LINUX.ORG.RU

Анонимусы и разделы форума


0

0

Почему на Linux.Org.Ru существует ограничение на написание пользователями с низким скором и анонимусами сообщений по всему форуму?

Что вы этим бережёте?

Talks. Везде на лоре царит пренебрежение к контактам и ливжурналам. Но разве в толкс не то же самое, даже слова одни и те же в ходу. Закрытый раздел для обладателей только белого паспорта с 50 скором, а остальные - не имеют права. Ну и какой в этом смысл? Кому нужно закрытое общество - вступят в закрытое общество. А кому нужно закрытое общество на лоре? Что это за «смотри но не смей трогать», во имя какой светлой цели?

Страх, что кто-то разлогинится, и напишет страшное? Ну и что? На лоре любой может написать что угодно, и пишет, что угодно, и при этом звёздами щеголяет. Почему бред от известного человека должен цениться больше бреда неизвестного? Разрастание веток обычно и идёт от таких зареистрированных пользователей, ведь никакое сообщение, даже самое мерзкое, не может ничего сделать лору, пока его не трогают. А если кто-то не может держать себя в руках, и руки тянутся развязать из этого истерику - так это разве анонимуса вина? Может, проще забанить пользователя?

Вседозволенность анонимуса? Ну это вопрос, если кто-то хочет нести идею во имя великой революции, он зарегистрируется, зашифрует свои координаты и напишет то, что считает нужным. А менее радикально настроенные личности такого делать не будут. И в итоге, если раньше был один пользователь по имени анонимус, который хоть и хамил, но гордился своим статусом, говорил умные вещи, то теперь полный лор клаусов, маклаутов, мужиков. Спасли толксы или другие разделы? Если раньше анонимус держался за общую персональность, то теперь каждый такой уникал пытается развить свою собственную, и сил для этого не жалеет, в статусе анонимуса он бы так не делал.

Если снять ограничения, то основной поток анонимусов всё таки будут беречь этот статус, слишком дорого он им достался. А те, кто плевать хотел - так они и на правила и на процедуру регистрации плевать хотели, заведут себе десяток пользователей и намусорят. Какая разница, за кем убирать, за пользователем или анонимусом?

И уж точно непонятно деление пользователей на пользователей и полупользователей. Аккаунт всегда можно заблокировать, а какой смысл играть в игры «50 или не 50». Уже три темы по этому поводу за два дня было, это нормально?


Вредно разделяться по признакам регистрации и скора.


Анонимуса забанить, толксы запереть на две звезды, ужесточив модерацию, раздел L.O.R. — запереть на одну звезду, ввести регистрацию по инвайтам.

GotF ★★★★★
()

Дата регистрации: 05.03.2010 14:09:16

ну и всё, «в чужой монастырь со своим уставом не ходят» (с)
Если это не первый аккаунт - тоже ваши сложности.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> ну и всё, «в чужой монастырь со своим уставом не ходят» (с)

За эти два дня было три обращения по низкому скору, два обращения по анонимусам.

Я не прошу устав изменить, я хочу узнать, в чём, собственно, проблема?


Нельзя же делать то, что все остальные просто «не хочут»?

f50
() автор топика

Имхо

Анонимусы в новостях, галерее и l-o-r не нужны.
Анонимусы в технических разделах нужны.
На анонимусов в толксах пофигу.

Да, и любители безнаказанно поматериться, как ТС — не нужны однозначно.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

> польского священника

в Польше же вроде католицизм? и там православные священники недостаточно православны.

isden ★★★★★
()
Ответ на: Имхо от nnz

> Да, и любители безнаказанно поматериться, как ТС — не нужны однозначно.

Вы это чем-то можете доказать? Или вы за свои слова не отвечаете?

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>Вы это чем-то можете доказать? Или вы за свои слова не отвечаете?

