LINUX.ORG.RU

Блин... очень прошу...


0

0

Уважаемые (это не шутка) модераторы. Раньше идиоты тусовались в "толках" и прорывались периодически в новости и галарею. Сейчас там они чувствуют себя вольготно. За последние несколько дней я раза три слышал мат в свой адрес не во флеймовых темах, а в обычных форумах. Где раньше новички спрашивали вопросы и получали ответы. Сейчас там те же дебилы.

Персонально я для себя эту проблему решить могу: не постить сообщения вообще. Но если так поступят все, то вы, владельцы ресурса, останетесь наедине со всей этой толпой дебилов, и вряд ли это то, чего вы хотите.

Я не мистер Бул, я не собираюсь ставить никаких условий типа "уйду я отсюда", я просто прошу -- даже умоляю -- предпринять что-то. Я не знаю что: может, закрыть анонимусов, может дать возможность любому зарегистрированному пользователю удалять сообщения анонимусов, может еще что-то. Но прошу вас -- сделайте что-нибудь. Ведь пропадает ресурс 8(

★★☆☆

Присоединяюсь. Иной раз в General и заходить не хочется.

P.S. Если бы еще кросспостинг автоматом отлавливать...

Obidos ★★★★★
()

>я просто прошу -- даже умоляю -- предпринять что-то. Я не знаю что: может, закрыть анонимусов, может дать возможность любому зарегистрированному пользователю удалять сообщения анонимусов, может еще что-то. Но прошу вас -- сделайте что-нибудь.

Отловить пару придурков и устроить показательное избиение.

Ikonta_521
()

Анонимусов запрещать по-моему не стоит, потому что и случайные анонимусы часто говрят дельные вещи, кроме того это недемократично ;-) Однако можно отображать IP анонимусов в заголовках их постов, я думаю количество совсем уж дебильных постов должно значительно уменьшиться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Анонимусов запрещать по-моему не стоит

Я вот тут в свете сказанного уважаемым Ikonta_521 и, ранее, svu, подумал - а веть действительно, при обязательной регистрации куда проще опустить ниже плинтуса какого-то умника, чтоб больше думал, перед тем, как писать.

Потом подумал, что он тогда ник просто сменит.

Потом подумал, что значит нужно еще какой-то признак указывать рядом с ником, хоть группу ip в которой он находится, чтоб догадаться можно было даже при смене ника.

Потом понял, что это уже бред сивой кобылы и потом

окончательно понял, что все это решается самым обычным модерированием (никаких претензий к ныне здравствующим модераторам!).

Вот только не понял, почему на ЛОРе так выходит, что грязи больше чем ее успевают выгресть.

Может, если некоторое время _действительно_жестко_ модерировать, то они сами уйдут с сайта, или просто успокоятся?

Вот такая вот цепочка рассуждений :)

ЗЫ. Перед отправкой поста пришла еще одна гениальная мысль, с претензией на хамство :) Если добавить на сайт чат - они все туда уйдут (это уж наверняка :) и не будут сорить в форуме - относительно скучно.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Может, если некоторое время _действительно_жестко_ модерировать, то они
> сами уйдут с сайта, или просто успокоятся?
И так 90% тем в талксах сносят. Куда уж жестче??? Думаю, что наоборот надо вернуть все назад, как было до л-хоида.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

2faggot
Давно хотел спросить как переводится твой nickname..
yandex.lingvo сказало, что:

Словари: Общ. лексика англ.; Научный англ.
faggot
1. сущ.; тж. fagot
1) вязанка, охапка хвороста; пук прутьев; фашина
- faggot wood
Syn:
bundle, truss
2) истор. сожжение (еретиков на костре)
3)
а) разг. гомосексуалист
б) вид оскорбления женщины
that old faggot, Mrs Forrester -- эта старая карга миссис Форрестер
2. гл.; тж. fagot
1)
а) вязать хворост в вязанки; связывать

PS. Никаких наездов :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полностью поддерживаю -- думаю может ситуация и изменится к лучшему

