и поставить кеды или наоборот к таковым не относятся), либо посыл в FAQ если ответ там есть, либо посыл в smart questions если формулировка вопроса неадекватна. Все попытки троллинга там стоит сразу тереть с максимальным сносом баллов и закрытием темы почему снесли столь ценное сообщение.

dn2010 ★★★★★
()

Дорогой, умерь свой праведный гнев. Грань между оффтопом и не оффтопом весьма тонка, да и люди не роботы, чтобы говорить строго по теме. Если начать махать модерилкой, можно отбить желание сказать что-либо по делу даже у тех, кто сказать по делу что-то может. Я стираю только то, что мне кажится бесспорным оффтопом, или явной провокацией. Возможно, это кто-то сочтет недостаточным, но есть и другие модераторы, которые вольны принять свое решение.

Что же касается наказаний за ложные сигналы — это на 90% шутка, однако излишне ретивые пользователи, пытающиеся сводить счеты с оппонентами посредством модераторов — я сейчас об абстрактной ситуации говорю — отнимают время и немного достают.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

блин, а что из трех ссылок не было оффтопом? и зачем сносить из темы комментарий? дядьки с забаняторами - натуры нежные, чувство прекрасного у всех разное. а то роботы-не роботы, а потом за выдачу гугла стыдно - нашел человек проблему как у него, а в комментариях вместо решений - гыгы, лолнуб, сноси убунту ставь генту.

Unclown
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.