LINUX.ORG.RU

Анонимусы и разделы форума


0

0

Почему на Linux.Org.Ru существует ограничение на написание пользователями с низким скором и анонимусами сообщений по всему форуму?

Что вы этим бережёте?

Talks. Везде на лоре царит пренебрежение к контактам и ливжурналам. Но разве в толкс не то же самое, даже слова одни и те же в ходу. Закрытый раздел для обладателей только белого паспорта с 50 скором, а остальные - не имеют права. Ну и какой в этом смысл? Кому нужно закрытое общество - вступят в закрытое общество. А кому нужно закрытое общество на лоре? Что это за «смотри но не смей трогать», во имя какой светлой цели?

Страх, что кто-то разлогинится, и напишет страшное? Ну и что? На лоре любой может написать что угодно, и пишет, что угодно, и при этом звёздами щеголяет. Почему бред от известного человека должен цениться больше бреда неизвестного? Разрастание веток обычно и идёт от таких зареистрированных пользователей, ведь никакое сообщение, даже самое мерзкое, не может ничего сделать лору, пока его не трогают. А если кто-то не может держать себя в руках, и руки тянутся развязать из этого истерику - так это разве анонимуса вина? Может, проще забанить пользователя?

Вседозволенность анонимуса? Ну это вопрос, если кто-то хочет нести идею во имя великой революции, он зарегистрируется, зашифрует свои координаты и напишет то, что считает нужным. А менее радикально настроенные личности такого делать не будут. И в итоге, если раньше был один пользователь по имени анонимус, который хоть и хамил, но гордился своим статусом, говорил умные вещи, то теперь полный лор клаусов, маклаутов, мужиков. Спасли толксы или другие разделы? Если раньше анонимус держался за общую персональность, то теперь каждый такой уникал пытается развить свою собственную, и сил для этого не жалеет, в статусе анонимуса он бы так не делал.

Если снять ограничения, то основной поток анонимусов всё таки будут беречь этот статус, слишком дорого он им достался. А те, кто плевать хотел - так они и на правила и на процедуру регистрации плевать хотели, заведут себе десяток пользователей и намусорят. Какая разница, за кем убирать, за пользователем или анонимусом?

И уж точно непонятно деление пользователей на пользователей и полупользователей. Аккаунт всегда можно заблокировать, а какой смысл играть в игры «50 или не 50». Уже три темы по этому поводу за два дня было, это нормально?


Вредно разделяться по признакам регистрации и скора.


Ответ на: комментарий от f50

>Агрессию, причём на ровном месте, могут подразумевать даже мелкие препоны. Урезали человеку скор, отправили в анонимусы, да за просто так урезали - вот тебе и готов готовый революционер, который будет день и ночь аккаунты регистрировать, и мочить всех за революционную правду матку.

Вы меняете местами следствие и причину. Практически всегда скор срезают не за просто так.

Первопричиной все равно являются плохое воспитание, комплексы неполноценности и другие факторы реал-лайфа (например, когда у меня болит печень, я тоже ругаюсь и бросаюсь на людей). Вследствие действия этих факторов человек начинает оскорблять других участников дискуссии, жирно и сально троллить. В результате рано или поздно к нему приходит заслуженное возмездие, выраженное в ограничении права участия в дискуссия, т.е., по сути, возможности оскорблять других. Причем пути к реабилитации никто не закрывает — помогая людям в технических разделах и готовя интересные новости, можно довольно быстро восстановиться в правах (помнится, мужику-2 Макском предлагал за любую новость +20, только чтобы тот не плакал).

Тут не только Саныч. Тут много кому это непонятно и не нравится.


«Много кому». Забавно, да. Просто кое-кому не лень ежедневно новые аккаунты себе регать :)

Кстати, пока ещё не было ни одного голоса «нет, анонимусы в толксах и недоанонимусы с низким скором - не нужны».


Просто школь^Wюношам с их юношеским максимализмом это мнение чуждо (они же в большинстве своем хотят вседозволенности). А само утверждение как раз пропитано максимализмом — «запретить, так везде!» «Разрешить, так везде!»

Я потому и спрашиваю, что хочу увидеть проблему. Ибо сейчас я её просто не вижу.


