LINUX.ORG.RU

Блин... очень прошу...


0

0

Уважаемые (это не шутка) модераторы. Раньше идиоты тусовались в "толках" и прорывались периодически в новости и галарею. Сейчас там они чувствуют себя вольготно. За последние несколько дней я раза три слышал мат в свой адрес не во флеймовых темах, а в обычных форумах. Где раньше новички спрашивали вопросы и получали ответы. Сейчас там те же дебилы.

Персонально я для себя эту проблему решить могу: не постить сообщения вообще. Но если так поступят все, то вы, владельцы ресурса, останетесь наедине со всей этой толпой дебилов, и вряд ли это то, чего вы хотите.

Я не мистер Бул, я не собираюсь ставить никаких условий типа "уйду я отсюда", я просто прошу -- даже умоляю -- предпринять что-то. Я не знаю что: может, закрыть анонимусов, может дать возможность любому зарегистрированному пользователю удалять сообщения анонимусов, может еще что-то. Но прошу вас -- сделайте что-нибудь. Ведь пропадает ресурс 8(

★★☆☆

Ответ на: комментарий от svu

>Скажите - "псих" - это характеристика писателя или человека (если Вы собираетесь делать такое странноватое разделение)? Мне казалось, человека.

как человека я его знать не могу - соответственно, по умолчанию отношусь с сочувствием. но - до первого произведения, дальше пощады не будет, тем более, что мы имеем дело не столько с литературой, сколько с пропагандой, для читаемости прикрытой чем-то вроде поэзии.

теперь начинаем анализировать: на данный момент я лично знаю всего двух философов, оперирующих термином "сверхчеловек", "новый человек", а так же их антиподами - "человеческая личинка", "недочеловек", ну и т.п. Ницше и Лири. сами понимаете, что вдвоем им не ужиться, двум типам "сверхчеловека" мирно жить не получится :) Ницше предлагает растить зверя, в моем понимании, Лири - найти зверя, идентифицировать и прибить, затем смотреть, что из этого выйдет. второе предложение мне нравится больше, первое - не нравится совсем, до тошноты... так как Ницше не совсем вежлив и корректен в своих предложениях лично ко мне, как к читателю-недочеловеку, я могу ответить ему тем же и назвать "психом", в целях психической самообороны :) этим я даю именно "характеристику писателя", философа, идеолога - человек здесь не причем.

ясен пень, что "псих" - просто первое попавшееся оскорбительное слово :) скорее, "психом" можно назвать Берроуза, например, вот только он мне нравится, несмотря на все свои чудачества :) умный человек, и добрый, как ни странно (и, как мне почему то кажется, для него понятия "писатель" - "человек" как-то ближе друг к другу, в отличие от остальных)

но это ладно, вы мне лучше скажите - почему я не могу считать Ницше отвратительным мыслителем, и например, Гоблина - плохим переводчиком,а? и при этом не получать люлей от их поклонников, которых непонятно много? (почему то не встречались мне сразу несколько поклонников Маркузе, например, или Хайдеггера, да так чтоб в одной ветке) про Вилсона ваще малчу...

>Просто сначала это было общество ученых и военных - а потом стало общество ВСЕХ

ученые и военные, мучавшие это дело пару лет, не оставили мемуаров. а вот люди, начавшие потом развивать институтские сети - оставили, и очень интересные. если их почитать внимательно, можно придти к выводу, что так называемым "ВСЕМ" было бы несколько неуютно в настолько анархически-стебовой среде, если бы они не внесли в нее то, к чему так привыкли в реале. теперь эти "ВСЕ" говорят, что так и было всегда, что надо вешать баннер, что надо кушать куки, что интернет - для торговли, а торговля - для интернета, и что, ясен пень, уж анонимусам здесь точно не место :)

и какие-такие "ВСЕ"? сколько у нас населения в процентах интернетизировано, кстати?

>И не надо делать из Инета вещь в себе!