Olsen
()
Ответ на: комментарий от fagot

Вы очень правильно рассуждаете. Действительно, регистрация - не панацея (это все обходится, как Вы и указали). Только _комплекс_мер_ может вытащить ЛОР из задницы. И регистрация - не единственная, хотя, как я убежден, необходимая. Просто регистрация - это некий маленький порожек (психологический), который человек должен перешагнуть. И когда он это делает, он может на секунду задуматься: "а зачем?". То же с подписью сообщения. Хотя бы ТЕНЬ ответственности зависнет над человеком - он уже будет действовать немного по другому. И только ОЧЕНЬ упорный человек будет заводить себе последовательно много имен, чтобы последовательно дискредетируя их, продолжать вести себя непотребно. Разумеется, если будет замечено скриптование регистрации (если процесс будет слишком прост) - нужно будет вводить усложнения в процесс регистрации. Но эта задача технически решима. Была бы на то воля хозяев.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

запретить двух-трех ярых противников анонимусов - и проблема также тоже будет решена, ибо не с кем будет ругатся :)

пс сву должен быть (ну, вы понимаете)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

умора :) Ты много моих постов читал, уважаемый? Нет? Иначе наверняка знал бы, что настоящие перцы делают `cat muller7.dwa |grep fagot`, а не лезут на яндекс. Яндекс - это попсово, дорогой мой, уверяю!

И ну каждому, каждому приходится отвечать, чтоб не думали что я в страхе забился в угол под лавку и рыдаю, осознавая всю тяжесть сделаного очередным анонимусом открытия...

Я утолю твою жажду к знаниям, коллега, считай это услугой :) _Мой_ ник никак не перводится - это отечественое слово записанное транслитом. Поэтому его нужно искать в других словарях, например - Даля, Озерова и п.р.

Удачных поисков :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Оно-то конечно так. Но меня (и не только) больше смущает то, что вопрос "а зачем?" будут ставить себе и другие, которых, безусловно, менше, но пользы они могут принести _гораздо_ больше. Люди не столь общительные как я, например:), могут обломаться регистрироваться ради того, чтобы ответить новичку (как я, например :) . Зачем оно им нужно? Для самовыражения? Врядли - они уже выразили себя в своем деле.

А что еще, кроме этих двух причин, движет людьми в стремлении нажать ссылку "ответить"?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Я знал перевод, но на всякий случай уточнил. Нету у меня мюллера, нечасто я словарями пользуюсь, поэтому хватает яндекса, да и нравится он мне. Качественная попса это не есть плохо.

Обязательно посмотрю в русских словарях :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Olsen

Olsen а откуда интересно твой ник происходит? На rambler я его не нашел????

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

И это правда, про "полезных", задающих вопрос "зачем". Но даже в этом случае есть _смысл_ в регистрации. Если человек приносит пользу - совсем неплохо, если он за нее будет получать credits. А для этого у него должно быть Имя.

Я думаю, человек, приносящий пользу на ЛОРе, это делает зачем-то. Даже один параграф текста набрать - для этого нужно потратить какое-то время - значит, чем-то это "оплачивается" (не материально, так психологически - самоутверждение, утверждение за счет других, компенсация несчастной личной жизни и т.п.:). А таких людей, которые _принципиально_ хотят приносить пользу, не будучи отидентифицированными (ультрахристиане - "правая рука не знает, что делает левая" или что-то в этом роде) - слишком мало, чтобы счесть возможную пользу от них стОящей того бардака, который творится тут. Не согласны?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Да, еще одна маленькая мысль по поводу благодарности к человеку, принесшему полезную информацию. Мне кажется, со всех точек зрения необходимо, чтобы эта благодарность была адресной (конечно, если человек вообще знает, что это такое). Мне гораздо приятнее (и комфортнее), когда я знаю, кому и чем я обязан. Очень сложно быть признательным абстрактному облаку анонимусов (даже если не учитывать, какой процент из них действительно способны снабдить меня интересной информацией). И - как противовес - есть даже среди "сомнительных личностей ЛОР" (сорри, дурацкий термин, но лучшего не придумывается - я думаю, присутствующие догадались, о ком речь) - такие, кому я бываю благодарен за любопытные сведения и мысли (даже при том, что их манеры вызывают желание поставить их в угол и оставить без сладкого).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Olsen

Ага, где-то оттуда :) Я большой ценитель его творчества

Только вот большинство анонимусов класиков не читают :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Вообщем-то я думал написать это в первой теме, но мне там писать неприятно.

Для меня, как и для всех, остается загадкой, почему ни макском, ни модераторы не комментируют происходящее. Хоть бы сказал, почему все так, а не иначе. Может ему это нравится? Может он действительно хочет эволюционным путем вывести из анонимусов человеков думающих?