Проблему я уже назвал: прошлое уже прошло. Те люди, которых не устроили реформы последнего года, уже ушли, и вряд ли станут возвращаться. Пришли и/или остались те, кого более-менее устраивает сложившаяся ситуация.

Ну и с технической точки зрения могут возникнуть трудности. Все-таки код движка постоянно модифицируется, и могли появиться изменения, затрудняющие откат к старой модели. Это я чисто теоретически рассуждаю, да.

Ну и самое главное — модераторы, наверное, уже отвыкли, что каждый день им нужно разгребать гигантские горы словесных фекалий. Все-таки ограничение анонимусов сильно упростило модераторскую работу. И эту работу нужно уважать, потому что без нее лор утонул бы в этих фекалиях.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>например, когда у меня болит печень, я тоже ругаюсь и бросаюсь на людей

товарищ по несчастью -))

FractalL
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Первопричиной все равно являются плохое воспитание, комплексы неполноценности и другие факторы

Регистрация даёт избавление от комплексов неполноценности?


Вследствие действия этих факторов человек начинает оскорблять других участников дискуссии, жирно и сально троллить.


В чём разница между криком анонимуса и топиками den2?


Те люди, которых не устроили реформы последнего года, уже ушли, и вряд ли станут возвращаться.


В чём необходимость этих людей?


И эту работу нужно уважать, потому что без нее лор утонул бы в этих фекалиях.


Модератор должен в первую очередь направлять, а не ловить с поличным. Должен быть авторитет, должно быть управление толпой, должна быть логика. Сейчас, я бы не сказал, что тут всё чисто в текущей ситуации.

Бывают такие места, где не сорят. Потому что там так заведено. А когда бардак - тогда и получается бардак везде. И в таком случае эти ограничения смотрятся просто странно.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> «в чужой монастырь со своим уставом не ходят» (с)

То есть «хочешь жить - умей прогинаться?»

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>Регистрация даёт избавление от комплексов неполноценности?

Нет, но она представляет определенные затруднения для тех, кому эти комплексы съели мозг.

В чём разница между криком анонимуса и топиками $username?


Контролировать и наказывать $username проще, чем анонимуса.

В чём необходимость этих людей?


В чем необходимость вашего пребывания здесь?

Модератор должен в первую очередь направлять, а не ловить с поличным. Должен быть авторитет, должно быть управление толпой, должна быть логика. Сейчас, я бы не сказал, что тут всё чисто в текущей ситуации.


Ну и как этому поможет глобальное разрешение анонимусов?

nnz ★★★★
()

От анонимусов стоит давно избавиться как от класса. Почему? А в чём сложность зарегистироваться?
Отвечу сразу: они боятся высказывать свои мысли, а под анонимусом у них появляется возможность быть безнаказанными, что, конечно, очень и очень плохо.
Может, я чего-то не понимаю?

tia
()
Ответ на: комментарий от nnz

> Ну и как этому поможет глобальное разрешение анонимусов?

1: Чинное благородное заведение. Все ходят и нормально друг к другу относятся. Вход свободный, но есть и постоянные члены. Вдруг красная тревога. «Господа, произошёл конфуз. Попрошу всех посетителей временно покинуть помещение, пока мы выявим грубияна».

2: Душная потная очередь. Решётки, цепи. Собаки на привязи. Кто-то лезет через стены, но их и там пытаются отлавливать. Постоянная сутолока, драки, никакого порядка в очереди.


В чем необходимость вашего пребывания здесь?


Я - не показатель. И моя цель отличается от цели большинства присутствующих. Вы же привели конкретную причину - «были люди». И их нет. И что?


Нет, но она представляет определенные затруднения для тех, кому эти комплексы съели мозг.


В толксах? Одно дело, когда кто-то начинает писать, какой ужасный дебиан, и тут у всех пользователей начинают закипать нервы, вместо игнорирования они начинают раздувать, рисуя на ровном месте истерику. И другое дело толксы, где никому вообще неинтересно, кто что пишет, и друг другу поддакивают только от скуки.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

> а под анонимусом у них появляется возможность быть безнаказанными
А к регистрирующим виртуалов придёт ФСБ во имя покарания?