а можно я сделаю? для себя? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

а ты так и не ответил на мой вопрос... видимо считаешь себя выше остальных

BillGates
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тады понятно. Просто "псих" было первым попавшимся ругательным словом в сторону образа мыслей писателя. А я-то за чистую монету принял:)

Я, скажу честно, вопрос о сверхчеловеке глубоко не изучал. Но есть что-то, что мешает мне назвать сверхчеловека Ницше просто зверем. Он немного больше. Я бы сказал так: если зверь - тезис, человек - антитезис, то Ницшевский человек - синтез. И, более того, многие из тех людей, которых мы можем наблюдать нынче, мне кажутся гораздо больше зверями, чем сверхчеловек Ницше.

А откуда же мне знать, почему Вы не считаете Ницше плохим мыслителем? Вообще - может ли анонимус иметь свое личное мнение - это еще большой вопрос. Он ведь этим, негодный, выделяется из однородненькой среды братьев-анонимусов:)

Что ВСЕМ было неуютно в инете поначалу - верю. Как и в линуховом десктопе в наше время (если он спецуально не заточен). Да, эти ВСЕ по праву большинства (и богатейшества) внесли все, что считали удобным (и продолжают). Можете жаловаться. Насчет "так было всегда" - перегибаете. Это только самые тупые и с короткой памятью так думают. Которых, разумеется, большинство:)

А анонимусам не место в жизни (и в инете) совсем по другим причинам, которые я выше неоднократно излагал. Естественно, не людям-анонимусам, а имиджу анонимуса.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

а никто не знает, как к куколке переходник с глины на усб сделать? мне кажется, что так сильнее цеплять будет... а то льхоеда обычная куколка не берет, даже большими иголками...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

парни, заканчивайте. Это уже не дисскуссия, а спор. Мой поклон svu, Zulu и остальным зарегистрированным, а также тому 34-тому анониму, которым восхищался svu - ваши посты (все) в этом треде было приятно читать.

2анонимный_идеолог, который мне (в частности) объяснял идеи манифеста ОАА.

Я много еще мог (и, пожалуй, хотел) написать по этому поводу, но:

уважаемый, по прочтении тобой изложенного я пришел к выводу о том, что во первых, при желании (и твоей терпимости, что врядли) с точки зрения __логики__ я мог бы разложить тебя на части, каждую отдельно завернуть в фольгу и поджарить на медленном огне

Во-вторых, лишний раз убедился в том, что делать таких попыток никак не стоит, поскольку ты либо глуп, либо _очень_ умен (в чем я тоже сомневаюсь), либо фанатик (читай - еще раз глуп)

Почему скорее глуп? Потому что умные люди тупой силой не выигрывают. И тебе это не светит.

Давай, сделай для меня жизнь на ЛОРе адом, дорогой. Ты - клоун и будешь играть под мою дудку.

Ну а я потихоньку буду кидать в этот раздел ссылки на те треды, в которых, по моему мнению стоит почистить модераторам.

Знаешь, чем это закончиться? Я догадываюсь. Вот и посмотрим, кто умнее.

А в этой ветке я, видимо, больше не появлюсь. Видеть, как люди пытаются переспорить других равновесомыми аргументами мне надоело.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Мне тоже показалось, что дискуссия как-то увядает. Похоже, куколки начали рассыпАться:) Большое спасибо всем участникам (особенно - ТОМУ анонимусу, жаль, он не зарегистрирован:). Встретимся в других местах ЛОРа. А если кому из модераторов (или лично господину Макскому) захочется лишний раз призадуматься о том, не сделать ли регистрацию обязательной - в этом уголке они найдут много пищи для ума.

Фагот, мне кажется, Вы не очень красиво закончили свое выступление в этом треде. Это просто мое мнение.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я знаю. Но мой пост был достаточно продуман, уверяю Вас.

Вам лично и тем, у кого сложится аналогичное мнение адресована первая его часть.

Остальное... я думаю, анонимус врядли умнее Дай-Харда и уж точно более импульсивен... И если это так, то (даже читая это) отреагирует он на него таким образом, что в любом случае (приняв вызов, отмолчавшись, или продолжая повторять про то, какой он умный) подчеркнет мою правоту в отношении его самого и излагаемых им идей, а это будет как раз достойное заключение :)

Вот такое мое амбициозное ихмо.

fagot ★★★★★
()

Очень было лень все читать. Выскажусь на всякий.