Так сказал бы. Всем станет понятна светлая цель, ради которой стоит принести в жертву собственные амбиции, скинуть в грязь и затоптать ногами сиюминутные прихоти, бросить тщетные попытки добиться на ЛОРе отсутствия расизма, маразма, мата и полудурков, его изрекающих в количествах выше среднего.

Может и вправду есть смысл нам всем опустить головы и поднять флаги согласия, да пойти строевым шагом на встечу тому светлому дню, в коем нас ждет приход мессии, коммунизма, рая_на_земле (нужное подчеркнуть).

Да, я хорошо понимаю, что это - его ресурс и не мне тут рассказывать на кой он (ресурс) нужен. Но тут дело обстоит как в язычестве - боги живут, пока в них люди верят. И хош-не хош, а считаться с ними боги обязаны

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>(ультрахристиане - "правая рука не знает, что делает левая" или что-то в этом роде) - слишком мало

от твоей борьбы - только меньше станет, не так ли?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

>Только вот большинство анонимусов класиков не читают :)

давай меряцца - кто более начитан? (нафик так сразу и резко судить та??)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

>в коем нас ждет приход мессии, коммунизма, рая_на_земле (нужное подчеркнуть).

в интернете - запросто (не учитывая траффик - это больное :))

>есть смысл нам всем опустить головы

ну зачем так грустно то? десяток неприятных постингов - не причина...

> Но тут дело обстоит как в язычестве - боги живут, пока в них люди верят

так не только в язычестве, так - во всех верах, веры в анонимусов это тоже касаецца :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я про большинство говорил. Что ж ты это на свой счет принял, раз ты такой начитанный? :)

ЗЫ. И вообще хотел добавить "... в отличии от надписей на заборах". Тогда бы было резко, а так - имхо тепримо.

ЗЗЫ. Вот ты, умный, объясни мне глупому, ну зачем коверкать язык? Ну вот зачем? Во имя чего? Меня тут обвиняли в непонимании, ну так я _действительно_ хочу понять, что это за такая форма самовыражения?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, с анонимусами я ни разу в жизни на брудершафт не пил, поэтому давайте на "Вы". Во-вторых, я не христианин, я атеист. И тем более не ставлю себе задачей воспитание оных (и среди задач ЛОРа я ни разу не слыхал о такой). Поэтому меня вполне устраивает ситуация, когда платой человеку за помощь другим является некое количество морального удовлетворения и адресной благодарности со стороны этих других. Так что этот камень летит мимо моего огорода.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

2fagot (*) (01.12.2003 10:42:39):

> Для меня, как и для всех, остается загадкой, почему ни макском, ни модераторы не комментируют происходящее.

Скока можно?

Раз в месяц появляется какой-нибудь неврный ЛОРовец, возмущенный действиями анонимусов, который начинает предлагать комплекс антианонимусовых мер, начиная от их запрета и кончая угрозами суицида.

Я вот одного не понимаю - ну если лично вас (я обращаюсь ко всем нервным) анонимусы ТАК раздражжают - зачем вы на них внимание обращаете? Интересная поведенческая модель - выпучив глаза, бросаетесь в жаркий спор с анонимными недоумками, а когда вас обложат покрепче, бежите плакаться дяденьке-модератору с требованием физического уничтожения обидчика :-)

Я говорю только за себя. Многие модераторы поддерживают идею запрета анонимусов. Лично я пока не видел убедительных доводов в поддержку введения обязательной регистрации.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Т.е. когда при Вас других облаивает анонимус Вас, как модератора, это нимало не трогает? Вы со спокойным сердецем удаляете то, что считаете вопиющим - а остальное (что на глаза не попалось) - "как получится"? И Вы считаете, что модераторы успевают вычистить все дерьмо, что появляется на ЛОРе? И последний вопрос - что для Вас лично может являться убедительным доводом?

Да, по поводу жарких споров. Если ЛОР не предназначен для цивилизованных обсуждений - тогда просто надо отрубить их. Сделать из него новостной сайт, без форумов - и т.д. Иначе получается странная политика: "Хочешь обсуждать - не жалуйся, когда ответят матом. Не нравится - не лезь." Это тот имидж ЛОРа, который Вам (и/или Макскому) нравится? Если да - Вы имеете хорошие шансы однажды очутиться на ЛОРе, где кроме анонимусов практически никого нет. Если не прилагать усилия к разгребанию дерьма, оно имеет тенденцию расползаться (следствие из 3-го закона термодинамики:). И, увы, в данный момент усилий модераторов недостаточно. По понятным причинам.