Gleb-ax
()
Ответ на: комментарий от Gleb-ax

Ну у нас модеры созданы не только для аппрувинга новостей, блокировки не понравившихся их тредов.
Мультов отслеживать нужно. Тем более мультов можно детектить чисто по сообщениям.
В конце концов, если анонимуса 10 раз забанят, а на 11ый он ничего нарушать не будет, то почему бы и нет?

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

> От анонимусов стоит давно избавиться как от класса. Почему? А в чём сложность зарегистироваться?

Если человек зарегистрировался, и его сообщение где-то внизу топика порезали по 7.1, он сразу же становится анонимусом.


Отвечу сразу: они боятся высказывать свои мысли


Кого конкретно боятся? И какая разница, от кого мысль, от регистранта или анонимуса?


, а под анонимусом у них появляется возможность быть безнаказанными, что, конечно, очень и очень плохо.


Маска анонимуса не прибавляет ни ума, ни свежести, ни интереса сообщением. Если сообщение неинтересно, то оно никак неинтересно, если сообщение заводит - то оно с любого логина заводит.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

>они боятся высказывать свои мысли, а под анонимусом

Не правда. Это все из-за скора! Убрали бы скор и анонимус стал бы смелым регистрантом.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от Gleb-ax

>А что мешает зарегистрировать сотню $username для?

Это сравнительно сложно и трудоемко.
Нужна еще сотня ящиков. На публичных почтовиках их тоже регать нужно, а собственные домены легко отлавливаются и банятся скопом.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

>> Ну и как этому поможет глобальное разрешение анонимусов?

1: Чинное благородное заведение. Все ходят и нормально друг к другу относятся. Вход свободный, но есть и постоянные члены. Вдруг красная тревога. «Господа, произошёл конфуз. Попрошу всех посетителей временно покинуть помещение, пока мы выявим грубияна».

2: Душная потная очередь. Решётки, цепи. Собаки на привязи. Кто-то лезет через стены, но их и там пытаются отлавливать. Постоянная сутолока, драки, никакого порядка в очереди.



К чему так много слов? Сразу бы прямо и сказали: никак.

Я - не показатель. И моя цель отличается от цели большинства присутствующих.


Вы бы еще добавили «на мое мнение можно не обращать внимания», было бы вообще замечательно :)

Вы же привели конкретную причину - «были люди». И их нет. И что?


Их устраивала ситуация с полной свободой анонимусов. Их нет. Остались те, кого ситуация с ограничением анонимусов волнует мало (по определению, это все, кто не ушел после ограничения анонимусов), а также (возможно) пришли те, для ого ситуация с полностью свободными анонимусами неприемлема.
Таким образом, для нынешнего контингента лора ваше предложение не должно представлять интереса.

В толксах? Одно дело, когда кто-то начинает писать, какой ужасный дебиан, и тут у всех пользователей начинают закипать нервы, вместо игнорирования они начинают раздувать, рисуя на ровном месте истерику. И другое дело толксы, где никому вообще неинтересно, кто что пишет, и друг другу поддакивают только от скуки.


И что вы хотели этим сказать? Имхо, эти истерики должны происходить в толксах. В новостях тупняку не место.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

>он сразу же становится анонимусом
Почему?

Кого конкретно боятся?

Модераторов. Боятся бана, игнора всеми и вся, бана по ip(хотя фиг знает практикуют ли такое на лоре).

И какая разница, от кого мысль

Огромная. Анонимус не думает что пишет. Он просто пишет. Написал чушь - может выкрутиться 2мя способами: написав от лица другого анонимуса, как-будто это не он написал или просто гнать свою чушь и дальше. А что ему будет? Никто не накажет, не заигнорит, ибо игнор анонимуса == игнор не только такого «быдла».
Да и оскорбления от анонимусов достали. Очень.

Маска анонимуса не прибавляет ни ума, ни свежести, ни интереса сообщением.

А бирка пользователя добавляет ответственности, свежести и интереса.

Убрали бы скор и анонимус стал бы смелым регистрантом.

Тогда бы каждый стал анонимусом, хоть и зарегистрированным.

tia
()
Ответ на: комментарий от nnz

> К чему так много слов? Сразу бы прямо и сказали: никак.