Я полагаю, в детстве вас мало пороли. И так и не научили культурному поведению в обществе. Корень всех ваших проблем именно в этом.
Задумайтесь.

nnz ★★★★
()

заметил интересную тенденцию - новички, приходящие на какой-либо крупный ресурс, горят желанием оставить свой след в истории пресловутого ресурса путём рацпредложений и реформ

вот и тредстартер влился в общую массу жаждущих ветра перемен

FractalL
()
Ответ на: Имхо от nnz

любители безнаказанно поматериться

Ты упоротый? Мат — равноправный элемент языка. То, что кто-то слишком «утончен» и падает в обморок, когда узнает, что балерины тоже ходят в туалет, не повод репрессировать нормальных людей.

a3
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Я полагаю, в детстве вас мало пороли. И так и не научили культурному поведению в обществе. Корень всех ваших проблем именно в этом.

Входить в порог с оскорбления и обвинения, и не отвечать за свои слова - это культурное поведение в обществе, или нет?

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Мат — равноправный элемент языка

только быдло так думает

а ещё оно думает, что мордобой - равноправный элемент спора

FractalL
()
Ответ на: комментарий от f50

>Входить в порог с оскорбления и обвинения

ох уж эти философы, как брякнут что-нибудь...

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> заметил интересную тенденцию - новички, приходящие на какой-либо крупный ресурс, горят желанием оставить свой след в истории пресловутого ресурса путём рацпредложений и реформ

Должна быть какая-то причина. Вот я и хочу её узнать. Если она очевидна - то это любой скажет, если неочевидна, то интересно послушать, если же её нет - тогда это уже вопрос к администрации.

Кстати, любой анонимус, недовольный своим статусом, просто обязан зарегистрироваться и светить свежей датой в профиле. Таковы правила игры.

Ну и самое главное - если саныча не пустят в толксы на 8 марта, это уже будет не 8 марта, в этом я уверен.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>Входить в порог с оскорбления и обвинения, и не отвечать за свои слова - это культурное поведение в обществе, или нет?

Я никого не оскорбляю и не обвиняю. И доказывать ничего не собираюсь, ибо ваше стремление поматериться из-под анонимуса вполне очевидно любому здравомыслящему человеку.

Я просто пытаюсь довести до вашего сведения, что недочеты персонально вашего воспитания, а также ваши комплексы неполноценности, выступающие мотивирующим фактором, вовсе не являются уважительной причиной для реформирования одного из старейших русскоязычных линукс-форумов.

Как и аналогичные проблемы нескольких других аккаунтов (не говорю «людей», потому что скорее всего это виртуалы).

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

>если саныча не пустят в толксы на 8 марта, это уже будет не 8 марта, в этом я уверен

восьмое марта не будет таковым, если ты не оторвёшь свою задротскую жопу от компьютера и не подаришь бабушке/маме/сестре/девушке хотя бы букетик цветов

FractalL
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Я никого не оскорбляю и не обвиняю. И доказывать ничего не собираюсь, ибо ваше стремление поматериться из-под анонимуса вполне очевидно любому здравомыслящему человеку.

Крайне любопытно - на основании чего?


вовсе не являются уважительной причиной для реформирования одного из старейших русскоязычных линукс-форумов.


Я не собираюсь ничего реформировать. Очень интересно. Кстати, вы или недавно здесь, или не совсем правы насчёт «реформировать». «Реформировать» - это то, что имеется сейчас.


Как и аналогичные проблемы нескольких других аккаунтов (не говорю «людей», потому что скорее всего это виртуалы).


