LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от maxcom

Макс, пользуясь случаем спрошу... А кто сделал, что при переходе в тему, тебя отсылают в конец темы, к последнему сообщению?

ЗЫ: было бы круче реализовать переход к последнему _прочитанному_ сообщению.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Я и сделал, только вот в select'е немного напортачил так что дубли полезли :-)

Так не работает оно так. Оно просто перебрасывает в конец темы. (или ты именно это и сделал?)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

Ну хрен с ним, последнее мое сообщение в треде. Или последнее сообщение в треде, которое там было, когда я последний раз туда заходил.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Макс, это не всегда удобно. Если заходишь в топик 1-й раз, нужно сначала прочесть головное сообщение. + Не ходим же мы в топики каждую секунду - с момента посещения темы, в ней могло накопиться множество непрочитанных сообщений.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

+ те, кому это надо, могли выставить в настройках сортировку комментариев, чтобы новый были в начале.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> не всегда удобно. Если заходишь в топик 1-й раз, нужно сначала прочесть головное сообщение.

Собственно вопрос в том, что происходит чаще, первый просмотр или чтение последнего. Кстати, для первого просмотре тракер не подходит по крайней мере когда больше одной страницы.

Вот если-бы действительно можно было отмечать открывавшиеся сообщения и открывать первое непросмотренное, то это действительно было-бы заметно эргономичней.

sin_a ★★★★★
()

кстати в трекере часто темы стали подыматься с якобы последним сообщением "минуту назад", хотя новых сообщений в них нет( даже удаленных )

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>++++++++++++

Кресты, братская могила. кого ты хоронишь, гад :-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я же написал, те, кому действительно это надо, могут сортировку выставить, чтобы последние комментарии показывались в начале треда.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

А хранить информацию о том, что уже показывалось на самом деле возможно?

Тогда действительно можно было-бы начинать с непрочитанного.

sin_a ★★★★★
()

А можно сделать так, чтобы в трекере не показывались темы, созданные игнорируемыми пользователями?

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

можно, но только для этого надо потратить 30 минут времени на написание кода =)

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>пинайте в понедельник, переделаю

Хранение инфы о просмотрах всех топиков для 200 чел. онлайна в течении 90 дней у меня занимает 165 тыс. записей или 16Мб.

Соответственно, при входе в топик по ссылке на новые сообщения, если есть запись в таблице - переходим на первый постинг, размещённый после времени визита в таблице. Иначе - переходим на первый постинг, приходящийся в последние 90 дней.

Работает замечательно :)

Когда-то хранил записи только за 14 последних дней - и то было очень удобно.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.