Когда я сюда попал в первый раз, талкс был мертв, общение шло с матерком,
но по теме.

Когда я прихожу сюда сейчас, я удивляюсь и расстраиваюсь, т.е. ох.еваю.

Пусть будет мат, когда он в теле сообщения по теме идет.

А когда какое-то чмо пишет одну выученную фразу "Ты мудак красноглазый,
ваш линукс скоро сдохнет. Идите на хуй, пидары" - меня это несколько
выводит из себя.

На прошлой неделе что устроили из обсуждения альсы? А какой-то урод
бегал по форумам и в ответах писал всем рекомендацию пойти на хуй? А
полудурки, которые чуть ли не свап кидают в тело сообщения и этот урод
с любимой фразой "слака рулит", заебавшей даже слакваристов?

Раньше такого не было (по крайней мере часто) и лично я был против
обязательной регистрации.

Теперь это происходит несколько раз в неделю.

Что касается "зарегистрироваться" - это не так уж и сложно. Люди регистрируются
ради того, чтобы в паре сообщений ответить. А уж постоянным анонимусам
сам бог велел - все равно постоянно тут сидят и пишут.

Модераторы не то что не успевают модерить, они даже не читают сообщения.
Очень сложно модерить то, что не читаешь. :)
Особенно это видно по подтвержденным картинкам - ощущение, что их подтверждает
робот.

Где взять модеров? Если разрешить постить новости только пользователям,
можно было бы разрешать запостившему модерить свою ветку - это сделано
на многих форумах.

Что касается эффекта от регистрации - сначала может и завалит "перерегистрирующимися"
хулиганам, но потом, наверно, волна спадет.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Я тебе так скажу - я тоже год сидел как анонимус.
Но на том же ixbt потребовалось что-то сказать, а там регистрация -
я зарегистрировался.

Мысль не показывать анонимные ответы по умолчанию - вещь интересная.
Более того, было бы забавно, если бы ответы зарегистрированных участников
на выпады анонимусов тоже не показывались.

jackill ★★★★★
()

Эх какой был флейм :) :) :) аж дух захватывает. До русских физиков конечно далеко, но если бы он оказался в топе , то думаю догнал ыб и обогнал :)

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

его бы из топа снесли бы за пять минут добрые дяди

пс А ХДЕ ТОП10?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

А по-моему, мы очень мило побеседовали. Даже флеймом как-то называть эту дискуссию язык не поворачивается... Может, и хорошо, что в топ не попали?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

может и хорошо :) только это не решило проблему анонимусов как таковую и не сняло проблему хулигансуих выходок как анонимных, так и зарегестрированных пользователей и проблему выгребания мусора :(

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

А эти проблемы могут решить только административные решения (если могут - и если эти проблемы вообще решаемы). Никто из присутствующих соотв. властью не обладает. Поэтому я расцениваю смысл наших бесед как пищу для ума тех, кто может что-то решать.

А как по-Вашему, мы могли бы решить проблему? Уже предложено (в т.ч. и прямо тут) море разных вариантов относительно жизни анонимусов на ЛОРе. Перечислять будем? Но на сегодня ни один из них не взят на вооружение. Что мы с этим можем сделать? - ничего. Только надеяться, что Макском зайдет сюда, почитает, и лишний раз задумается. Вот и вся наша миссия.

Блин, хотел же закрыть тред. Опять начинается:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

как я думаю большинство модераторов против запрета анонимусов. А этот тред только показывает необходимость хотябы временного запрета анонимов и полного запрета анонимных тем в новостях и галереи

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Есть мнение, что большинство модераторов сюда (на сайт) не так часто заходят.

jackill ★★★★★
()

Флейм закончится пока все выскажуться. Извините за задержку, просто катастрофические нет времени :-(( Собщение даже больше дозволеного. Так что бью на два.