Вы этим хотите сказать, что я - Саныч? Я не Саныч.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

> восьмое марта не будет таковым, если ты не оторвёшь свою задротскую жопу от компьютера и не подаришь бабушке/маме/сестре/девушке хотя бы букетик цветов

Что от этого изменится на лоре? Лор - это смятая реальность, и тут своё 8 марта, независимо от внелоровских отношений. Я кстати, не думаю, что при внелоровской встрече вы бы мне вот это всё в лицо смогли бы сказать.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

я на всякий случай сказал «был», т.к. прозреваю что его очень скоро затрут.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> латентная мания величия

Не переигрывайте

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>Лор - это смятая реальность, и тут своё 8 марта, независимо от внелоровских отношений

вот мне глубоко безразлично, что тут будет на восьмое марта

просто потому, что у меня будут дела поважнее, чем сидеть втыкать в здешнюю обстановку

Я кстати, не думаю...

ты вообще нихрена не думаешь

FractalL
()
Ответ на: комментарий от cbt

Всех интересует две вещи - дата и логин. Неужели это действительно интересно?

Я анонимус.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от cbt

похоже на то

он на квотесах плакал в гостевухе, что никогда сюда не придёт, однако прибежал

похоже, у ЛОРа появилась своя комнатная собачка чихуахуа -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> ты вообще нихрена не думаешь

Уверяю вас, вас все прекрасно заметили и поняли, нет смысла повторять по много раз одно и то же.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

Да мне все равно. Просто до тебя тут был такой - amd.
Ныл по такому же поводу. Просто он исчез и почти сразу после него появился ты , продолжая его дело.
Я тоже против 50 не 50 и за анонимуса в токсах
Но ныть то зачем

cbt
()
Ответ на: комментарий от FractalL

У меня не нежная ранимая душа, чтобы оскорбляться хоть на что угодно, что вы произнесёте, если честно, то я вас даже всерьёз не воспринимаю.

Никакого интереса кому-то, кроме вас, в нашем диалоге нет. Люди заходят и видят то, что вы упражняетесь в кривлянии со стеной, это интересно?

Так зачем размазывать простой вопрос на 50 сообщений?

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от cbt

ага, и такой же философ доморощенный, всё обижался, что его не понимают

FractalL
()
Ответ на: комментарий от f50

>то я вас даже всерьёз не воспринимаю

я в печали

вы упражняетесь в кривлянии со стеной

ну наконец-то ты осознал свою сущность

FractalL
()
Ответ на: комментарий от cbt

> Ныл по такому же поводу.

Что значит «ныл». Я перечислил всё, что я вижу, могу в столбик перечислить или в клеточку. И задал конкретный вопрос - «а почему». Ведь здесь даже стандартное «потому что здесь так заведено» не подходит, ибо это не так.


Я тоже против 50 не 50 и за анонимуса в токсах


Так я не понимаю, если почти все за, то почему так не сделано. И как именно тогда передать администрации, что все «за», если не через тред для администрации? Силой телепатии, что-ли?

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>Крайне любопытно - на основании чего?

На основании того элементарного соображения, что в нетехнических разделах форума анонимный аккаунт в подавляющем большинстве случаев используется для нарушения правил форума, прежде всего 5.1, 5.2 и 4.2.
Соответственно, любой призыв к расширению возможностей анонимного аккаунта в названных разделах следует рассматривать как стремление увеличить количество таких нарушений. Ну и навряд ли кто-то будет делать это ради других.

Поймите правильно, я вовсе не являюсь принципиальным противником анонимности и троллинга. Но анониму, имхо, не стоит быть агрессивным тупым быдлом, а троллинг должен быть достаточно тонок (иначе он не доставляет). Кроме того, я полагаю, что для троллинга и эпических срачей должен существовать специальный заповедник, где-нибудь подальше от «лица» ресурса (новостей и галереи). Так уж сложилось, что таким заповедником являются толксы, и лично меня вовсе не радует отсутствие там анонимусов и Саныча, в этом я с вами согласен.

Однако, когда я вижу стаи обезьян, увлеченно кидающихся друг в друга собственным пометом в обсуждениях новостей, в шаге от главной страницы — мне становится стыдно за лор.