Только, на всякий случай, повторяю - обязательная регистрация - не панацея. Но без нее сильно хуже, чем могло бы быть с ней, я уверен.

И совсем странным во всей этой истории выглядит то, что я ни разу не видел высказываний уважаемого Макскома по поводу атмосферы на ЛОРе - как она ему нравится, что бы он хотел видеть и пр.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Угу, а еще давайте машины запретим. Сколько народу давят - жуть! Представляете, как хорошо без них будет?

И атмосфера сразу станет лучше :-)

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Уважаемый ДайХард...
Можно я объясню?

0) Прошу без личных оскорблений. Моя нервная система is my own. Я сам о ней позабочусь

1) Я не предлагаю запретить анонимусов. Как мне кажется, более разумно было бы разрешить регистрированным пользователям удалять сообщения анонимусов. Т.к. многие таки нуждаются в помощи.

2) В отличие от (гордая птица модератор) я пытаюсь принести пользу сообществу. Мне плевать на мат в новостях. Но если в форуме задается вопрос "как мне сделать то-то", и я на него отвечаю, то мне н ехочется видеть третьим постом в теме обращенную мне фразу "ты пиздобол". Я не знаю, это автор вопроса так проявляет благодарность, или кто-то еще случайно зашел -- но я не хочу такого видеть. И, повторяю, не буду это видеть. Вот только цену за это заплатят нормальные новички, анонимусы, которым нужна помощь.
Да, разумеется, сильномогучего ДайХарда это никак не коснется напрямую. Все зависит от целей модераторов. Если держать ресурс, где community модет помочь новичкам -- то мое предостережение имеет значение. Если же цель -- потешить самолюбие,...

Zulu ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zulu

Zulu (*) (01.12.2003 13:24:01):

Собственно говоря, что и требовалось доказать. Предложения крайних мер, как правило, исходят от людей, которые сами - того ... склонны:) (к svu это не относится).

2Zulu: Прошу заметить, я не оскорблял ни Вас, ни кого-либо иного. А Вы меня оскорбляете, лично. Чем Вы лучше цитируемого Вами анонимуса?

fagot поросил модераторов прокомментировать дискуссию. Я написАл свое видение проблемы - в ответ мне хамят.

Прошу заметить, отнюдь не анонимусы.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

На сегодняшний день запрет автомобилей создаст больше проблем, чем решит. С обязательной регистрацией, убежден, все ровно наоборот. Только в этом и разница.

То, что регистрированные тоже могут хамить - это правда (безотносительно текущей дискуссии). Просто народ уже знает имена "хронических и злостных" хамов (их, хвала аллаху - не очень много - и этому тоже есть психологическое объяснение) и внутренне их игнорирует.

Соббсно, вопрос в том, верите ли Вы в то, что человек, у которого есть Имя, склонен вести себя более адекватно, чем человек "без лица". Если у Вас такой веры нет - действительно, Вас невозможно убедить в необходимости обязательной регистрации.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

2svu (*) (01.12.2003 14:00:58):

> Если у Вас такой веры нет - действительно, Вас невозможно убедить в необходимости обязательной регистрации.

Некоторая подмена понятий, ибо

> ...верите ли Вы в то, что человек, у которого есть Имя, склонен вести себя более адекватно, чем человек "без лица".

Верю, и даже совершенно в этом уверен. Но, возвращаясь к автомобилям:

> На сегодняшний день запрет автомобилей создаст больше проблем, чем решит. С обязательной регистрацией, убежден, все ровно наоборот. Только в этом и разница.

Я считаю, напротив, обязательная регистрация, решив многие проблемы, создаст гораздо бОльшие - только в этом и разница.:)

Еще раз подчеркиваю - это моя точка зрения, многие модераторы с ней не согласны.

Недавно я по этому поводу писАл - попробую найти.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И так 90% тем в талксах сносят.

и что в тольках сноситься 90%? иначе говоря сносяться посты которые несут архиважнейшую смысловую нагрузку? или в толках перестали материться, оскорблять и просто стали соблюдать правила?