2fagot:
>Почему скорее глуп? Потому что умные люди тупой силой не выигрывают. И тебе это не >светит.
А никто не собирается выигрывать только тупой силой. Мы выиграем комплексом – расширение и пропагандой идеи анонимности на других форумах. Например на sql-ном форуме появилась близкая к нам по духу группа акузов. Возможно, и на других форумах со свободной регистрацией есть люди, желающие быть анонимными анонимусами. Нам нужно количество, массовость. А с массой придут и другие идеологи и просто интересные люди. Что в конце манифеста написано?
>Давай, сделай для меня жизнь на ЛОРе адом, дорогой. Ты - клоун и будешь играть под >мою дудку.
Опыт превращения форума в ад испробован на руте и троице - Настя_ф, Серега и злом думе и прошел успешно. Да мы тебя просто "шапками закидаем"!
>Ну а я потихоньку буду кидать в этот раздел ссылки на те треды, в которых, по моему >мнению стоит почистить модераторам.
Твое право. Только смешить тебя никто не будет. Как говорил В.И. Ленин "сейчас надо не гладить по головкам, а бить, бить, бить по головкам". Мы так и будем действовать.

2svu:
>А вот про диалектическое рассмотрение чести, плиз, подробнее, не уходя в кусты.
А все просто, чтобы достичь цели не нужно руководствовать моральными и этическими правилами текущего общества. Цель – оправдывает средства. Вот основа диамата.




anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

2l-xoid:
>У Ницше, Канта, Шопенгауэра и других описание как должно быть устроено!!!!!!
Немецкая философия стала основой немецкого фашизма. Никакого отношения идеи ОАА к немецкой филофонии и фашизму не имеют. Разве - что мы попадаем под классическое определение фашизма как "группа людей, объединившаяся вокруг одной идеи и не приемлющая никаких других и пытающаяся их навязать". Но я думаю, что Вы все-таки сравниваете ОАА с немецким национал - социализмом.
>Если привести конкретные примеры, то анонимность мы уже проходили. Если кто не
>помнит то начало периода великой анонимности было в 1917 году. Когда между людьми
>было принято обращаться "товарищ" и поначалу были отменены воинские звания, были
>все равны между собой, только некоторые были "равнее".
А никто не отрицает прогрессивную суть великой октябрьской социалистической революции. Если Вы помните, то например обращения начальника к подчиненному на "ты" считалось преступлением. Но большевиков погубила их жесткая централизация. Ленин заметил незадолго до своей смерти как его партия бюрократически перерождается до пародии на идеи Маркса.
>И тут возникает ОАА! и зачем?
ОАА возникает из объективных предпосылок необходимости организации и все более частых нападок на анонимусов, доходящих до физических угроз, как это было с Вождем и Рутом. ОАА выдумал не я, я выложил просто свои идеи как следует создавать организацию, которая понравилась многих убежденным анонимусам.
>Вместо того чтобы поднимать кильтурный уровень людей загоняем их обратно в "серую
> массу", кстати о чем и предупреждают антиутописты, где все равны и все анонимны.
>Зачем? А просто такими лучше управлять не так ли?
Бред. Тот – же Оруэлл был убежденным социалистом, близким к троцкисту почти до конца жизни. Потом он разочаровался и написал свою антиутопию 1984 и "скотный двор". Но это была пародия на сталинский режим. Например в "скотном дворе" все было хорошо, пока власти не захватили свиньи и не выгнали их предводителя. Анонимусами практически никак нельзя манипулировать. Вы приводите в пример тоталитарное государство, но забываете что основа тоталитарного государства – это централизация, это РЕГИСТРАЦИЯ. Тоталитарное государство это то, которое может сплотить все силы и схватить любого своего гражданина или как минимум загнать его в глубокое подполье. Если Вы смотрели фильм "Враг государства", то могли - бы задуматься, то так называемая "демократия" - это тоже вид тоталитаризма. И этот тоталитаризм становится ещё хуже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если во - время сталинских чисток, которые проводились по спискам (а откуда они взялись?), можно было хотя - бы перебраться в другой населенный пункт, то сегодняшняя Система, скоро не даст спрятаться нигде в мире. Глобализация идет большими темпами, за нами следят уже с помощью спутников. Скоро собираются вводить паспорта, основанные на генетическом коде человека. Еще немного и никуда нельзя будет уже скрыться! Если - бы не этот флейм, я закончил бы перевод статьи из журнала The Economist (очень влиятельного и авторитетного государства), призывающего явно покончить с анонимность в Интернете раз и навсегда. А что дальше? Дальше будет тоталитаризм, который не снился и нашим дедам. Например, американцы сейчас все помешаны на защите своей приватности. Что мы слышим на просторах рунета? Все те-же призывы покончить с анонимностью от многих известных людей, от влиятельных электронных изданий. Я вижу решение в прекращении любых переписей, любых учетов, любых списком, поэтому надо создавать децентрализованное социальное утсройстов без лидера и без иерархий. Надо объединить всех сочувствующих нашм идеям в Интернете, не желающие стоять в очередях за документами, которые не ловят кайф от того, что их ночью словит мент, и хорошо, если просто посмотрит документы, а не украдет всю зарплату за месяц (реальных случай у соседа). Мои предложения по построению анонимного общества не претендуют на исключительность и истинность в последней инстанции. Я, наоборот, хочу чтобы и другие анонимусы написали что-нибудь подобное, а каждый анонимус выбрал из них, что он лично для себя хочет.
Мы не будем просто читать очередные призывы запретить анонимусов, мы будем перерастать в боевую, агрессивную организации, чтобы встряхнуть все форумы, весь Интернет!
>анонимность потакает низменным желаниям сделать гадость соседу, другу, родным и >т.д. потому как никто ведь не узнает кто сделал, пораждает в людях двуличие и
>нечестность, подлость становиться гипертрофированной. Если такому человеку сделать
>замечание по делу, то он не только не исправиться, а будет делать жизнь такого и других
>людей невыносимой, а в глаза будет вместе с тобой сокрушаться "ах какие негодяи". К
>чему приводит анонимность в жизни? к неготовности отвечать за свои слова и поступки!
>К чему приводит анонимность в интернете? Да к тому же самому!!!!!!!
Никто не отрицает, что анонимность – это палка с двумя концами. Анонимность – это единственный способ серьезно бороться с Системой. Но анонимность это не секретный талисман, который покончит с хамством, грубостью и глупость. Анонимность должна воспитываться с самого рождения, только тогда, когда человек будет делать вещи не для желания выделиться и получить положение в обществе, а из-за простого удовольствия. Но пока, я повторюсь, нам нужна массовость. И не важно, анонимус интеллектуал или школьник, если он может серьезно и беспрекословно бороться с зарегистрированными, с этим сетевым мусором.
>Ведь интернет это всего лишь одна из сторон общества.
Я согласен, что Интернет – это скорее лаборатория. И ОАА является в некоторой степени моим социальным экспериментом, которая и призвана проверить мою идею, что анонимусы сильнее и прогрессивны зарегистрированных именно из-за своей высокой сплоченности и организованности.
> Он позволяет людям общаться между собой независимо от расы и вероисповедания.
Разногласия в расе, национальности, имущественном положении – это одно из самых плохих качеств угнетающей Системы. И кстати на этом форуме достаточно часто встречается шовинизм и антисемитизм.
>Но нет! должны быть все анонимны, кто не хочет - марш отсюда!
Да, да и ещё раз да! Меньше модераторов, меньше зарегистрированных - больше анонимусов. Вот секрет нашего успеха!
>а просто интересно изучать что-то попимо компов и программ!
Аналогично

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скажи, чудесный анонимус, а нах кого-то шапками закидывать?

Ты внимательно на претензии посмотри. Всем в принципе глубого положить
есть анонимность или нет. Проблема в том, что как только какой-то
мудохрен хочет написать лажу, он, пользователь или не пользователь,
выгружается в анонимуса и начинает гадить.

Может он гадит даже одному человеку, но почему-то получается, что дерьмо
жрут все.

Я даже могу сказать, почему это происходит. С увеличением числа обычных
посетителей количество уродов тоже растет, а тем обсуждаемых и топовых
флеймов больше не становится - вся толпа сидит в нескольких топиках,
поэтому дерьмо, которое лезет из некоторых товарищей, очень заметно.