Я не собираюсь ничего реформировать. Очень интересно. Кстати, вы или недавно здесь, или не совсем правы насчёт «реформировать». «Реформировать» - это то, что имеется сейчас.


Планируемые реформы всегда отталкиваются именно от текущего момента, и этот подход действует всегда, независимо от текущей ситуации. То, что было, уже прошло, и вернуть прошедшее порою не менее сложно, чем начать все заново.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

>Так я не понимаю, если почти все за, то почему так не сделано.
Потому что лор в этом плане - такой же ресурс как и все.К мнению людей тут не прислушиваются.
Ну а если ты не можешь изменить ситуацию - зачем ныть тогда

cbt
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Ну и навряд ли кто-то будет делать ради других.

Это вы по себе судите? Ну тут вы можете смело признавать свою ошибку. Тема создана под впечатлением от поступка Саныча. И других.


Однако, когда я вижу стаи обезьян, увлеченно кидающихся друг в друга собственным пометом в обсуждениях новостей, в шаге от главной страницы — мне становится стыдно за лор.


Это вина не только и не столько анонимов. А каждого. Неужели сложно в любом своём сообщении удержаться от того, чтобы сказать гадость, чтобы обвинить во всех грехах.

Вот ваше обвинение. Ну крикнули вы, кому вы этим что доказали? К вам прониклись окружающие? Да они этого столько насмотрелись, что уже и сами не помнят, кто где что несёт. Я проникся? Нет. То есть, это нужно исключительно вам, выглядеть этаким разоблачителем? А зачем? Вот там сказал, там добавил, и понеслось доказывание друг другу, кто конкретно верблюд. И анонимусы тут совершенно не причём, да и скрыть их всех можно одной командой, если мешают. А вот команды «скрыть всех троллей» нет.

Только всего этого можно легко избежать. Просто отказавшись от самоутверждения путём принижения собеседника в своём сообщении. Или в ответном сообщении. Истерики на пустом месте не рождаются, они сначала подогреваются. И опять же, причём тут анонимусы?


То, что было, уже прошло, и вернуть прошедшее порою не менее сложно, чем начать все заново.


Тут вся реформа будет заключаться просто в признании своей ошибки и откате.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от cbt

> Потому что лор в этом плане - такой же ресурс как и все.К мнению людей тут не прислушиваются. Ну а если ты не можешь изменить ситуацию - зачем ныть тогда

Замкнутый круг. Ко мнению не прислушиваются, но это мнение никто не выражает, потому что это нытьё.

А зачем выражать своё мнение? Так для того, чтобы его слушали. Есть вот этот топик, и теперь известно, что как минимум 5 человек за и один воздержался. Откуда бы это можно было узнать иначе?

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от FractalL

>заметил интересную тенденцию - новички

Да нихера ты не заметил. Ты такой близорукий, что тебе вместо очков и бинокли на глазах не помогут.

Ты что, реально не видишь, что у человека это как минимум второй эккаунт? Он прекрасно разбирается в скоре, правилах, санычах и 8-мых мартах. Это новичок по-твоему?

Блин, иногда близорукость и недальновидность некоторых технарей раздражает настолько, что хочется удавить своими руками.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от f50

>Это вы по себе судите?

Нет. Один человек — недостаточно репрезентативная выборка. Чтобы более-менее правильно предугадывать намерения людей, нужно иметь большой опыт наблюдения за их поведением.

Ну тут вы можете смело признавать свою ошибку.


Я продолжаю считать свое мнение правильным. Причем его правильность очевидна. И пока никаких аргументированных опровержений здесь не было.

Тема создана под впечатлением от поступка Саныча.


Это не поступок, а довольно жирный троллинг. Да и вообще фирменный стиль Саныча во многом повторяет поведение девочки-истерички. Какие тут поступки?

Неужели сложно в любом своём сообщении удержаться от того, чтобы сказать гадость


Видимо, да. Как показывают наблюдения, для подавляющего большинства анонимов в нетехнических разделах это недостижимо в принципе.