Сколько можно говорить - когда прекратите срать там где живете тогда и не будет модерирования

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Некоторые мысли, высказанные мной пару месяцев назад в письме к Макскому. Думаю, я, как автор, имею право на их публикацию - критикуйте!

IMHO не надо анонимусов запрещать:

Главное:

Запрет анонимусов здорово увеличит "порог вхождения" в дискуссию. Многим из читающих есть чего сказать, часто весьма полезного, и они это говорят. Но если для этого понадобится регистрация... Думаю, процентов 90 просто пожалеют на это время.

Далее:

Думаю, многие зарегистрированные ЛОРовцы стали таковыми только после длительного анонимного участия в дискуссиях. Я, например, целый год изредка вставлял комментарии прежде чем зарегистрироваться. Я почти уверен, что не стал бы регистрироваться здесь, если бы не "подсел" на ЛОР в качестве анонимуса.

ЛОР исторически сложился как "малопричесанный" ресурс. Конечно, это разновидность популизма, но популизм IMHO оправдан: он привлекает посетителей, привнося новое качество, отсутствующее в большинстве других тематических Линукс-ресурсов, а именно - массовость. В результате ресурс, с одной стороны, становится более "анархистским" и более сложным для понимания (с точки зрения извлечения полезной информации), но с другой стороны - его информационная мощность увеличивается.

С др. стороны:

Анонимусы в определенной степени играют роль своеобразных "санитаров". Если (зарегистрированный) человек говорит по существу, то он, как правило, не обращает внимания на анонимусов. Более всего на них злятся профессиональные флеймеры (зарегистрированные), которые, порой, еще более надоедливы, чем анонимусы. Действительно, реакция того или иного зарегистрированого (авторитета :) на выпад анонимуса о многом говорит, позволяя более-менее объективно оценить уровень компетентности (авторитета :-)). С другой стороны, оглядка на грубую отповедь от анонимусов заставляет более взвешенно относиться к высказываемым аргументам.

Далее:

Запрет анонимусов отсеет только безответственных спорщиков, прячущихся за анонимностью, но не отсеет хулиганов. Последние просто будут регистрировать "разовые" ники и продолжать постить свои "пиписьки". Поясняю: IMHO недавний всплеск хулиганства обязан своим происхождением именно ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям, вздумавшим подобным образом бороться с анонимусами. Запрет анонимусов приведет, скорее всего, к обратной ситуации: бывшие анонимусы, лишенные возможности выступить, начнут хулиганить, регистрируясь на "разовые" ники с целью доказать, что регистрация ничего принципиально не меняет.

Далее:

IMHO будет полезно ввести некоторую дискриминацию анонимусов, провоцируя тем самым "вновь подсевших" на возможно более скорую регистрацию.

E.g.:

Сделать в настройках возможность не показывать анонимные ответы.

Не показывать анонимусам удаленные комментарии. Большинство вандалов быстро разочаруется, потеряв возможность любоваться своими творениями.

Ну, надо еще подумать.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

сколько можно говорить об анонимусах?
это надоело уже всем. Если когото интересует одна из причин засирание ресурса то я ее могу назвать.
Это "мурзилка" "Хакер". Она была специально создана для подростков и какоето время и сейчас пропогандирует стиль "падонки", и создателей журнала не интересует, что журнал оказывает негативное влияние на подростов - продажи то растут значит давай вперед.

А здесь удивляются почему да почему возникают вечные вопросы русской интелегенции что делать? и кто виноват?

l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Для каждого конкретного пользователя возможность не показывать анонимные ответы (настраиваемая раз и навсегда!) функционально равна обязательной регистрации. Я готов согласиться с подобной мерой как с компромиссом. Вторая мера касается только анонимусов и меня мало интересует:)

Так давайте же!...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

Кстати, я на ЛОРе зарегистрировался сразу. Не люблю анонимности (само по себе это слово для меня несет отрицательный эмоциональный и этический заряд:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Я про большинство говорил. Что ж ты это на свой счет принял, раз ты
> такой начитанный? :)

Вообще-то возмутиться должен был я (Автор вопроса о нике)
И не надо заливать "я говорил про большинство".
Я тоже мог бы сказать, что у большинства пользователей
ники какие-то пидерастические. :)
Поэтому я уточнил перевод и задал вопрос в спокойной форме.