Если на 346 сообщении кто-то громко трольнул, то его никто и не заметит. А когда из 10 сообщений 10 - переругивания, тогда другое дело.


на мое мнение можно не обращать внимания


Так и есть, на мое мнение можно не обращать внимания


Таким образом, для нынешнего контингента лора ваше предложение не должно представлять интереса.


Конечно, день взятия анонимуса пока праздновать рановато, но большинство отписывающихся или отмалчивающихся пассивно-согласно. Если их спросят - они скажут. Нужно только, чтобы их спросили.


И что вы хотели этим сказать? Имхо, эти истерики должны происходить в толксах. В новостях тупняку не место.


Верно. Пусть лучше в толксах перенервничают, чем фактически насильно заставлять анонимусов писать в talks.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

> Почему?

по 7.1


Модераторов. Боятся бана, игнора всеми и вся, бана по ip(хотя фиг знает практикуют ли такое на лоре).


Бан по IP - есть.

Наоборот, голословные обвинения «XXX - тролль» только злят человека, если он пытается оправдаться - на него тут же накидываются и съедают, после этого он становится совершенно агрессивным, либо вообще покидает ресурс.

А возможность не быть заклёванным по причине того, что кто-то ничего не понимает, зато умеет очень громко кричать и истерить - тоже для кого-то мотивация быть анонимусом.

Никто не разлогинивается просто для того, чтобы орать чушь, это просто не имеет никакого смысла ни для человека, ни для восприятия этого человека обществом.


Да и оскорбления от анонимусов достали. Очень.


Это потому, что здесь так заведено. Так себя ведут не только анонимусы. И ещё раз, загнав насильно в новости, и спрятав общие нейтральные толксы, фактически ограничивается жанр самовыражения анонимуса - бросаться на то, о чём написано в теме новости. Может быть, он и рад бы это время в толксах переждать, о любви и поэзии поговорить, но не пускают.


Тогда бы каждый стал анонимусом, хоть и зарегистрированным.


То есть?

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>Если на 346 сообщении кто-то громко трольнул, то его никто и не заметит. А когда из 10 сообщений 10 - переругивания, тогда другое дело.

Вы продолжает рассуждать о дивном новом мире, но я вынужден повторить изначальный вопрос

Ну и как этому поможет глобальное разрешение анонимусов?

на который вы так и не ответили.

Так и есть, на мое мнение можно не обращать внимания


Это прекрасное, но несколько запоздалое заявление. Правильнее было бы начать с него топик... и сразу его закончить.

Конечно, день взятия анонимуса пока праздновать рановато, но большинство отписывающихся или отмалчивающихся пассивно-согласно. Если их спросят - они скажут. Нужно только, чтобы их спросили.


Отучаемся говорить за других.

Пусть лучше в толксах перенервничают,


Вместе с анонимусами.

чем фактически насильно заставлять анонимусов писать в talks


Жестокие дядьки под угрозой расправы принуждают школьников гадить на лоре?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> на который вы так и не ответили.

Я ответил на вопрос. Даже картинки нарисовал. Лучше, когда дадут шансы всем анонимусам, чем будут постоянно за хвост вытаскивать самых отъявленных регистрантов.


Правильнее было бы начать с него топик... и сразу его закончить.


Я здесь выражаю не только и не сколько моё мнение.


Отучаемся говорить за других.


Почитайте этот топик. Почитайте соседние топики.


Жестокие дядьки под угрозой расправы принуждают школьников гадить на лоре?


Неверно вопрос ставите. Им не дают что-то, у них это что-то отнимают. И это вызывает у них агрессию.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от nnz

> Всякие temporaryinbox очень быстро ловятся и банятся.

Безо всяких Inbox, хватает персонажей, типа den2, который пишет сообщение с единственной целью, как можно ярче оскорбить KDE. Потом ему отвечают, и начинается очередная склока. И всё это без единого анонимуса.

f50
() автор топика
Ответ на: комментарий от f50

>по 7.1
По нему бьют так что ты уже не можешь писать от лица своего аккаунта?

Бан по IP - есть.

Это хорошо.

