LINUX.ORG.RU

макском и другие модераторы (включая меня) думаем перевести сайт на css. какая версия нетшкафа у тебя стоит???

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

забыл добавить ессно - это все в планах, и ничего точно еще не известно.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lg

я зашел сегодня своим нетшкафом - да, в самом деле не очень... посмотрим.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

>думаем перевести сайт на css

а почему?

fagot ★★★★★
()

Может пора перейти на Mozilla? По статистике l.o.r смотрят netscape'ом менее 0.5% пользователей.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

я ды с удовольствием но машинка не потянет(пень первый) .. да и не встанет она - места не хватит и памяти.

lg ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Точно!

У меня css отключено, ессно, - включил - все взглюкнуло.

С отключенными все нормально кажет. Netscape(R) Communicator 4.8

Не знаю... Пока что все мои коллеги-физики лазают через Нетскейп, причем половина - через 3.xx.

При всем уважении к Мозилле, ей пока далеко по стабильности до Netscape.

Т.е., я, конечно, верю, что "из коробки" у Альта она будет по-русски понимать -- но у SuSE не понимает. И за современным i18n мы угнаться не в состоянии - "хакерские" приемы типа алиасинга фонтов до последнего времени нормально работали.

Поймите, не у всех Линукс i386 последней версии. Попробуйте погонять Мозиллу под AIX IBM RS-6000 - уверяю, получите МАССУ удовольствия.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Вдогонку -

> Попробуйте погонять Мозиллу под AIX IBM RS-6000 - уверяю, получите МАССУ удовольствия.

Я к тому, что с традиционной "хакерской" русификацией Нетскейпа там все в порядке.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

maxcom (*) (24.12.2003 11:31:58):

> По статистике l.o.r смотрят netscape'ом менее 0.5% пользователей.

В том числе я, например. И я знаю еще наскольких.

Конечно, Мозилла у меня всегда под рукой (многие сайты толко под ней видны) - но писать по-русски я из-под нее не могу, да и интерфейс непривычный. Связано это с тем, что я "живу" под fvwm2, который я лет 6 назад долго "строгал" под себя; и я не имею ни малейшего желания каждый год тратить месяц-два, переписывая программы/конфигурации под новые веяния.

Почему tar -cvf вечен, а i18n меняется раз в 2 года?

Почему я не имею проблем с корреспонденцией/браузингом на всех интересующих меня языках, кроме русского?

Я несколько раз пытался мигрировать под KDE/GNOME, - всякий раз откатывался на fvwm.

Мне нужен нормальный WM, который не сыплет по 20 одинаковых сообщений на событие, как KWM, который был бы конфигурируем настолько, что был бы функционально расширяем до desktop environment (из таких мне известен только fvwm2). GNOME, конечно, на быстрой машинке тоже неплох - по функциональности - но он не стабильный, по крайней мере я не согласен работать в среде, где раз в неделю что-небудь безвозвратно отваливается.

Короче, все перечисленное - IMHO, но подобной HO придерживаются многие мои знакомые. Конечно, я в состоянии мигрировать на Мозиллу - но мне это будет стОить...

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> При всем уважении к Мозилле, ей пока далеко по стабильности до Netscape.

По моему личному опыту (а я использовал Netscape более 4-х лет), Mozilla на понядок стабильнее. Глюков в Netscape, особенно в последних разливах было предостаточно.

> Т.е., я, конечно, верю, что "из коробки" у Альта она будет по-русски понимать -- но у SuSE не понимает.

Не понимаю. У меня родная сборка с mozilla.org - с русским все в порядке. Тоже с Mozilla из RedHat и Debian. Работает само, пинать ничего не нужно.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

maxcom (*) (24.12.2003 16:50:00):

> По моему личному опыту (а я использовал Netscape более 4-х лет), Mozilla на понядок стабильнее.

На Линукс i386 последнего разлива? Возможно.

Погоняй ее по Альфой TRUE-64, или под AIX'ом. Или под Слакой 3-х годичной, хотя бы, давности...

> У меня родная сборка с mozilla.org - с русским все в порядке.

Под последними иксами со всеми патчами, kde с русской локалью? - возможно.

У меня локаль выглядит так: LANG=en_US LC_COLLATE=POSIX

все.

Мне, кстати, по-немецки приходится читать одновременно с русским (и английским, разумеется) - plain-text encoding ISO 8859-2, никаких UTF'ов - кому нужен в Европе UTF-8?

Мозилла показывает русский, если я ее попрошу LC_ALL=ru_RU.KOI8-R, и при наборе в формах отображает русские буквы, но при отправке конвертит их в Искейп-последовательности, которые почему-то сама не понимает. Конечно, я могу потратить день-два, почитать, где что править. А через год-два стандартом "де-факто" в РедХете станет Опера, или Konqueror...

BTW, многие мои коллеги до сих пор смотрят и-нет посредством машинки с 486/586 процессором, с 16-64 Mb RAM ...

Я про Германию говорю, BTW. В России я знаю профессиональных программеров, работающих на 8086 (я не шучу!) с диском 40 Mb и CGA монитором (кто-нибудь про такое помнит?)

Короче, пока я вижу одно: как кросс-платформенный браузер, Нетскейп 4.xx наиболее предсказуем.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Хочеца смеяться. Третий нетскейп. Он же блин с яваскриптными ошибками будет вываливаться как собака. А программер на 8086 с CGA - это не программер, а неудачник. Сейчас это никому не нужно. Только глаза портить.

Давайте смотреть сайты на mosaic! Там очень хорошо все смотриться. А давайте telnet-ом! :-))

В общем, думаю, что пора переводить на CSS LOR.

А ПО надо иногда обновлять. Так что Die-Hard свободен. Если нет денег на обновление писюков - ставьте винду. Там есть нормальные браузеры :-)

P.S. Обратная совместимость для юниксойда никогда не была аргументом!

anonymous034
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

моя первая машина - i386SX-20, 4 МБ РАМЫ :))), 40 МБ жесткий диск. Бегло все и работало нормально :))) нета правда не было, но он мне тогда не был и нужен :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

При чем здесь мой ник? Нечего сказать в ответ, так молчи. А если работать с рухлядью - твое призвание, то уж извини, прогресс идет вперед. Его нельзя пересидеть, а если будешь пытаться, то останешься с разбитым корытом. Я вот, когда сайты разрабатываю, в последнюю очередь не думаю об людях, сидящих на NN3,NN4, OP3 и пр. старье на 640x480. Они неплатежеспособны, поэтому никому не нужны. В сад.

anonymous054
()

Еще бы wap-вариант... :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

> Погоняй ее по Альфой TRUE-64, или под AIX'ом. Или под Слакой 3-х годичной, хотя бы, давности...

Не буду врать за Tru64, но на Solaris и HP-UX оно работает. На Solaris я сейчас пользуюсь firebird 0.7 сборки с mozilla.org. Насколько я знаю, так же есть работающие сборки под AIX.

Слака... Ну тут уж не знаю... ;) Обратная совместимость в пределах трех лет не является сильной стороной линукса. ;)

В любом случае, с полным переездом с таблиц на CSS-markup, оно станет как минимум логичнее. Позиционирование работать не будет, но IMHO эти проблемы для маленького числа пользователей (да, я отдаю себе отчет, что их тоже надо уважать), покрываются логичной структурой документа, экономией на трафике и отделением дизайна от контента (тогда и до wap-версии, о которой тут говорили, недалеко).

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.