LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Cancellor

> Предлагаю также тереть «хохлов», «жидов», «пиндосов» и т.д., чего уж там

Ну, например, «жидов» я тоже как правило удаляю.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

значит, братьев-украинцев оскорблять можно, а евреев-нет? негодуэ.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

Ну почему же, тоже стирал. Но договоренности нет по этому слову. Из-за этого стирается как-то рэндомно. Но в целом, я сказал - мне не нравится.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я про рифму, а не про ключевые слова. Нодаши и я пишем "В точности.", а ты ни к селу, ни к городу какой-то "точняк". Ну кто так делает? Надо тебе на чанах посидеть, поднабраться жизненн^W социального опыта...

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>> Он твой пост за слово «рашка» потер

В точности.

Ну и зря.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

> «хохлов» не удаляешь. нехорошо :(

«Хохлы» это традиционное самоназвание, часто употребляемое как самоирония. Также, как и москали и кацапы. Они могут являться оскорблениями или не являться в зависимости от контекста, в отличии от слова «жид», которое практически всегда является оскорблением.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Я тут живу между прочем. Это моя страна.

А мне нравятся Linux-системы, я ими пользуюсь. Но мне безразлично, если кто-то называет его, например, лялихом - его проблемы. Ко мне он не лезет и мне это слово не навязывает.

Как намеренно нарушение правил русского языка стирать еще можно, а с национальным подтекстом и причиной «не нравится слово» - .

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Тут немного другое. Рашка - все-таки [как минимум] близка к оскорблению, так как недвусмысленный намек на другое нехорошее слово.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

какашка, что-ли? не вижу никакого недвусмысленного намека.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от hibou

а если просто уменьшительное? Вроде чатика или бложика.

alius
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Рашка - все-таки [как минимум] близка к оскорблению

Как и лялих в определенном контексте.

так как недвусмысленный намек на другое нехорошее слово.

Какое? У меня «Рашка» вызывает ассоциации лишь с пренебрежительной формой слова «Россия».

Мария - Машка, Сергей - Сашка, Итальянец - Итальяшка, Россия - Рашка.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>> Рашка - все-таки [как минимум] близка к оскорблению

Как и лялих в определенном контексте.

И, кстати, вполне очевидно, что в сабжевом посте автор никакого оскорбления ввиду не имел - именно что пренебрежение, либо же просто использовал сленговую форму для выражения недовольства.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>«Хохлы» это традиционное самоназвание, часто употребляемое как самоирония.

точно так же как «рашка, говнорашка, эрэфия, рассея, эта страна» — самоназвание РФа её жителями, часто употребляемое в трагикомичном ключе.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

>недвусмысленный намек на другое нехорошее слово.

те ви баните тех, кто как вам _показалось_ что то нехорошее _задумал_, но не сказал. весело девки пляшут.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

Пойми, трется другое. К твоим политическим взглядам я не хочу иметь никакого отношения. Трутся именно оскорбления.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Но в целом, я сказал - мне не нравится.


Правильно. Мне тоже не нравятся всякие ласкательно-уничижительные вроде «рашка», «красноглазик». Другое дело такие слова как СРусь, Хохляндия, задрот.

Я думаю все согласятся, что простое «раша», «ср-я раша» будет ок? Т.е. и все поняли, что хотел сказать, и не кого не обидел.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от opensuse

Да что вы все в самом деле разошлись-то? Вам самим приятно так свою страну называть?!

Я если критикую, то это не значит, что я не люблю свою родину, скорее наоборот, критикую потому что люблю. А у вас что-то другое слышится. Вам самим приятно?

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

хм. оказывается, не игнораст.
блин, кто те двое таинственных незнакомцев?

//мне пофиг, как страну называть

opensuse
()
Ответ на: комментарий от hibou

называют обычно те, кто сами ничего не сделали для того , чтобы не относиться с таким пренебрежением, и вообще можно подумать их ждут где то ещё, и уже приготовили бунгало на берегу моря со всеми удобствами и работу где ничего делать не надо . а только деньги получать и по многу...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Ну и зачем было удалять? Я тебе тут трактат наваял, и всё коту под хвост!