А ты почему-то напрягся.


ЗЫ. Не думаю что читал меньше полезной литературы, чем некоторые :p

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

неправильная речь (не обязательно русская), кроме как в каком-то "хакере" и каких-то "мурзилках", использовалась Претчетом во многих произведениях. а стиль ведения дискуссии может быть взят не только с "удава", но и с "Монти Пайтон"

пс пайду в фанаты дайхарда, а ищо кукалку сву зделаю и буду еголками тыкать атеиста :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Yess! Так мне еще не угрожали. Спасибо, я минуты две ржал - очень неприлично. Аж коллеги обернулись:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тогда уж и мою тоже состряпай :) Вот читаю, и с удивлением замечаю, что у нас с svu за исключением вопроса о анонимусах, много общего :)

Да и по анонимусах он меня уже почти убедил :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и задал вопрос в спокойной форме

Ага. Начав его со слов "давно хотел спросить, faggot". Весьма спокойно, кстати :). И конечно же всем своим видом пытаясь показать свое ко мне уважение :))

>А ты почему-то напрягся

Потому, что когда что-то хотят уточнить, а не нагрубить, то не говорят потом, что вот на Яндексе про это говорят так.

Если же ты просто хотел просветить меня самого - я благодарен за заботу, уверяю, не обиделся (привык :). Как и привык отвечать язвительно на подобные посты, ты уж прости меня нервного :))

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

А вот интересно, можно ли одной иголкой двух куколок сразу колоть?... Анонимный спец по вуду, поведай нам... И заодно помести фотки куколок в раздел скриншотов на ЛОРе (правда, модераторы могут не пропустить) - чтобы каждый анонимус мог распечатать и колоть, колоть, колоть...

Предлагается девиз (неофициальный, разумеется) клуба нелюбителей анонимусов: "Всех не переколете!".

ЗЫ. Не обращайте внимания на этот пост, это у меня тихий бред в конце рабочего дня. Я вообще не буйный, но иногда нахОдит:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Die-Hard

В первую очередь приношу извинения за, возможно, несколько фривольный тон моего обращения к модераторам, это было следано намерено, из желания спровоцировать оных на диалог :) Судя по тону ответа - фокус удался ;)

Далее - без излишней эмоциональности - изложу кой какие свои домыслы, в надежде, что их прочтение адресат(ом|ами) произойдет в схожей прихологической атмосфере.

Скажу не за всех, но за себя. На ЛОР я пришел где-то два года назад за информацией. Потом ушел на сайт Калошина, Опеннет, еще куда-то. Но потом вернулся сюда. Мне тут нравилось больше. Потом, позже, мне стало интересно просто общаться, а не просто выискивать полезные мне посты.

Через некоторое время я обнаружил, что ЛОР для меня стал чем-то несколько большим, чем форумом по русской информации об ОС Linux. Теперь это пожалуй часть моей повседневной жизни, поэтому просто взять и уйти я не хочу.

Не знаю, может так было всегда, но я заметил всплекс деятельности отморозков лишь где то в конце лета. И по сей день наблюдаю результаты трудов их праведных.

Теперь ближе к сути. Меня не смущает анонимность участников дискуссии, разве что невозможностью выразить благодарность за помощь более персонифицированно. Меня смущает то, что это место все больше становиться похожим на дешовый кабак, в котором я могу взять по морде за просто так, получив потом безапеляционное объястение "а нех@й было приходить!"

Я не правильный религиозный пай-мальчик с красным дипломом, большими очками и наивными мечтами про красивую умную принцессу, краснеющий услышав мат и шарахающийся бритоголовых отморозков вечером, но я НЕ_ХОЧУ быть участником их тупых расборок.

Я никогда не "бежал с выпученными глазами" жаловаться модераторам про то, что вот там меня обозвали пидарастом и не планирую этого делать. Также как и "бросаться в жаркий спор с анонимными недоумками". Тем из них, что готовы меня выслушать я найду что сказать сам и пока что в ответ слышал только самооправдания (по крайне мене с моей точки зрения, что _меня_ вполне устраивает). ёНу а посты тех, что намалюют (пусть и красиво) "Пошли нах@й!", или "хохлы - я вас ненавижу!" я желаю видеть удаленными. И полагаю это желание законно, или, по крайней мере, логично.