Существует три категории "странных людей":
1. Орут лозунги "такой-то дистриб - рулез, остальные сосут".
2. Засирают сообщение множественной надписью п.1 или ascii картинками.
3. Выебываются не по теме. Зашел, обматерил, ушел.

Первые - безобидные, хуй бы с ними. Ну прет человека, ну и пусть прет.
Вторые - ставить ограничение на длину сообщения нельзя - логи не влезут,
если их постить придется...
Третьи - хрен их отловишь.

Вторые и третьи реально мешают. Лезут в нормальные темы и их портят.
Таких идиотов видел - сделают говно, а потом ржут сидят. Обычно даже бить
таких уродов бесполезно - оклемаются и снова займутся своим.

Лет им, думаю, немного - потому как такую дурь можно делать только
обладая небольшим интеллектом и кучей свободного времени.

Решения второй и третьей проблемы, кроме как ввод обязательных логинов,
нет - слишком много уже народа сюда ходит.

Один раз зарегистриться имхо не в падлу.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой-то политик сказал нечто вроде такого:

Свобода отличается от анархии тем, что она ограничена.

Зарегистрируйся под любым именем и пиши, что хочешь.
Но если это "что хочешь" выходит за рамки принципы: "живи, но не мешай
жить другим", тогда извиняй - тебя несколько ограничат в высказываниях
и общении.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Видишь ли, анонимность бывает разная.
У меня может быть десять имен и двадцать почтовых ящиков.

Но анонимность в инете - вещь довольно игрушечная, если не прятаться
специально. Ты думаешь, кого-то защищает наличие динамического адреса?
Нет. И к тебе так же легко можно постучать в двери благодаря логам
провайдера.

Я, например, сам против того, чтобы в инете не было никакой анонимности.
Но я против безликости.

Я не понимаю, с кем я общаюсь. Я не знаю, кто наезжает. Этот человек,
прикрываясь именем общим с другими людьми, позволяет себе за счет них гадить.

Тем самым он вызывает негативное отношение к ним. Заметь, анонимусов
тут не любят. Но их не любят именно потому, что существуют уроды, которые
позволяют себе все.

Что касается сплоченности - у меня есть два друга. Шли они себе вечером,
налетела толпа и давай их пинать. Сплоченно. Попинали слегка. А у одного
товарища был ствол. Достал он его и прострелил одному ублюдку ногу...

Фишка в чем - толпой, когда тебя не знают пинать одного или двоих очень
весело и задорно, а когда тебе ногу прострелят, то это невесело и страдаешь
ты один.

Со сплоченностью анонимусов можно покончить очень просто - если они не
смогут писать, им придется регистриться. С зарегистрированными другой
разговор.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

P.S. Твоя свобода на этом форуме висит на кончике пальца Максикома - один
пара строчек в конфигах, и никаких анонимусов.

Нет человека - нет проблем. (с) Сталин.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Ну тогда мы создадим ресурс про линукс с анонимным логином и точно таким интерфейсов и философией как на ЛОРЕ без режущих все модераторов типа l-xoidа. Ты думаешь мы не справимся?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Немецкая философия стала основой немецкого фашизма.

В корне неверно!! в основу фашизма легла русская философия! :( печально

>Но я думаю, что Вы все-таки сравниваете ОАА с немецким национал - социализмом.

не совсем точно. :) скорее с идеологией "все равны и не должно быть богатых"

>Если Вы помните, то например обращения начальника к подчиненному на "ты" считалось преступлением.

до революции. После это стало нормальным.

>Но большевиков погубила их жесткая централизация.

опять неверно :))). централизация позволила догнать развитые страны. После Сталина центр исчез и мы имее то, что нас имеют :(

>Анонимусами практически никак нельзя манипулировать.

еще как можно :))) даже сейчас "настучите на соседа и получите премию" конечно это вольный перевод с бюрократического на русский, но это есть :((

>это централизация, это РЕГИСТРАЦИЯ

не надо путать централизацию и регистрацию!!!!!!!

>то так называемая "демократия" - это тоже вид тоталитаризма.

это писал насколько помню Аристотель :))

кстати интересная беседа - развивающая :)

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>сегодняшняя Система, скоро не даст спрятаться нигде в мире.