Тут же ЛОР поломали так что Back кнопка уже не спасает от потери сообщения. Мне что теперь прикажите копировать свои же сообщения перед отправкой?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>называют обычно те, кто сами ничего не сделали для того , чтобы не относиться с таким пренебрежением

Что тут можно сделать? Пойти перевоспитывать чиновников, или лопаты в руки, и дороги ремонтировать? Напоминает боян «сначала добейся, а потом критикуй».

Elverion
()
Ответ на: комментарий от justuser

я бы сказала что -7 многовато, но правильный ответ в том что no-dashi просто лень менять значение по умолчанию, а так все правильно он сделал )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elverion

сделать тут можно как минимум то чтобы перестать употреблять пренебрежительные словечки для начала, и это вполне осуществимо. в отличие от чиновников с лопатами

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Да что вы все в самом деле разошлись-то? Вам самим приятно так свою страну называть?!

А это не имеет отношения к делу. Даже будь это мне неприятно (а мне это по сути безразлично - не отношусь ни к патриотам, ни к антипатриотам) - я бы все равно высказывался против удаления подобных фраз. Как, например, я буду высказываться и против удаления слов «атеистишко», «ляликсоид» etc, хотя они и вызывают у меня некоторую неприязнь.

Я если критикую, то это не значит, что я не люблю свою родину, скорее наоборот, критикую потому что люблю. А у вас что-то другое слышится. Вам самим приятно?

Нельзя заставить всех быть патриотами. Да и не нужно это. Презрение к своему государству - тоже мнение, которое имеет право на жизнь наравне с остальными.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

как минимум то чтобы перестать употреблять пренебрежительные словечки для начала

Почему? И почему уж тогда только его? Здесь нередко употребляют, например, слово «вендузятник». Чем оно так лучше? Тем, что нравится вам и не вызывает внутреннего неудовольствия у вас?

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Презрение к своему государству - тоже мнение, которое имеет право на жизнь наравне с остальными.


да пожалуйста и сколько угодно, зачем только изливать это здесь?
Есть другие ресурсы, ну а наиболее активные берут плакаты, флаги и идут куда-нибудь...


Здесь нередко употребляют, например, слово «вендузятник»

а почему бы и нет? Вот здесь как раз этому самое место...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Ну, например, "жидов" я тоже как правило удаляю.

вспомнилось:
- а велосипедистов то за что, иосиф висарионович?
- я так и думал, что по поводу евреев вопросов не будет.

одним словом, е..нулись вы тут все на голову с вашей цензурой

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Еще раз - удаляется хотя бы из-за нацпола.

Где он в сообщении автора? Там слово «рашка» играет вообще еле заметную роль, акцент не на него, смысл поста никаких нац-споров не провоцирует. Это слово просто проигнорировали бы (да и к чему «бы» - его и проигнорировали), оно никак не выделяется из других слов, а «зело» и вовсе указывает на то, что «рашка» использовалась как сленговое слово, а не как нацпольное или оскорбительное.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>> Здесь нередко употребляют, например, слово «вендузятник»

а почему бы и нет? Вот здесь как раз этому самое место...

сделать тут можно как минимум то чтобы перестать употреблять пренебрежительные словечки для начала

Вы уж определитесь. Вы, кажется, говорили о «пренебрежительных словечках» вообще, безотносительно тематики.

да пожалуйста и сколько угодно, зачем только изливать это здесь?

А никто здесь и не изливал. К смыслу поста автора «рашка» вообще имела отношение весьма посредственное, это при удалении прицепились к этому слову, потому что оно «не понравилось». А теперь пытаются притянуть за уши нацпол.

Есть другие ресурсы, ну а наиболее активные берут плакаты, флаги и идут куда-нибудь...

Покажите мне, что не так в посте автора. Только не выдирайте слово «рашка» из контекста, пожалуйста.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Не хочешь слышать - не надо. Само слово и есть, как минимум, нацпол. А как максимум еще и оскорбление. Причем массовое. В том числе и тех людей, кто не может ответить.

hibou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.