Вот ваше обвинение.


Еще раз повторяю, что я не занимаюсь оскорблениями и обвинениями. Я лишь констатирую очевидные факты.

Просто отказавшись от самоутверждения путём принижения собеседника в своём сообщении.


Вы это мне говорите? Зря. Я не отношусь к тем несчастным, для которых единственный доступный способ самоутверждения состоит в унижении кого-то другого.

Именно за права этих несчастных вы и боретесь, но еще раз повторяю, что если человек обижен жизнью, не надо пытаться дать ему возможность портить жизнь другим.

Тут вся реформа будет заключаться просто в признании своей ошибки и откате.


Ага, а любой труп можно оживить, сделав ему искусственное дыхание.
Очевидно, у вас слишком мал жизненный опыт, раз вы так примитивно смотрите на вещи и склонны рубить сплеча.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Именно за права этих несчастных вы и боретесь, но еще раз повторяю, что если человек обижен жизнью, не надо пытаться дать ему возможность портить жизнь другим.

Агрессию, причём на ровном месте, могут подразумевать даже мелкие препоны. Урезали человеку скор, отправили в анонимусы, да за просто так урезали - вот тебе и готов готовый революционер, который будет день и ночь аккаунты регистрировать, и мочить всех за революционную правду матку.

Ведь не бывает же обиженных просто. Все обычно обижены за что-то.


Это не поступок, а довольно жирный троллинг. Да и вообще фирменный стиль Саныча во многом повторяет поведение девочки-истерички. Какие тут поступки?


Тут не только Саныч. Тут много кому это непонятно и не нравится. Кстати, пока ещё не было ни одного голоса «нет, анонимусы в толксах и недоанонимусы с низким скором - не нужны».


Очевидно, у вас слишком мал жизненный опыт, раз вы так примитивно смотрите на вещи и склонны рубить сплеча.


Возможно. Я потому и спрашиваю, что хочу увидеть проблему. Ибо сейчас я её просто не вижу.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>что у человека это как минимум второй эккаунт?

ни разу не второй, четвёртый как минимум

а твоя злоба очень приятна, да

FractalL
()
Ответ на: комментарий от f50

>Кстати, пока ещё не было ни одного голоса «нет, анонимусы в толксах и недоанонимусы с низким скором - не нужны».

я говорю - они не нужны, ибо скор срезают за нарушение правил, а анонимусы... это в большинстве своём малолетние неадекваты

http://www.linux.org.ru/news/debian/4620402?lastmod=1267890875786#comment-462...

http://www.linux.org.ru/news/debian/4620402?lastmod=1267890875786#comment-462...

http://www.linux.org.ru/news/debian/4620402?lastmod=1267890875786#comment-462...

http://www.linux.org.ru/news/opensource/4623052/page1?lastmod=1267890685247#c...

ты ратуешь за то, чтобы эти обрыганы покрывали всех по поводу и без повода

убейся о стену

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

«Вседозволенность анонимуса? Ну это вопрос, если кто-то хочет нести идею во имя великой революции, он зарегистрируется, зашифрует свои координаты и напишет то, что считает нужным. А менее радикально настроенные личности такого делать не будут. И в итоге, если раньше был один пользователь по имени анонимус, который хоть и хамил, но гордился своим статусом, говорил умные вещи, то теперь полный лор клаусов, маклаутов, мужиков. Спасли толксы или другие разделы? Если раньше анонимус держался за общую персональность, то теперь каждый такой уникал пытается развить свою собственную, и сил для этого не жалеет, в статусе анонимуса он бы так не делал.»


Большая часть ведёт себя так, потому что тут так заведено. С одной стороны вседозволенность, с другой ограничения на ровном месте. Это несоответствие и сводит их с ума. Пусть лучше в толксах про собачек и любовниц, чем на главной про Debian.

f50
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.