Но уж никак не игнорировать - мне этого счастья в реале хватает.

Вот о том, по каким причинам (нехватка сил/времни у модераторов, низкая их активность, высокая цель, еще что) вся эта эстетика часто подоглу висит в тредах я и спрашивал у модераторов

И ответа (вероятно ожидаемого не мною одним) пока что не получил.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

ну, не знаю... я прихожу, читаю, что нравица, не читаю то, что наоборот, со сву - ругаюсь (кстате, он смеялся потому, что я его кукалке рот рисовал как раз в это время), технических вопросов не задаю (ну не нада мне оно, все и так работает (ну, или не работает)), ответов не даю (все и так наладица :))... и ваще - жизнь прекрасна ( и наоборот)

>Меня смущает то, что это место все больше становиться похожим на дешовый кабак, в котором я могу взять по морде за просто так

ты ведь понимаеш, что это гипербола? чересчур сильная, я б сказал.

"Я видел Зло! Но!... Я никогда... не видел... Вас, инспектор!"
(Гомес Адамс)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

2fagot (*) (01.12.2003 21:08:06):

Извиняюсь, я ничего не понял.

Единственный конструктив, видимо, следующий:

> Вот о том, по каким причинам (нехватка сил/времни у модераторов, низкая их активность, высокая цель, еще что) вся эта эстетика часто подоглу висит в тредах я и спрашивал у модераторов

Где?

IMHO "вся эта эстетика" грохается немедленно по обнаружении.

На всякий случай - я не собирался никого оскорблять и никого не имел в виду конкретно. Я лишь пытался объяснить, почему модераторы не комментируют эту дискуссию.

Die-Hard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А сейчас Вы мне рот заново рисуете? Мне в этом треде все веселее и веселее:) И, кстати, Вы действительно находите удовольствие в том, чтобы со мной поругаться? Может, лучше жить дружно? Кстати, еще один слоган для общества нелюбителей анонимусов: "Анонимус, с Вами не скучно - зарегистрируйтесь!"

А жизнь, она, конечно, прекрасна:)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А сейчас Вы мне рот заново рисуете?

ага, у меня все никак нормально не получается, я плохо рисую :(

>"Анонимус, с Вами не скучно - зарегистрируйтесь!"

а у ОАА девиз как раз совсем наоборот :)

>И, кстати, Вы действительно находите удовольствие в том, чтобы со мной поругаться?

ну, атака на всех анонимусов разом - это, впринципе, повод... не "ругацца", а, скажем, попытаться объяснить, что я органически не перевариваю ( вот бывает, бывает такое) регистрацию, и сам процесс, и все, что потом... и что сделав регистрацию обязательной - вы закроете мне доступ к сайту вообще, что печально (для меня)...
таки вот свои интересы и отстаиваю патихоньку...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну Вы уж постарайтесь нарисовать, а то будет некрасиво - я обижусь.

Возникло некое недоразумение. Я ни в коем случае не собираюсь атаковать всех анонимусов. Кишка тонка. И, к тому же, среди них иногда попадаются адекватные личности (не удивлюсь, если к Вам это относится). Я атакую _явление_, при котором личность неидентифицируема, безлика. Я воюю за право и _обязанность_ личности быть различимой в серой массе (во всех смыслах).

Эк я выразился...

Да, если не секрет, а в чем выражается непереваривание регистрации? И не можете ли Вы попытаться понять, из каких глубин Вашей подсознанки оно идет (разумеется, наедине с собой - ЛОР - не место для подобных исповедей).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Возникло некое недоразумение. Я ни в коем случае не собираюсь атаковать
> всех анонимусов. Кишка тонка. И, к тому же, среди них иногда
>попадаются адекватные личности (не удивлюсь, если к Вам это относится).
> Я атакую _явление_, при котором личность неидентифицируема, безлика. Я
> воюю за право и _обязанность_ личности быть различимой в серой массе
>(во всех смыслах).

Объясните, почему свобода других Вам мешает жить? Вы ведь просто пытаетесь навязать свой, тупой и безликий, образ жизни.

>Да, если не секрет, а в чем выражается непереваривание регистрации?
Об этом очень много написано на сайте ОАА http://oaa.ifirst.ru/. Почитайте раздел "Литература". И поймите наконец, Ва зарегистрированные ничего не сможете сделать с настоящими анонимусами, мы не та порода.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.