читаейте антиутопии там все это расписано. грустно :(

>поэтому надо создавать децентрализованное социальное утсройстов без лидера и без иерархий.

такая форма государства нежизнеспособна. и моментально деградирует

>Мы не будем просто читать очередные призывы запретить анонимусов, мы будем перерастать в боевую, агрессивную организации, чтобы встряхнуть все форумы, весь Интернет!

тоже самое говорили и террористы в конце 19 - начале 20 века. А чем закончилось? напомнить или нет?

>Анонимность это единственный способ серьезно бороться с Системой.

неверное утверждение. С системой может покончить личность, но возникает другая система :(

>Анонимность должна воспитываться с самого рождения, только тогда, когда человек будет делать вещи не для желания выделиться и получить положение в обществе, а из-за простого удовольствия.

ну воспитан ты так. и твои родители и воспитала их тоталитарная система. И что мы имеем сейчас? стадо (ни к кому конкретно не относиться) которое хочет одного - хлеба и зрелищ!!!!! и если кто выделяется из этой толпы его сразу изолируют. Кто не хочет быть быдлом вынужден маскироваться под стадо. Вот идея анонимности!!!!

>Я согласен, что Интернет это скорее лаборатория.

только мначала эксперементируют в реале , а потом переносят в интернет :)))

>И кстати на этом форуме достаточно часто встречается шовинизм и антисемитизм.

издержки анонимности и это факт

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

плакать хочецца...
кто-нибудь из тех, кто читал-писал на иксбит (из здесь присутствующих) перестал туда читать-писать после очередного хамства со стороны администрации? честно скажите! одно из последствий стадности в интернете, предельно неожиданное последствие!!! - это огромная интересность многолюдной конференции, чего НИКОГДА не бывает в обществе, чьим слепком, якобы, является интернет :) и этим могут манипулировать "нехорошие люди".
мне эту мысль обязательно надо развить, или сгодится и так, в виде намека?

автору манифеста и переводчику
то, что ты здесь написал, пожалуйста, продублируй на ОАА, прямо так, в виде ответов. на ОАА думать спокойнее - народу меньше :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ну воспитан ты так. и твои родители и воспитала их тоталитарная система.

льхоид, так как ругацца простым анонимусам нельзя (запретил вождь под страхом исключения из анонимусов), то я тебе просто погрожу пальцем (указательным, на руке)- меня НЕ воспитывала система, я лично ОЧЕНЬ МНОГО потерял из-за того, что мне пришлось расти при том режиме...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати - ОАА недоступен... что случилось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>я лично ОЧЕНЬ МНОГО потерял из-за того, что мне пришлось расти при том режиме...

мое мнение такое: именно сейчас растущее поколение МНОГО теряет :(( очень много. Мое сообщение относиться прежде всего к апологетам анонимности. у которых это в крови так сказать.

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Елы палы, опять разгорелось...

Попробую отвечать по-минимуму, иначе опять меня разнесет на программные заявления.

> чтобы достичь цели не нужно руководствовать моральными и этическими правилами текущего общества

Мне Вас жаль, коллега. Если Вас в детстве не научили, что в любом случае нужно руководствоваться моральными и этическими правилами - я точно не справлюсь с этой задачей. И такая "диалектика" делает понятие чести действительно бессмысленным. Поэтому - такая "диалектика" нам не нужна:)

2l-xoid: мне кажется, беседа пошла по кругу. Анонимусы пугают тоталитарным государством с тотальной регистрацией, анонимусов пугают тоталитарным государством с серой массой. Они верят в утопии, Вы (и я) видите в их системе только антиутопии - в любом случае абсолютно несбыточные. При этом я целиком разделяю Вашу точку зрения. Короче, мне кажется, ничего принципиально нового уже никто сообщить не справится. Завязывайте, господа:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы уверены, что списки - основа сталинских чисток? Скажите, а когда крымских татар переселяли (или кабардинцев) - списки составлялись? Насколько я знаю, переселяли _массу_. Так что тоталитарная система справляется и без списков прекрасно. И даже в увеличенном масштабе. Если нельзя уничтожить личность, будем бить "по квадратам".