голословные обвинения «XXX - тролль» только злят человека

А так получается что анонимусы(95% их) все всех называют троллями и обвиняют в смертных грехах, тем самым доводя людей до самозабана или игнора всех анонимусов. Разве оно хорошо?
Да и если не анонимусы травят человека без причины, то оно видно и травящие могут от модеров получить по скору.

Никто не разлогинивается просто для того

Зачем разлогиниваться если можно даже не регистрироваться?

Так себя ведут не только анонимусы.

Ну таких людей у нас меньше 5%. Когда каждый такой человек будет иметь аккаунт, можно будет начать с ними бороться.

То есть?

Вот люди боятся что скор упадёт и всё, писец. А это правильно. Что будет когда не будет скора? Все пользователи будут вести себя как хотят и оскорблять каждого. Т.е., фактически, каждый станет «анонимусом».

tia
()
Ответ на: комментарий от f50

>Лучше, когда дадут шансы всем анонимусам, чем будут постоянно за хвост вытаскивать самых отъявленных регистрантов.

Шансы анонимусам давались. Много лет. В результате анонимусы доигрались аж до полного своего запрета. Молодцы.

А давайте еще пойманных маньяков на свободу выпускать. Им тоже надо дать шанс, они же оценят нашу добрую волю!

Я здесь выражаю не только и не сколько моё мнение.

Почитайте этот топик. Почитайте соседние топики.



Боюсь, что ваше мнение не встречает поддержки. Nobody cares about you.

Неверно вопрос ставите. Им не дают что-то, у них это что-то отнимают. И это вызывает у них агрессию.


Вы предлагаете всем всегда все разрешать, и думаете, что все от этого станут добрыми и вежливыми?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f50

>Безо всяких Inbox, хватает персонажей, типа den2, который пишет сообщение с единственной целью, как можно ярче оскорбить KDE. Потом ему отвечают, и начинается очередная склока. И всё это без единого анонимуса.

Вы мне претензии по модерированию предъявляете? Зря. Я не модератор (к счастью для меня).

nnz ★★★★
()

Анонимуса в толксах поддерживаю, в галерее и новостях - нет. Правда это не устроит модераторов, так как увеличит количество их работы на порядок.

drull ★☆☆☆
()

Словоблудие, значит...

Ты ты хочешь чтобы мне позволили превратить ЛОР в настоящий рассадник пошлого, бессмысленного, неограниченного в больной моей фантазии ЖЖ?!

Ты точно хочешь чтобы я постил в Толксы всё, что только способно прокомментировать сообщество?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от a3

>Ты упоротый? Мат — равноправный элемент языка.

Несомненно, давайте ещё будет говорить форчановскими мемами и прочими равноправными элементами языка

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>давайте ещё будет говорить форчановскими мемами и прочими равноправными элементами языка

Ты так говоришь, как будто////

И чо в этом плохого, если по случаю ввернуть удачную фразу?

troll_them_all
()

Слышь, клоун, а в чем проблема? Резко разлогинился, книжку в зубы и вперед, поднимать скор анонимусу. Думаю, как только скор анонимуса выберется из минусов - возражений против открытия толксов станет намного меньше

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>Слышь, клоун

А ты че такой дерзкий?

вперед, поднимать скор анонимусу.

Ну-ну, попробуй добавить новость от анонимуса. А поскольку анонимус постоянно что-то постит на форуме, +1/2 дня и так растет.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

>А ты че такой дерзкий?

Я не дерзкий, я справедливый

и так растет

учитывая тонны удаленных комментариев? Ну-ну

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>>и так растет

учитывая тонны удаленных комментариев? Ну-ну

Да, не учел. Тогда тем более, пока не будет анонимного постинга новостей, поднять скор анонимусу невозможно. И, очевидно, от ТС это не зависит.

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от Unclown

>Ну дык анонимусы легион или где?

достаточно одному разлогинившемуся регистрантишке раз в два дня запостить коммент «ххх - говно» или «ты - х*й» и все старания легиона идут коту под хвост.

А разрешить им постить новости и скриншоты - мысль здравая, ящитаю

Я тоже. Беда только, что один человек с uid = 1 так не считает. Хотя мотивация мне не понятна. Емнип почему так сложилось никто не говорил.

KDE41user
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.