LINUX.ORG.RU

Заявка на приём в корректоры


0

0

Не могу больше. Опечаток я почти не вижу: коррекция ошибок встроена в мозг, но вот эти "что бы" и "Linux разработчики" причиняют мне невыразимые страдания.

Кстати, может, оригинальную тему "заявка на приём в корректоры" прибить наверх? Я не смог в неё написать...

И ещё, не знаю, есть ли такая штука, но если нет, то надо изготовить: выводить (хотя бы для модераторов) список корректоров, которые считают новость хорошей, годной. А для корректоров, соответственно, кнопка "Проверено, мин нет".

★★★★

сделал тебя корректором. Правила стандартные - очепятки исправлять, списки делать через <ul> и <li>, форматированием не злоупотреблять. Вроде все

JB ★★★★★
()

> И ещё, не знаю, есть ли такая штука, но если нет, то надо изготовить: выводить (хотя бы для модераторов) список корректоров, которые считают новость хорошей, годной. А для корректоров, соответственно, кнопка "Проверено, мин нет".

Такой штуки нет. Так, как ты описал, наверное, не надо делать. ИМХО лучше "лочить" каким-либо образом новость, когда её кто-то редактирует (не давать редактировать другому и писать, кто сейчас этим занимается).

Сегодня добавлю тебя в ростер.

Deleted
()

Былоб неплохо кроме подтвердившего новость указывать и кто корректировал, чтоб знать куда кидать помидоры.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

Часто новости корректируют несколько раз несколько человек (и не только корректоры, править новости могут и модераторы). А потом ещё несколько раз, после обсуждения в jabber ;) Всех писать? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Всех писать? :)

ну можно все свалить на одного модератора и не париться по поводу помидоров.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Нижайше прошу Вас принять во внимание, что употребление арго отнюдь не присуще мне имманентно. А проверка новостей -- не то место, где я нахожу должным острить: это прерогатива автора статьи.

lodin ★★★★
() автор топика

> кнопка "Проверено, мин нет".

В последнее время лично у меня часто хватает времени (или усидчивости?) только на беглое прочтение новости (порой даже не каждой). Соответственно, исправляю только то, что бросилось в глаза и только среди того, что прочитал.

Ещё часто встречаются такие новости, что там вообще непонятно что автор имел ввиду - такие я стараюсь вообще не трогать (раньше лез в оригинал и переводил заново).

А вообще да - англоязычный порядок слов ("линукс система", "лор форум", "новость корректор", "проверено кнопка") в последнее время наводит тоску, тогда как опечаток стало меньше. Наверное, где-то спеллчекер прикрутили, а может, это благодаря увеличению числа корректоров.

alexsaa
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> ИМХО лучше "лочить" каким-либо образом новость

Можно сделать скрытое поле "version", и, если при submit оно не совпадает, выводить кнопку "тут уже что-то изменилось, вы уверены, что хотите затереть чужие изменения?", хорошо бы даже с выводом обоих вариантов текста. На action этой кнопки будет то же самое действие, но уже с новым значением version.

Лочить по http сложно :)

alexsaa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.