LINUX.ORG.RU

Предложение по «Порекомендуйте дистрибутив»


0

0

Предлагаю либо сразу удалять либо переносить в Talks темы вида «Порекомендуйте дистрибутив» ибо:

  • Напрочь игнорируется «Просьба ко всем, добавляющим темы в форум: Прочитайте FAQ!»
  • 3.1 Этих тем уже было немеряно...
  • 4.2, 4.3 Ибо как правило с поставленной задачей справляется любой дистрибутив а сама тема лишь провоцирует очередную «нездоровую дискуссию»
  • Перед созданием темы топикстартер, как правило, ниасивает потратить своё время на lor-faq, google, и другие источники информации и самое главное главное даже на поиск по сайту
★★★★★

# Перед созданием темы топикстартер, как правило, ниасивает потратить своё время на lor-faq, google, и другие источники информации и самое главное главное даже на поиск по сайту

эдак надо 90% резать. и все-таки не всегда 4.2 и 4.3 очевидны

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

эдак надо 90% резать. и все-таки не всегда 4.2 и 4.3 очевидны

Сравни

1) У меня есть ноутбук(ага а вот какой догадайтесь сами) порекомендуйте мне дистрибутив этого вашего линукса с большой гламурно-розовой кнопкой «сделать все заехорошо»

и

2) Я тут на {такой-то} ноутбук поставил вот {этот} дистрибутив. Руководствуясь {мануалом} пытался сделать {то то} но у меня {на таком то шаге} увы не получилось. Что я делаю не так и как надо делать чтобы достичь успеха?

По твоему 1) это не очевидное 4.2, 4.3 ? А раз так место таким словопоносам никак не в тематических разделах.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

ну так 1) бывает и безотносительно к дистрибутиву. Тут вопрос модерирования тех. разделов вообще - я бы там с удовольствием помахал бы и забанятором и удалятором.

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

ну так 1) бывает и безотносительно к дистрибутиву

Сходил и определился а бесконечное разведение тем подобных 1) не порождает ничего полезного кроме очередного «кидания какашками»

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kto_tama

с какой стати удалять ?

Во первых

Предлагаю либо сразу удалять либо переносить в Talks

Во вторых с той, что после этого даже если и закрыть глаза на нарушения пунктов 3.1, 4.2, 4.3 вопросы из разряда «посоветуйте дистр» ближе к «нетехническим разговорам о Linux/Unix» чем к техническим разделам.

И еще под «Порекомендуйте дистрибутив» я имею в виду широко распространившиеся в последнее время вопросы в стиле 1)

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Это было SEO-продвижение вашего поста в поисковиках или вы просто только что открыли для себя лоркод?

Unclown
()

Давайте сначала будем резать мат и технические вопросы в толксах, а потом уж будем ужесточать существующие правила.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Давайте сначала будем резать мат и технические вопросы в толксах, а потом уж будем ужесточать существующие правила.

Да разговор о соблюдении текущих правил а вовсе не об ужесточении...

init_6 ★★★★★
() автор топика

Срать на правила, важен результат. Человеку нужно помочь. И сообщество ему поможет.

К слову, большую часть информации можно найти в гугле и даже рассылке(обычно с ЛОРа толку мало). Предложишь удалить 90% тем по этой причине?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от init_6

>Да разговор о соблюдении текущих правил а вовсе не об ужесточении...

Ты их неврно читаешь, вот и всё. Спорить мне лениво, лучше подумай к чему приведёт тупое следование каждой строчке правил. И где критерии? Нету? Вот пусть модеры и решают, а ты лучше новичкам помоги.

Кстати, большинство из них не привыкли точно формулировать вопросы. Это значит что спросить живых людей - самый верный способ найти ответ. А резкой тем ты никого думать не научишь - просто оттолкнёшь нового юзера.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Срать на правила, важен результат.

А это ты прокурору лично продемонстрируй. Насри ему на погоны. Тебе ж все еще «срать на правила» да?

Спорить мне лениво, лучше подумай к чему приведёт тупое следование каждой строчке правил.

Правила написаны для того чтобы их соблюдать.

Кстати, большинство из них не привыкли точно формулировать вопросы.

Не знают бедняжки? Так надо учить. А не разводить стостраничные топики с кормлением... И еще раз самое главное проблему вида «Порекомендуйте дистрибутив» решает ЛЮБОЙ ДИСТРИБУТИВ т.е. заведомо в таких темах просто тупо место для очередного срача.

А резкой тем ты никого думать не научишь - просто оттолкнёшь нового юзера.

Ага и по твоему это гораздо хуже чем то что мы имеем в данный момент?

init_6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Думать не хочешь, ясно.

Тогда так: не разводи срачи, не читай срачи, и не мешай людям оказывать помощь другим.

Можешь не отвечать - мне не интерсно, так как думать над чужими словами ты не желаешь(или не умеешь).

И выше вопрос про несоответствие 90% тем нынешним правилам. Двуличность уже позволяет не соблюдать _правила_ приличия, и не отвечать на имеющий прямое отношение к теме вопрос? Тоже не отвечай - толку с твоих идей - нихрена.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Думать не хочешь, ясно.

Напомню это

Срать на правила, важен результат.

не я написал.

И выше вопрос про несоответствие 90% тем нынешним правилам.

А вот это зачем вообще? Я то, по своей наивности, полагал, что правила там написаны для того, что бы хоть кто-то их хоть изредка читал.

90% тем нарушают нынешние правила? Значит либо правила нехорошие... Ну тогда давайте провозгласим анархию. Зачем нам какие то нехорошие правила? Либо пользователям создающим темы нарушающие действующие правила надо бы поднамекнуть {удалением темы с указанием причины т.е. пункта правил}/{снятием скора} и прочими агрессивными мерами. И заметь с самого начала я предлагаю

либо сразу удалять либо переносить в Talks

Что в общем то аналогично учитывая текущий контингент в Talks.

init_6 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.