LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Заявки


0

0

Делайте заявки, что заскриншотить в Windows Vista Beta 1. Скриншоты будут готовы вечером.


Ишака 7.0 бета в действии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Графический интерфейс. Рюшки, короче, показывай. :-)

SK
()

Что-нибудь административное если можно, например менеджер дисков или что-нить в этом духе.

Спасибо.

boatman
()
Ответ на: комментарий от devinull

да, BSOD будет хитом, если mikhail'у удастся положить ОСь и успеть при этом снять скриншот - приклею себе в качестве wallpapera =)

Хотя VMWare скорее всего её еще не поддерживает, да и остальные наверно тоже, а париться с цифровиком ради этого - удовольствие сомнительное.

boatman
()
Ответ на: комментарий от boatman

туплю как не знаю кто, раз обещают выложить скриншоты - значит знают как их получить.

//пошел за ядом =)

boatman
()
Ответ на: комментарий от boatman

>да, BSOD будет хитом, если mikhail'у удастся положить ОСь и успеть при этом снять скриншот - приклею себе в качестве wallpapera =)

А что мне за это будет? :) Я уже сегодня один раз инсталлил, tuxracer'а поставил, OpenGL не пашет, поэтому пошёл на сайт ATI качать дрова, там были только для XP, я их скачал, поставил (под эмуляцией XP, иначе не шли), они ессно работать не стали (даже Direct3D перестал работать - весь интерфейс начал тормозить, но там можно поставить старый типа Win2K), я их снёс, после перезагрузки мне выдали 640x480@60, я хотел поставить 1024x768, и в этот момент (даже Apply не нажал) - BSOD. Сфоткать забыл. :( Решил переустановить венду. :) Ещё там не пашет Samba - не могу попасть на другой комп в локалке. Это даже в Release Notes написано. Но это пофиксят конечно. А так на тачке Athlon XP 2500+, 512 MB RAM, Radeon 9250 128 MB не тормозит совсем. Установка идёт очень долго. Интерфейс очень непривычный, навороченный и запутанный. Эксплорер теперь с поиском (в том числе через гугль), с табами. Sidebar на рабочем столе убрали. Интерфейс типа Windows XP тоже убрали. Оконный менеджер такой же убогий. Остальное пока не смотрел.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Я вроде слыхивал, там теперь RSOD вместо BSOD?

Я только синий там видел.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от bugmaker

Там вроде и то, и другое - для разных ошибок..

Их уже стока накопилось, что одного цвета не хватает :)

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

>А что мне за это будет? :)

Респект, конечно же, на хлеб не намажешь, но все-таки интересно!... =)

>Эксплорер теперь с поиском (в том числе через гугль), с табами.

Наконец-то прогресс и до IE добрался! На Оперу с Мозилой-Огелисом наверно наконец посмотрели.

А вот трехмерного рабочего стола еще нету у них? Обещались же в Длиннорогом запустить. А поиск их хваленый? А файловая система какя-то новая должна была быть и все откладывалась?

boatman
()
Ответ на: комментарий от Pi

>не... я не понял... они чё, беты не могут бесплатно выложить?

Вторая бета и релиз-кандидаты будут бесплатно. Эту только через битторрент от подписчиков MSDN и TechNet.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от oxidum

нда, картинки симпатишней стали по сравнению с XP. Ну а в плане ковыряния, есть ли там изменения в панели управления? может нового чего добавили? или в администрировании новые сервисы появились?

boatman
()
Ответ на: комментарий от oxidum

Дизайн - дизайном, а новое-то там (кроме темы) что-нибудь хотя бы есть?

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> его нет в первой бете

Я читал Avalon там как раз есть, нету чего-то другого.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

ну может на LCD и нормально будет, но на моём CRT 17" как-то размыто

это ж очевидно, что для средних шрифтов AA нужно отключать

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от mikhail

УЖАС!!! За такие темы надо дизайнерам руки отрывать по самую задницу. Работать же невозможно. Куча контрастных сочетаний цветов, светящихся и мигающих рюшечек итд. Смотриться конечно "понтово" и "кульхацкерски" но после пары часов беспрерывного сидения за такой темой глаза можно выкидывать на помойку.

З.Ы. Единственное что сделано более-менее пристойно - это иконки.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Ну сиди мля в емаксе, там всего три цвета (белый, серый и тёмно-серый), сейчас кульхацкирство это не использование нормальных гуев, а юзания всякого серого г-на.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Иконки красивые. Но чрезмерно навороченное Start Menu - отстой. Народ будет заново учиться использовать винду... Только бы KDE-шники оттуда идей не нахватали!

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от mikhail

С виду на скверно настроеное КДЕ похоже. По удобству и юзабельности наверное не луче остальных виндовсей?

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Типо лучше всякими рюшками-бантиками зрение портить чем в нормально настроеной серой (или ещё какой простой) гамме жизни радоваться?

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну сиди мля в емаксе, там всего три цвета (белый, серый и тёмно-серый), сейчас кульхацкирство это не использование нормальных гуев, а юзания всякого серого г-на.

1 - в эмаксе можно поставить любые цвета, хоть оранжевый фон с зелеными шрифтами.

2 - при чем тут вообще эмакс??? Например у меня в winxp (ну не могу я без него полностью обойтись:((( ) стоит банальная windows classic тема (В линухе юзаю в основном gtk2 приложения, и стоит темка solaris с переправленными цветами). Не образец идеала конечно, но для постоянной работы - вполне пристойна и ненапрягающа.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> 2 - при чем тут вообще эмакс???

Ну, как же -- Emacs, ведь это операционная система, которой только не хватает приличного текстового редактора :-))

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

>это ж очевидно, что для средних шрифтов AA нужно отключать

Стоит на тачке с CRT-монитором. Без ClearType ещё хуже.

mikhail
() автор топика

А на каком железе оно работает, и сколько чего требует?

PS: Уж сколько раз твердили миру, что дезайнер-дальтоник - это не есть хорошо...

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>А на каком железе оно работает, и сколько чего требует?

Ну метров 300 занимает без программ, так что для работы 512 хватит. Для нового интерфейса нужна нормальная видяшка. Одна инсталяшка занимает 2,5 гига (кажется там пополам x86 и x86_64), после установки на харде гигов 5 отъест, так что меньше десятки хард не стоит. Проц нужен пенёк 4 1,5 ГГц, хотя наверное и на 1 ГГц должна нормально работать.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eldhenn

>Народ будет заново учиться использовать винду...

А я уже научился, прикинь?

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

А всё-таки, на пользовательском уровне, хоть что-то есть новое? Ну хотя бы WMP научился divx проигрывать без дополнительных кодеков?

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>А всё-таки, на пользовательском уровне, хоть что-то есть новое? Ну хотя бы WMP научился divx проигрывать без дополнительных кодеков?

Аутглюк шестой, медиа плейер десятый - ничего нового.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivlad

>на KDE похоже по-моему...

Только оконный менеджер висты не умеет абсолютно ничего (как и во всех вендах), а KDE'шный умеет всё.

mikhail
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhail

512? Ой с трудом... То есть хватит, но это минимум. Лучше 768. И быстрый-быстрый хард, учитывая любовь винды к свопу.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от boatman

> Интересно, кроме дизайна они что-нибудь поменяли?

Очевидно, название.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.