LINUX.ORG.RU

Анонс конференции LibrePlanet теперь не кошерен для ЛОР?


0

0

Только что зарубили на корню вполне уместную новость о конференции LibrePlanet-2010: www.linux.org.ru/news/gnu/4670888.

Очень жаль, что, по мнению господина svu, быдло-лоровцы должны узнавать об акциях FSF только по их завершении.

Я понимаю, что новостей много и руки чешутся хоть что-нибудь удалить, да и первая страница не резиновая, — но ведь и новость не из разряда «микрософт разрешил использовать другие бровзеры». Так ведь?

Просто не понятно для кого новости. Если лента новостей лора для лоровцев - да, в принципе, оно и верно. Если нет - то в корне не верно.

tia
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ну узнал я и что? По завершению хоть материал будет.

Если его кто-нибудь запостит, а если нет — может и не узнаете никогда.

Ну а пробежите вы глазами отчет — и что? Морды там бить никому не будут, никакого экстрима ;-) Я это к тому, что общая картина складывается из кусочков, новость не обязательно должна быть скандальной и флэймообразующей. А LibrePlanet — это не просто собрание какой-нибудь богом забытой LUG.

sinister666 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sinister666

> Если его кто-нибудь запостит, а если нет — может и не узнаете никогда.

Надо будет - узнаю. За такими вещами стараюсь следить.

новость не обязательно должна быть скандальной и флэймообразующей


То есть интересной.

какой-нибудь богом забытой LUG


Собрания московского LUG для меня важнее этих хакерских встреч. Может кто то в космос летает - я же не лечу, мне то что?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

FSF пытается внедрить в сознание что свободное ПО - это FSF с их GNU и лицензией GPL.

это совершенно не так. FSF и прочее - всего лишь малая часть всего свободного движения.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>FSF и прочее - всего лишь малая часть всего свободного движения.

Остальное просто RIP.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Надо будет - узнаю. За такими вещами стараюсь следить.

Так я ж не о вас лично, кто-то может пока и не следит. Здесь вообще много «начинающих».

Собрания московского LUG для меня важнее этих хакерских встреч. Может кто то в космос летает - я же не лечу, мне то что?


Вы опять мыслите «эгоцентрично» ;-) Да и космос к тематике сайта не имеет прямого отношения. Я уверен, что нет ни одного посетителя ЛОР, готового утверждать, что абсолютно каждая новость на ЛОР вызывает у него горячий интерес.

Я, например, из спб и московская LUG меня не сильно интересует. Однако, мне бы не пришло в голову говорить, что она «ненужна» и новость о ней здесь неуместна.

А масштаб конференции LibrePlanet вполне позволяет вкинуть о ней хотя бы пару строк анонса на главной. Будут материалы — будет еще одна заметка, более информационно насыщенная.

sinister666 ★★
() автор топика

Хотелось бы, также, обратить внимание участников трэда, на человека (бота?) под ником tommy. Судя по всему, он теперь просто таскается за мной по трэдам и троллит — иногда смехотворно (параноидальные мотивы, связанные с GNU и FSF), иногда переходя к открытому хамству. Времени у него много, а упорства — не занимать.

Его посты не имеют отношения к моей апелляции и имеют единственную цель — троллинг.

Вопрос к модераторам: а не стоит ли этого персонажа «отмодерировать»?

sinister666 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sinister666

> Да и космос к тематике сайта не имеет прямого отношения

Я к тому, что эта конференция нас не затрагивает. И о том, что такие конференции бывают, не трудно догадаться, как и о том, что космонавты иногда летают в космос.

Я уверен, что нет ни одного посетителя ЛОР, готового утверждать, что абсолютно каждая новость на ЛОР вызывает у него горячий интерес.


Разве это хорошо? Вы хотите, чтобы и ваша не вызвала? Зачем засорять главную, не пойму. И так много чего неинтересного _массам_ публикуют, да и тут еще хакерская конференция. Такие новости характерны для опеннета и прочего фуфла, где они весят, как вешалки, лишь бы были. При этом, если и есть комментарии, то их мало.

Я, например, из спб и московская LUG меня не сильно интересует.


Ну, а чем конференция в Гарварде интересней? Если вы, конечно, не хакер из FSF.

Однако, мне бы не пришло в голову говорить, что она «ненужна» и новость о ней здесь неуместна.


Лучше бы пришло. Всему должно быть свое место. В данном случае LUG`у место «на лугу».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>И так много чего неинтересного _массам_ публикуют, да и тут еще хакерская конференция.

Возможно, вы еще не прониклись классическим духом ЛОРа, но хакерские новости здесь вполне уместны. Вы пытаетесь встать на место «случайного прохожего», которого вообще кроме флэймов ничего не интересует, а это не правильно. Начинающие пользователи, которым «не все равно» интересуются не только склоками и странным поведением.

что космонавты иногда летают в космос.


Еще раз: космонавты (за исключением Шаттловорта) не имеют прямого отношения к тематике ЛОРа. Не надо утрировать. Вот хакерские встречи — имеют.

sinister666 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть игнор.

Игнор не очистит дискуссию от флэйма, в котором обычно утрачивается исходная тема. Я создал этот трэд для обсуждения причин удаления новости, а тролль, пришедший сюда преследует совсем другие цели.

sinister666 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sinister666

И так много чего неинтересного _массам_ публикуют, да и тут еще хакерская конференция.

Интересны, не спорю. Но увы, тут я встану на сторону svu и не потому, что выгораживаю модераторов. Просто я считаю, что пусть будет 5 новостей, но живых, чем распыляться на множество менее популярных. Хакерские новости тоже бывают разные. Так же как у софта бывают стабильные и минорные релизы. Если обо всем писать - места не хватит. Флейма хватает в толксах.

Deleted
()

> Очень жаль, что, по мнению господина svu, быдло-лоровцы должны узнавать об акциях FSF только по их завершении.
Не надо вкладывать мне в рот слова, которых я не говорил. Про быдло-лоровцев - это ВАШИ слова.

Из текста новости мне было неочевидно, чем сам факт конференции может быть интересен на ЛОРе - среди публики, которая очевидно не сможет ее посетить, с вероятностью 99.99. Какие судьбоносные решения можем ожидать от нее? На что она повлияет в непосредственном будущем и в перспективе? Не объяснили.

Поэтому я предложил подождать ее результатов

Со всей любовью к FSF и лично пэжэ AKA RMS.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Не надо вкладывать мне в рот слова, которых я не говорил. Про быдло-лоровцев - это ВАШИ слова.

Несомненно, мои :-) Я всего лишь хотел усилить эффект поста, а не приписывать эти слова вам — мне жаль, что это прозвучало двусмысленно. В общем и целом, это была шутка ;-)

среди публики, которая очевидно не сможет ее посетить, с вероятностью 99.99.


Читатели ЛОРа живут, наверное, даже в Антарктиде :-)

Какие судьбоносные решения можем ожидать от нее? На что она повлияет в непосредственном будущем и в перспективе? Не объяснили.


Ну, внизу есть ссылка на страницу GNU Hackers Meeting, проходящую в рамка LibrePlanet. Вопросы там обсуждаются вполне жизненные, скажем — «We're done cloning Unix, what next?» :-))

Поэтому я предложил подождать ее результатов


Хорошо, наверное вы правы. В новости должны описываться реальные или возможные последствия описываемого события, и эта тема в моей заметке не была раскрыта.

Спасибо за ответ :-)

sinister666 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.