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> так как ругацца простым анонимусам нельзя (запретил вождь под страхом исключения из анонимусов

вождь в данном случае -- это тот зарегистрированный?

http://www.linux.org.ru/profile/Obidos/whois.jsp?nick=Vozhd

Непоследовательно действуем...

Или это другой аноним?

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> кто-нибудь из тех, кто читал-писал на иксбит (из здесь присутствующих) перестал туда читать-писать после очередного хамства со стороны администрации

Ну, я там читаю и пишу. Администрация нормальным людям (не матерящимся направо и налево, не оскорбляющим участников дискуссии) не хамит. Есть правила поведения, установленные держателем форума. Вы вольны либо их выполнять, либо нет. Выполняете -- у вас нет проблем. Не выполняете -- получаете по заслугам. Не согласны с правилами -- пишете письмо "хозяевам". Не нравится -- заведите свой форум, где можете делать все, что угодно.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

Yesss! Yesss! Yesss! Даешь! Вот только кнопка неправильная. Должна быть "Показать анонимные комментарии":) А вообще - кажется, есть жизнь на Марсе:)

Спасибо Макскому за наше счастливое детство.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Думаю нет.

Те, кто любят безликой серой массой в темноте кого-то мочить толпой, потому
что это весело, не могут ничего создать. Они могут много 3.14здеть (именно
так, а не "говорить") и даже что-то начать делать. Но на этом все дело
останавливается - проектом нужно руководить, сильная личность должна
выделяться и быть узнаваемой.

Если хоть что-то получится - все погрязнет в дерьме - и тут уже будет
два вопроса: прибить сайт или почистить?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l-xoid

l-xoid, не разоряйся. Вспомни "Отцы и дети". Был там такой нигилист -
Базаров. Он занимался тем, что все отрицал.

В итоге он ничего нового не создал, мало пожил и отвратно умер.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я перестал писать на ixbt. Однако я регистрился ради одной темы -
рыбный день. Имхо мы хорошо этого ублюдка там опустили, потому что
даже часть высказываний назад восстановили (а потом делали круглые
глаза, говоря что их не удаляли).
Там господа зажрались.

Никто здесь не мешает тебе высказываться как хочешь, что хочешь.
Но ты высказывайся по теме хотя бы флейма.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

ну наконец-то вернулся настоящий джакил, будет с кем про механоидов поговорить :)
по теме я здесь уже высказывался, очень долго, и очень устал... наверно, я - Базаров, и плохо кончу :)
жаль, что мир так серьезен, паранойно серьезен, непростительно серьезен... но, если что, если вы совсем перестанете смотреть на сообщения анонимусов при помощи вашей новой волшебной кнопки, или окончательно закроете мне доступ - увидимся на другом сайте :)

эх, слакварь - рулееееез!!!!!!!!!!! :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>При входе в форум или в темы я ничего не вижу, страница пустая (кроме, возможно, баннера) Это связано с тем, что некоторые страницы конференции созданы с помощью Java Script (не путайте с Java!), и Вашем браузере должна быть включена его поддержка.

Если у Вас Internet Explorer 5.0 и выше, или Netscape Navigator 4.7 и выше, или Opera 5.11 и выше, или Mozilla 0.95 и выше, то

1. очистите кэш Вашего браузера (по крайней мере от файлов конференции - http://forum.ixbt.com/) - особенно это актуально для владельцев браузера Opera и IE 6.0; 2. проверьте, включена ли поддержка Java Script в Вашем браузере - если нет, то включите её; 3. проверьте, работают ли в Вашей сети (на Вашем компьютере, на прокси-сервере, у провайдера) программы, которые обрезают баннеры. Возможно, они фильтруют файлы http://forum.ixbt.com/topic.js, http://forum.ixbt.com/forum.js, http://forum.ixbt.com/list.js, что может привести к таким последствиям.

ну вот вам и светлое ваше будущее. я лично НИЧЕГО уже на иксбите не вижу, и видеть не хочу

а начиналось все мирно, с простых удобств для простых людей :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.